Перейти к публикации

Какие производители металлообрабатывающих станков входят в 5-ку лидеров ?


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...


Кто может предоставить свежий рейтинг для закупщиков, им подешевле, а нам то работать. Покупаю токарный станок. Нужен хороший, фирма солидная, инструментальное производство. H=250; l=1000; C приводным инструментом и борштага нужна ф 50х400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может предоставить свежий рейтинг для закупщиков, им подешевле, а нам то работать. Покупаю токарный станок. Нужен хороший, фирма солидная, инструментальное производство. H=250; l=1000; C приводным инструментом и борштага нужна ф 50х400.

У нас вот такой только-только установили :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FQwdAFGCPuM 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был, 310 эко, но маловат, 510V3 смотрели, а сейчас вроде на NEF600 замахнулись. Ну и на Mazak смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/-FuS1M0-n5s

К сожалению видео с хорошим примером 510-го не нашел, зато у нас теперь вот это есть:

http://youtu.be/s9IdZ2pI5dA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста насколько надежен HAAS для обработки закаленных сталей в 50 единиц, материал по типу 4Х5МФ1С. Обработка будет крупногабаритных формообразующих деталей от пресс-форм. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста насколько надежен HAAS для обработки закаленных сталей в 50 единиц, материал по типу 4Х5МФ1С. Обработка будет крупногабаритных формообразующих деталей от пресс-форм. Заранее спасибо.

ИМХО, я бы не рисковал. Может и прокатит, если съём поменьше и подачи помедленнее. Но ваша цель (как я полагаю) - эффективная обработка. Я вижу прекрасные результаты на Droop&Rhein, Fooke, DMU200/210, MECOF. Несколько фирм упустил ещё, завтра посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я тоже так думал, но начальство гонится за ценой. DMG очень хорошие машины я их видел в деле как универсальные так и ЧПУ. А что вы думаете об YCM и DMC по отношению цена качество. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатались, второй раз уже на форуме сталкиваюсь в сравнении нас с малоизвестным Китаем ((

Или я ошибаюсь... Что такое YCM???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за исключением дизайна YCM вряд-ли чем-то уступит DMC0000Eco. Это не неизвестный Китай - это надежный и проверенный Тайвань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это можно сравнивать с нами?!?!?

FINN-FINN, откройся ;))

или тяжелую артиллерию применить...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 приславутая привязка к месту дислокации с погрешностью в метр, по моим данным что бы сменить дислокацию (даже на 2 метра) требуется 20К$

 

Всё ясно. Нам эти станки не предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводя справки я YCM видел на производстве.

YCM из силовой серии стоит у знакомых инструментальщиков для обработки закалённых сталей под 48...52HRCэ (Материал 4Х5МФ1С или 1.2344) и отработал уже 5 лет. По независимой экспертизе точности станка, он в паспортных характеристиках. Станок работает по 12 часов и делает сложные формообразующие детали и линии смыкания пресс-форм по криволинейным поверхностям.

Мне предложили из этой серии станок NDV85А по цене 179 000 USD с учётом НДС. (рабочее поле фрезеровки 850 х 600 х 600, на шпинделе 12 000)

А по аналогичным задачам DMG сколько будет стоить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пересчитать на USD то получиться от 216 400.

Не подскажете телефон или сайт представительства в СПб.

У меня сложилось впечатление что за эти деньги в базе я получу шпиндель 8 000, стол меньше и стойку как то проще. Всё хорошее стоит больших денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пробовал Droop&Rhein, MECOF и Fooke в первую очередь. DMG более универсальные станки, а названные три марки больше под сталь и черновую подходят, например компоновка MECOF. Это не значит, что DMG плох! Единственное, чтобы я точно у них не  брал, это линейку Eco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...