Перейти к публикации

Обработка поднутрений


beatle_89

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом (какую операцию использовать) можно обработать поднутрения, например, Т-образной фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно почитать здесь:

<noindex>http://www.nslabs.ru/articles/?child_id=11</noindex>

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший материал.

У меня не получилось вот что:post-29976-1314183980_thumb.jpg

файлmodel1.zip

не сталкивался с такой обработкой но "хочу всё знать!!!"

за что отвечает галочка "толерантная обработка"?

помогите разобраться

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший материал.

У меня не получилось вот что:post-29976-1314183980_thumb.jpg

файлmodel1.zip

не сталкивался с такой обработкой но "хочу всё знать!!!"

за что отвечает галочка "толерантная обработка"?

помогите разобраться

Скорее всего использовались либо кавити_милл или зэтлевел они поднутрение не поддерживают. Необходимо использовать операции типа фиксед_контур
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так не поддерживают? опция же есть. Вы ходили по ссылке указанной выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так не поддерживают? опция же есть. Вы ходили по ссылке указанной выше?

ходил, действительно есть такая галка, но она существует достаточно давно, а толку, т.е. объяснений, мало. Где то давно прочитал, что толерантная обработка - это типа тело (грани) триангулируется (разбивается на треугольнички) процессором NX CAM, а потом вся работа по расчету идет с уже триангулированным телом (гранями).

А как-то на обучении спроси про нее (толерантная обработка), так мне и сказали всегда включай и не думай. Поэтому для меня она всегда включена. И поднутрения обрабатываются только с помощью фиксед контура (методы управления обработки любые + плюс грамотно заданный вектор проекции), что собственно и продемонстрировано как в статье так и другими участниками форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если снять галочку "толерантная обработка" и "исключение подрезов" то можно грибковой фрезой с помощью cavity_mill сделать закрытую малкованную поверхность. Правда при этом приходится пользоваться только обрезкой так как нет возможности выбора обрабатываемых граней. А на поводу поднутрений - либо planar_mill либо fixed_contour с методом управления по границе.

PS. Сначало написал ответ а потом полез смотреть что за ссылка :) Оказалось там все сказано до меня.

Изменено пользователем Longbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще если снять галочку "толерантная обработка" и "исключение подрезов" то можно грибковой фрезой с помощью cavity_mill сделать закрытую малкованную поверхность. Правда при этом приходится пользоваться только обрезкой так как нет возможности выбора обрабатываемых граней. А на поводу поднутрений - либо planar_mill либо fixed_contour с методом управления по границе.

PS. Сначало написал ответ а потом полез смотреть что за ссылка :) Оказалось там все сказано до меня.

не знаю как у Вас, но у меня если снимаю галку толерантная обработка появляется сообщение об ошибке см. выше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как у Вас в NX7.5 но у меня в NX4 работает (специально проверил) так как я написал и никакой ошибки не появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Разобрался с ошибкой!!! cavity_mill поддерживает поднатурения. Ошибка такая возникала из за того что я в заготовке ставил автоблок или смещение, с заданной геометрией и вообще без заготовки поднатурения обрабатываются. Оказывается автоблок и смещение от детали фасетные тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...