Перейти к публикации

Узнаю спрос и ищу потенциальных заказчиков!


Рекомендованные сообщения

Борис ты ведь сам был инвестором? А тут надо убедить инвестора, что клиенты будут и ты сам, хоть меряешь размеры в сантиметрах на самом деле машиностроитель.

На самом деле найти вообще клиентов на несуществующий участок- пустая затея. Рынок не страдает отсутствием предложений у меня например сейчас 4 подрядчика с разными возможностями в плане технологий, опыта, цены и скорости. Как ко мне в контрагенты набиться? Совместить преимущества всех..., только сначала надо иметь хотя бы производство. Поэтому вперед к новым свершениям.

Благодарю за добрые пожелания!! Собственно изначально тема создавалась с целью пощупать спрос, а поиск клиентов это как мало возможное второстепенное...

Странные вы, Sher, станки выбрали....Для заказного производства.

Ну, фрезер TM-1P - еще куда ни шло, но производительно грызть, IMHO, можно только сталь, для алюмишки не очень подходит.

Токарный TL1 - станочек для школьных мастерских....

Вам бы еще точило докупить, и можно с чистой совестью открыть "шлифовальное производство"

TL1 ещё в процессе обдумывания... а вот насчёт ТМ1 тут я с вами не согласен!! Во первых он прекрасно подходит для любого метала! жёсткости маловато конечно, но для начала очень даже ничего! хм... его неприхотливость, надёжность, соотношение цены и качества перекрывают этот недостаток! Не реклама!)) тем более в купе с ренишоу и с поворотным столом, плюс барабан на этой серии, мне нравится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sher, Вы только не обижайтесь, но заявление, что HAAS TM1 "прекрасно подходит для любого металла" - слишком громкое. :smile: У него не только жесткости маловато. Максимальные обороты - всего лишь 4000 rpm. Для обработки алюминия мелкими инструментами и 12000 rpm мало. Также, согласно вот этой информации (http://www.haascnc.com/lang/specs.asp?ID=TM-1&intLanguageCode=1049&webid=VMC_TM#VMCTreeModel) крутящий момент на 1200 об/мин составляет 45 Нм. Это лишь чуть-чуть побольше, чем у нормального шуруповерта (например - <noindex>http://makita.vseinstrumenti.ru/akkumulyat...6281_dwpe.html)</noindex>.

А вот мысль, что у HAAS оптимальное соотношение цена-качество - верная. За такие деньги, как он стоит, действительно ничего лучше не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sher, Вы только не обижайтесь, но заявление, что HAAS TM1 "прекрасно подходит для любого металла" - слишком громкое. :smile: У него не только жесткости маловато. Максимальные обороты - всего лишь 4000 rpm. Для обработки алюминия мелкими инструментами и 12000 rpm мало. Также, согласно вот этой информации (http://www.haascnc.com/lang/specs.asp?ID=TM-1&intLanguageCode=1049&webid=VMC_TM#VMCTreeModel) крутящий момент на 1200 об/мин составляет 45 Нм. Это лишь чуть-чуть побольше, чем у нормального шуруповерта (например - <noindex>http://makita.vseinstrumenti.ru/akkumulyat...6281_dwpe.html)</noindex>.

А вот мысль, что у HAAS оптимальное соотношение цена-качество - верная. За такие деньги, как он стоит, действительно ничего лучше не найдешь.

Ну вот, сами оспорили и сами ответили на свой вопрос!:)) За свои деньги он прекрасно подходит для любого металла!!!:))))

А так, от себя, сейчас я в основном на VF-3 работаю, но иногда подхожу к тулруму. Приятный станок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же я "оспорил и ответил"? Попробуйте ка на таком станке ХВГ или У8 обработать! Или, наоборот, мелочевку алюминиевую, где чистовая сферическими фрезами D1-D1.5 делается. Или гравировать на нем попробуйте. Под металлы средней сложности обработки на мелкосерийном производстве с ограниченным бюджетом такой станок действительно - хороший вариант, экономичный. А если посерьезнее задачи - то, имхо, покруче машинка нужна.

ЗЫ

А по поводу TL1 - так это вообще не станок, а несерьезная игрушка. Правильно тут сказали: для школьных мастерских. Как-то раз видел такие "в деле" - смеялся долго. На них попытались нержу обрабатывать - нихрена не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же я "оспорил и ответил"? Попробуйте ка на таком станке ХВГ или У8 обработать! Или, наоборот, мелочевку алюминиевую, где чистовая сферическими фрезами D1-D1.5 делается. Или гравировать на нем попробуйте. Под металлы средней сложности обработки на мелкосерийном производстве с ограниченным бюджетом такой станок действительно - хороший вариант, экономичный. А если посерьезнее задачи - то, имхо, покруче машинка нужна.

ЗЫ

А по поводу TL1 - так это вообще не станок, а несерьезная игрушка. Правильно тут сказали: для школьных мастерских. Как-то раз видел такие "в деле" - смеялся долго. На них попытались нержу обрабатывать - нихрена не получилось.

вынуждаете меня повторяться: "За свои деньги он прекрасно подходит для любого металла!!!":)

"средней сложности, мелкая серия, ограниченный бюджет". На таком станке обрабатывал и ХВГ и У8, ещё всякой снеди по типу Вт24, скрипит, гудит, но делает!:)) я и не оспариваю тот момент, что этот станок вообще изначально создавался для техникумов америкосовских (ТМ1)! Бюджет ограничен - это Первый шаг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынуждаете меня повторяться: "За свои деньги он прекрасно подходит для любого металла!!!":)

Sher, не обижайтесь. Поймите: для клиента абсолютно не важно, каким образом Вы будете исполнять заказ. Его интересует лишь то, чтобы выполнено было качественно, в срок и за разумные деньги.

Если станок имеет маленькую массу, низкооборотистый шпиндель с малым моментом, слабые привода, хилую механику, то при резании труднообрабатываемых металлов обязательно придется резко занижать режимы, уменьшать глубину резания, использовать только маленькие инструменты, и пр. Даже если Вы и не ушатаете станок, машинное время получится столь большим, что даже не смотря на относительно дешевый станкочас, итоговая цена получится неконкурентоспособной.

ЗЫ

Мой Вам искренний совет: не пытайтесь Вы на TM1 обрабатывать нержу\титан\легированные стали. Это абсолютно нормальная машинка в своей нише. ЕЕ удел - цветмет\конструкционная сталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • ГЕЛА
      На уровне геометрии (перейдя из вкладки статический во вкладку модель)- возможно по этому на сетке нет отверстия. Хотя при жесткой заделке со всех сторон порвать две полки  - возможно и верно читает. Вопрос - а почему нет отв в сетке. 
    • ANT0N1DZE
    • Борман
      Смоделировали в смысле в конечно-элементной модели, а не на уровне геометрии.
    • Guhl
      Мне тут пожаловались, что не могут на FS-0iF+ создать папку. Даже вроде как кнопки такой нет. Сам я не видел и фото нету.  Беглый просмотр параметров не дал результата. Может такое быть?
    • ГЕЛА
      Вырезал в детали.  Операция - Вытянутый вырез.
    • mortinio
      Нужна помощь. Не включается приводной электродвигатель проволоки M11 (который тянет проволоку). В мануале написано проверить автомат защиты трансформатора питания и предохранители платы AMPT. Проверили-всё в норме. Ошибки никакой система чпу не выдает. Движок разобрали и заменили щётки. Наш электронщик говорит что двигатель в норме. На платах сигнальные светодиоды в норме. Есть подозрения на блок ADA02A. С него на плату AMPT должен поступать сигнал при включении размотки проволоки, но там по нулям. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
    • Kelny
      Подозреваю, что проблема не в этом. Для редактирования ячейки как бы создаётся/открывается новое поле для ввода текста, то есть это больше похоже не на таблицу, а нарисованную эскизами сущность с множеством заметок и линий эскиза. И если обилие заметок Solidworks вроде переваривает, то вот с множеством эскизов справиться не может. Вставлял DXF/DWG файлы в Solidworks, которые легко жили в совсем старом AutoCAD, но вот для Solidworks обиличе сегментов эскиза становилось проблемой и он становился тормозным и не поворотливым.   В том же Ecxel для перехода из одной ячейки в другую не надо с десяток перестроний и отображением отдельного поля для редактирования, а в Solidworks даже в маленькой таблице происходит неоднократное о,новление для отображения поля для изменения, так что это не баг, а фича не предназначенная для больших таблиц и для быстрой работы DS должно переработать этот инструмент или при необходимости вовсе отказаться от свого инструмента и перейти на общепризнанный формат Excel или что-то аналогичное основанное именно на таблицах, а не массивах заметок со всплывающем полем для редактирования.  
    • Борман
      А как вы дырку смоделировали ? 
    • ГЕЛА
      Добрый день. Что не так. Балка из двутавра с огроменным отверстием по центру , жесткая заделка с двух сторон. 8т нагрузка. Результат-почти 10х запаса. Что я не верно делаю. Солид 20СП5. Сетку уменьшал до безообразия - результат тот же.Балка.SLDPRT        
    • Killerchik
      Да с создания соответствующей темы, наверное - обсуждаемый вопрос имеет к Фануку не первостепенное отношение.   Ищите, конечно - но я сомневаюсь, что где-то будет поэтапная технология.
×
×
  • Создать...