Перейти к публикации

Вопросы новичка...


Рекомендованные сообщения

Имейте в виду, что если новая деталь создается в обычной среде, то она получает автоматическую связь с исходной деталью. В синхронной среде связь не устанавливается.
  очень важный нюанс,для новичка такие тонкостиважны и нужны, спасибо МиО ... буду пробовать 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет и с прошедшими!:)

Подскажите пожалуйста, возможна ли конвертация в ёжике stl в твёрдое тело? Или может быть через сторонний конвертер.

За ранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stl в твёрдое тело

 

Можно воспользоваться SolidWorks в качестве конвертера.

1)Загружаем STL в SolidWorks при этом в параметрах экспорта выбираем "Твердое тело" или "Поверхность"

post-30378-0-82490900-1454525335.jpg

2.Сохраняем файл в формате STEP

3.Загружаем файл STEP в SE включив все параметры экспорта

post-30378-0-57949100-1454525474.jpg

 

4. Получаем пригодную для редактирования копию детали.

post-30378-0-90927400-1454525564_thumb.jpg

Треугольники которые не получилось сшить при экспорте сшиваем потом вручную.

Наименьшее количество не сшитых треугольников получается если загружать в SolidWorks с параметром "Поверхность" (занимает  больше времени при экспорте) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МиО,

Простите а зачем весь этот геморой с SW? В SE есть транслятор stl. Поставьте галочку опциях Create Base Feature и вы получите твердое тело при условии что треугольники нормально построены. Если нет делаете сшивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите,

но неужели вы думаете что я не посмотрел на опции импорта?

У меня SE ST4.  Обновиться не предлагайте, меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Хочу построить развертку усеченного конуса., всё пишут что делать это через команду ФЛАНЕЦ ПО СЕЧЕНИЯМ. У меня нет этой команды по пути "Главная"→группа "Листовая деталь"→список "Фигурный фланец"→"Фланец по сечениям" помогите :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а есть ежах возможность масштабировать сборку? Или хотя бы деталь. В солидворксе есть функция каторая так и называется Масштабирование. А тут как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пробую работать в SE ST8 после других CAD систем. Не могу все понять одну вещь - при проектировании сборки сверху-вниз, как использовать геометрию имеющихся деталей при создании новых? Что-то никак не вкурю... Создаю новую деталь, и старые все не активны и эскизы на имеющихся гранях не разместить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  начала советую изучить справку по этой теме, проделать упражнения. В Solid Edge по умолчанию выключена опция выбора соседней геометрии в сборке в режиме правки детали по месту, чтобы не плодить без толку межмодельные связи. Чтобы включить, в режиме правки по месту надо нажать на закладке сервис кнопку Элементы сборки. При  выборе плоскости на соседней детали с созданием ассоциативности надо нажать Shift. Ещё выбор соседней геометрии недоступен, если компонент неактивный (надо активировать прежде чем брать с него геометрию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи.

Создал сборку с стандартными деталями.  Она работала и отображалась нормально. Потом переустановил винду на ПК. Поставил снова все стандартные детали. Но когда открываю сборку болтов гаек и других библиотечных компонентов нету. Как сделать что бы они подтянулись с базы? 

И еще вопрос, В солидворкс есть функция сохранения проекта со всеми метизами и деталями в одну единую папку. Есть ли аналогичная функция в солид едже?

Изменено пользователем Dmitriy Babych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе с базой стандартных изделий, приложение генерирует детали в заданную папку. Какй именно путь в конкретном случае будет можно узнать в нижней строке чуть выше кнопки поместить. Эти пути можно переуказать, чтобы не потерять сгенерированные детали, либо при установке системы помнить о них. Вообще лучше, чтобы сгенерированные детали лежали на сервере, тогда проблемы не будет. Настройка путей кажись идёт через Solid Edge Standart Parts Configuration Wizard.

Если детальки похерились, то скорее всего придётся вручную их сгенерировать из сборки используя "заменить деталь на стандартную деталь", не забывая выбирать все экземпляры.

 

Может есть способы и попроще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!! Подскажите пожалуйста скачав solid edge st7 и st8 , создаю эскиз, хочу сделать металлоконструкцию, захожу в "Сервис"- "Среды" и ....0. нет у меня среды -"конструкции из профилей". Подскажите где ее можно взять, скачать, купить? Или в "коробке" при установке уже идет эта (база)-библиотека?

 

Я новичок, так, что прошу прощения за такой глупый вопрос, но для меня он очень актуален.

 

Спасибо за любую инфу, подсказку

 

Самоучители и книги по этой SE есть, но там нет такого случая... у всех как буд-то стоит изначально, а у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где ее можно взять, скачать, купить?

 

Что-то мне подсказывает, что вы пытаетесь запустить Конструкцию из профилей, находясь в моделировании детали. Конструкция из профилей запускается только из сборки. Соответственно эскиз надо рисовать в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! так быстро дали ответ, а я только сейчас догнал до этого=)  ( столько времени потратил блин....). А по второй части вашего ответа: В этой программе получается невозможно нарисовать сначала "Деталь", а потом открыть ее в режиме сборки и там уже сделать из нее конструкцию из профилей  ??

 

И еще вопрос: где брать Библиотеку этих профилей (уголки, швеллера, трубы ...и т.д и т.п). Пишут, что "Из коробки" программа содержит более 170 ГОСТов по этому делу, а у меня всего пару штук. Или их надо создавать самому? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовать сначала "Деталь", а потом открыть ее в режиме сборки и там уже сделать из нее конструкцию из профилей

 

Это как? И зачем? Конструкция из профилей - это сборка, и проектировать её следует в среде Сборка. Конечно можно сначала создать детали отдельных сегментов, используя библиотеку стандартных профилей, а потом всё собрать в сборку. Но это будет обычная сборка, а не сборка, полученная в приложении Конструкция из профилей.

 

Пишут, что "Из коробки" программа содержит более 170 ГОСТов по этому делу

 

Правильно пишут. Просто при установке приложения Standard Parts Administrator ставится демо-база, в которой как раз и есть несколько ГОСТов на профили и в каждом по паре-тройке типоразмеров сечений. Нужно ставить Machinery Library, там и содержатся каталоги стандартных компонентов, в том числе и профили. А потом добавлять в вашу базу с помощью Администратора стандартных деталей.

Советую почитать Руководство пользователя по стандартным деталям, раздел "Регистрация стандартных деталей с помощью установки базы данных стандартных деталей"

 

post-17924-0-69484900-1468908304.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Становиться понятнее, но не до конца... объясните пожалуйста правильно делается последовательность установки http://prntscr.com/buptbcвыполняю два первых пункта, затем устанавливаю http://prntscr.com/bupuc1..., далее как мне открыть этот Администратор? (где его взять то?).Точнее как добавить базу данных с помощью Администратора (тут проблема не в самой базе, а в том что я не понимаю где этот администратор и как его вызвать)

 

Дайте плиз ссылочку на нормальное руководство, где это все расписано по шагам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...