Перейти к публикации

Постпроцессор.


RaSKaT

Рекомендованные сообщения



Хочется вернуться к вопросу с UDE. А может мне кто-нибудь подсказать как создаются User Def Events?

При создании ПП в Постбилдере необходимо разрешить редактирование UDE (галочку поставить).

Затем выбираете, например, события Управления станком, нажимаете на третью кнопку мыши, появляется окно создания UDE. Задаете все его параметры.

post-787-1318577041_thumb.jpg

post-787-1318577056_thumb.jpg

post-787-1318577071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо tmv, Вы ответити на мучающий меня вопрос почему в одном посте я могу нажать и редактировать UDE, а в других нет.

Тогда получается, что эту галочку я могу поставить только при новом создании поста, а в существующем уже нет?

И еще вопрос: после того, как я добавил какой-то новый UDE, мне нужно сохранить постпроцессор и этот UDE будет отражаться в NX, и тем самым файл *.cdl автоматом будет создан (дополнен)?

Эх, трудно разбираться в новом деле, но интересно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Господа, профессионалы! Подскажите как сделать так что бы постпроцессор выдавал координату Z умноженную на 2.  Есть в постбилдере галдочка X=2X но мне нужно именно Z. Может какую команду кастомную надо дописать в перемещения? 

я попробовал написать такое . if [info exists mom_pos(2)] {set mom_pos(2) [expr $mom_pos(2)*2]} 

но видимо это ерунда какая то, т.к ничего не работает. как и прежде координата Z=Z а не 2*Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое. но теперь есть другая проблема. почему то вкладка Expression у меня является не редактируемой.  может какую галочку необходимо убрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не редактируй тот Z, который там по умолчанию. Замени его на Z-UserDefined, и все станет редактируемым

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане,

может быть кто-то знает - можно ли сделать условный обязательный вывод? То есть, если A == B, то выводить C обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ ИИ: 
 

Да, можно реализовать условный обязательный вывод. Для этого можно использовать конструкцию if вместе с командой puts. Пример кода на языке Tcl:


 
Copy Code

if {$A == $B} { puts "C" } else { # здесь может быть другой код, который будет выполнен, если A не равно B }

В данном примере, если условие {$A == $B} истинно (то есть переменные A и B равны), то будет выполнена команда вывода "C" на экран при помощи команды puts. Если же условие ложно (то есть переменные A и B не равны), то будет выполнен код, расположенный в блоке else (в нашем примере - пустой блок).

Таким образом, чтобы обеспечить обязательный вывод C при выполнении условия A == B, достаточно поместить команду puts "C" внутрь блока if.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5axisCNC

Подскажите, пожалуйста,

у меня в переменных примерно такие значение "20.000000101441358". Так они и выводятся. А как округлить до микрон? Команда "MOM_set_format" или что-то аналогичное? Никак не разберусь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nein сказал:

в переменных примерно такие значение "20.000000101441358"

Приблизительно вот так выводил переменную MOM_output_literal "машинное время[ format  "%.4f" $mom_machine_time]"

А если через PB то так можно задать сколько знаков после запятой:
image.png

Изменено пользователем 5axisCNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...