Перейти к публикации

Какие производители металлообрабатывающих станков входят в 5-ку лидеров ?


Рекомендованные сообщения

Мне предложили станки фирмы AWEA это Тайвань. В данный момент рассматривается фрезерный обрабатывающий центр. Есть какие то отзывы по этому производителю? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы это всерьёз ?

Однако в 2014-м Red Bull уже не блещет :

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI437365_Magnussen-prodemonstriroval-moschi-Maklarena

 

Потому что пришёл новый McLaren Mercedes MP4-29 :

http://www.youtube.com/watch?v=2zI4Hl02898

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну усправьте же название темы! Нет сил видеть эту безграмотность каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне конечно есть чем ответить, есть видео - принц Уэльский на заводе Mazak в Англии, но мы что-то так отклонились, пора завязывать.

Тем более я то не продавец, мне-то это зачем, так сочувствующий. Предлагаю ничью.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

Я бы не сказал, что станки DMC подходят для обработки каленых материалов, они больше под сырую сталь или даже алюминий. Под каленые материалы все-таки нужно что посерьезнее.

Сам отработал 1,5 года в инструментальном участке на станке DMC635. Делали штампы и прессформы.


Если Вы из Санкт-Петербурга и рассматриваете станки DMG, то лучше обратиться к Анвару Салиеву - руководителю офиса DMG в Спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не реклама:

связка: DMG + система ЧПУ Sinumerik = оптимальное соотношение.

Проверено  в промышленности.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не реклама: связка: DMG + система ЧПУ Sinumerik = оптимальное соотношение. Проверено  в промышленности.
 

С конкретными фактами и аналитикой это была бы нереклама.
С формулировкой:"проверено в промышленности" - это чистой воды реклама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не реклама: связка: DMG + система ЧПУ Sinumerik = оптимальное соотношение. Проверено  в промышленности.
 

С конкретными фактами и аналитикой это была бы нереклама.

С формулировкой:"проверено в промышленности" - это чистой воды реклама.

 

про DMG тут много сказано. 

 Sinumerik  содержит больше возможностей для обработки деталей сложной конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про DMG тут много сказано.   Sinumerik  содержит больше возможностей для обработки деталей сложной конфигурации.


Не люблю повторяться, ну да ладно, не грех...

У меня есть один простой вопрос любому поставщику ПО, станков, оборудования и много чего другого:"Докажите, что ваше решение будет более эффективным для решения моих задач, чем имеющееся у меня в наличии". Цифрами. Фактами.

По какой-то необъяснимой причине 95% отвечающих кроме маркетинговой воды не способны ничего дать в ответ. С остальными 5% у нас, как правило, организуются крепкие и долгосрочные отношения. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так устроит:

Безусловно, инфа очень ценная, но опять же - это маркетинг и на меня лично зеленые галочки и красные крестики не оказывают никакого впечатления, потому как:

1. Увеличение хода на 20 мм не является каким-то серьезным преимуществом,

2. 0.1 секунды разницы на время смены инструмента даже за год даст выигрыш 10 минут. Круто, чё.

3. После пересчета занимаемой площади у ДМГ выигрыш - 0.5 квадратных метра. Наладчик стоя занимает больше места.

4. Опять же, считаем и выясняем, что площадь стола на фануке на полкопейки меньше.

5. Почему у фанука стоит красный крестик при тех же максимальных оборотах шпинделя?

6. Почему у брозера стоит красный крестик при тех же шумовых характеристиках?

Хватит. Это я не к тому, что я такой крутой и придираюсь ко всему. Это к тому, что кое-кто на предприятиях умеет читать между строк. И, да, что там насчёт цены?)

Ок, хватит, увидимся со всеми на Металлообработке. Обсудим насущные темы за рюмкой чая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень интересный сегмент "Сверлильно-резьбонарезных станков" т.к. их продается ежедневно во всем мире 200 шт., работают в  автоматическом режиме круглые сутки выпуская различную корпуснину, по этому каждая доля секунды и мм были очень ВАЖНЫ! И еще это единственный наш станок с открытыми направляющими так как это первое условие основных потребителей при разработки станка ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про DMG тут много сказано.   Sinumerik  содержит больше возможностей для обработки деталей сложной конфигурации.

Не люблю повторяться, ну да ладно, не грех...

У меня есть один простой вопрос любому поставщику ПО, станков, оборудования и много чего другого:"Докажите, что ваше решение будет более эффективным для решения моих задач, чем имеющееся у меня в наличии". Цифрами. Фактами.

По какой-то необъяснимой причине 95% отвечающих кроме маркетинговой воды не способны ничего дать в ответ. С остальными 5% у нас, как правило, организуются крепкие и долгосрочные отношения. 

 

как разработчик постпроцессоров, работающий с системой ЧПУ Sinumerik и другими системами, могу сказать, что в Sinumeriké количество команд больше. Например, в некоторых системах ЧПУ есть только буквенные команды: G1, G7, M61 и так далее. В Sinumeriké же есть и словесные команды, например, "TRAORI", что существенно повышает функциональность станка. Также есть возможность работы с фреймами и различные режимы резания - в углах можно подтормаживать инструмент.

 

 После объединения Deckel maho с Gildemeister они стали DMG.  Кинематика у них жёсткая, что позволяет обрабатывать титановые сплавы. Ивсе они относительно давно закуплены.  Теперь они объединились с японцами. Мне кажется, что теперь это будет сплав немецкой точности и японской надёжности.

 

Опять же повторюсь - это не реклама. Личное мнение. Я работаю разработчиком постпроцессоров.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разработчик постпроцессоров, работающий с системой ЧПУ Sinumerik и другими системами, могу сказать, что в Sinumeriké количество команд больше. Например, в некоторых системах ЧПУ есть только буквенные команды: G1, G7, M61 и так далее. В Sinumeriké же есть и словесные команды, например, "TRAORI", что существенно повышает функциональность станка. Также есть возможность работы с фреймами и различные режимы резания - в углах можно подтормаживать инструмент.

...

 

Личное мнение. Я работаю разработчиком постпроцессоров.

 

У меня сложилось впечатление, что это ваше личное мнение основано тока на опыте работы с Семеном... а расскажите, уважаемый, что из перечесленного вами нет в Хайде или Мазатроле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как разработчик постпроцессоров, работающий с системой ЧПУ Sinumerik и другими системами, могу сказать, что в Sinumeriké количество команд больше. Например, в некоторых системах ЧПУ есть только буквенные команды: G1, G7, M61 и так далее. В Sinumeriké же есть и словесные команды, например, "TRAORI", что существенно повышает функциональность станка. Также есть возможность работы с фреймами и различные режимы резания - в углах можно подтормаживать инструмент.

...

 

Личное мнение. Я работаю разработчиком постпроцессоров.

 

У меня сложилось впечатление, что это ваше личное мнение основано тока на опыте работы с Семеном... а расскажите, уважаемый, что из перечесленного вами нет в Хайде или Мазатроле?

 

есть ли цикл While в Heidenhain ?

без сомнения Heidenhain, Sinumerik - одни из лучших ЧПУ. У Heidenhainá тоже очень много настроек и возможностей. Также как и у Fanucá. Но это уже тема другого топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не реклама: связка: DMG + система ЧПУ Sinumerik = оптимальное соотношение. Проверено  в промышленности.
Sinumerik  содержит больше возможностей для обработки деталей сложной конфигурации.
без сомнения Heidenhain, Sinumerik - одни из лучших ЧПУ. У Heidenhainá тоже очень много настроек и возможностей. Также как и у Fanucá. Но это уже тема другого топика.

Очень содержательная беседа, выяснилось, что кроме  Sinumerik есть другие системы и они тоже лучшие в мире.

Не вижу смысла бодаться по стойкам, если есть нормальный пост, то любая система ЧПУ - лучшая.

 

так устроит:

Ну а сравнение, как конкурентов DMG  и HAAS, вообще улыбнуло, абсолютно разный ценовой диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...