Перейти к публикации

Резьба по G76


astr2009

Рекомендованные сообщения



G76 P020055 Q50 R0.05 G76 X72.226 Z-21. P1479 Q100 F2.309

Где-то упоминалось, что некоторые параметры могут быть заданы не в дискретах, а в миллиметрах, и наоборот.

Попробуйте задать:

G76 P020055 Q50 R0.05

G76 X72.226 Z-21. P1479 Q0.1 F2.309

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

G76 P020055 Q50 R0.05 G76 X72.226 Z-21. P1479 Q100 F2.309

Где-то упоминалось, что некоторые параметры могут быть заданы не в дискретах, а в миллиметрах, и наоборот.

Попробуйте задать:

G76 P020055 Q50 R0.05

G76 X72.226 Z-21. P1479 Q0.1 F2.309

 

Ошибка. запрещ. запятой

При изменении второго значения Q на 10...результат не меняется, резец уходит на координату х72.5

Изменено пользователем Da-Winci
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогло.

В книге от станкомаша по 0i-d  написано что станок должен работат в режиме десятичной точки DPI=0(параметр 3401)

иначе он пропускает черновые циклы и резец врезается в заготовку...что собственно у нас и происходит.

 

Изменения этого значения вообще не меняет ничего.

Неужели никто с таким не сталкивался?

 

Если кто сможет напишите рабочую уп с резьбой буду очень благодарен.

Изменено пользователем Da-Winci
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помогло.

В книге от станкомаша по 0i-d  написано что станок должен работат в режиме десятичной точки DPI=0(параметр 3401)

иначе он пропускает черновые циклы и резец врезается в заготовку...что собственно у нас и происходит.

 

Изменения этого значения вообще не меняет ничего.

Неужели никто с таким не сталкивался?

 

Если кто сможет напишите рабочую уп с резьбой буду очень благодарен.

Да так же как у Вас:

 

G0G54X88Z6

G76P020060Q60R0

G76X80.9Z-37P2340Q400F3

 

У Вас, наверно, нужно искать и менять параметры станка.

Или выполнять нарезание резьбы через функцию G32.

Мы так написали цикл зигзагообразного нарезания резьбы и им пользуемся.

В_этой_теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Всем привет, у меня дилема и я уже весь мозг сломал ) мне нужно через  G76 написать нарезание резьбы М4 мудрил мудрил с этими понятиями чето намудрил резьба получилась классная правда деталей 25 пришлось ухайдакать )

Вот часть программы:

G0 X3.95 Z2;

G76 P051260 Q70 R0.01;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q500 F0.7;

Помогите разобраться пожалуйста, у меня хоть и получилось но меня не покидает стойкое ощущение что здесь чето нето. И хочется напиать что-то вроде:

G0 X3.95 Z2;

G76 P041260 Q70 R0.07;

G76 X2.95 Z-6.5 P606 Q160 F0.7;

 

Надеюсь вы мне поможете вправить мои мозги на место ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не стандартная резьба?

На М4х0,7 должно быть так:

G0 X5.0 Z2.0; (резец , я думаю, должен стоять все таки выше диаметра резьбы)

G76 P020060 Q70 R20; (на мелкую резьбу достаточно и двух чистовых проходов)

G76 X3.242 Z-6.5 P0379 Q160 F0.7; (и в стандарте высота профиля 0,379, а внутренний диаметр резьбы 3,242)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос к специалистам, за что отвечает значение параметра R (допуск на чистовую обработку), мы всегда ставим 0, а в приведенных примерах видел по разному и R20 и R0.05 насколько он важен и на что влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это вроде как припуск под чистовые проходы, количество которых задаётся первой парой цифр в слове P030060 

Изменено пользователем Wasp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Wasp сказал:

Дык это вроде как припуск под чистовые проходы, количество которых задаётся первой парой цифр в слове P030060 

Спасибо! Понял, а то в руководстве прочитал, что это допуск и засомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Начальная точка - гарантированно выше наружного диаметра болта/ниже внутреннего гайки, с учетом сбега, если запрограммирован, конечная точка - из справочника/из головы, с учетом шага и диаметра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте 
Такая проблема 
Есть цикл нарекания резьбы по g76 

(REZBOVOI SWR2525M16)
G54G40G80G21G99
T303(REZBA M33*1.5)
G97M3S1100 
G0Z5 
M8 
X40
G76P021060Q250R0.1 
G76X31.374Z-15P920Q100F1.5 
G0Z5 
X46
G0Z1 
M9 
M3S0 
G28U0
G0Z400 
M1
Что неверно , подскажите , резьба м33 шаг 1.5 
По шаблону резьба не похожа на шаг 1.5 , но в ответку заворачивается которая была изготовлена по метчику 
Калибров нет , резьбовых микрометров тоже 
стойка fanuc 0i-tf

Шаблон дюймовой резьбы на 18 ниток ложиться идеально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, соответствует ли заданному шагу резьбы собственно сама пластина, которой её делаете. Возможно, пластина на меньший шаг. Померяйте наружный диаметр резьбы. В этом случае он будет значительно занижен. В самом цикле в принципе ничего криминального, но я бы поменял значения Q в строчках местами.)) Ну и обороты бы наверное убавил слегка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Wasp сказал:

Проверьте, соответствует ли заданному шагу резьбы собственно сама пластина, которой её делаете. Возможно, пластина на меньший шаг. Померяйте наружный диаметр резьбы. В этом случае он будет значительно занижен. В самом цикле в принципе ничего криминального, но я бы поменял значения Q в строчках местами.)) Ну и обороты бы наверное убавил слегка. 

Пластины с полным профилем с шагом резьбы 1.5 для наружней резьбы ER, не понимаю в чем может быть проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zero365 А вы не проверяли, может деталь проворачивается в кулачках или в сторону патрона уходит?

Я бы проходов побольше в цикл добавил и проверил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...