Перейти к публикации

Какие производители металлообрабатывающих станков входят в 5-ку лидеров ?


Рекомендованные сообщения

Вы сравниваете абсолютно не правильно:

Машины из разных сегментов, с разными возможностями...

Германский и японский стандарты...

Значение мах. Мощности у нас при 40%ED у Япов при 10%ED.

Я что то не пойму - Вы же только вчера говорили, что станки DMG - самые лучшие.

Но, перейдем к делу:

1) Да, японский и немецкий стандарты разные. Немецкий стандарт - он более жесткий (очевидный) при измерении точности позиционирования станка. Но, давайте посмотрим на конструкцию оборудования.

Например, вибрации, выделение тепла: Вибрации_и_тепло.pdf Тепло.pdf

Кроме того, линейные привода с роликовыми направляющими, которые ставятся на DMG "очень хорошо" гасят вибрацию. ИМХО, направляющие скольжения (которые ставятся на NL) больше подходят под эти задачи.

В связи с этим, вопрос - какой из станков даст более точную геометрию и качество обработанной поверхности готового изделия?

2) Мощность. Про ED10% у MORI - ошибаетесь.

Посмотрите крутящий момент у NL3000. Он там далеко не ED10%, шпиндель может смело работать при значении крутящего момента 1 025 Нм в течение 30 минут.

Крутящий_момент.pdf

Ну и где тут ED10% ?

А чем может похвастаться CTX510? Всего лишь 420/630 Нм (100% /40% ED). И это при 22/33 кВт мощности?

А у MORI всего лишь каких то жалких 18,5/22 кВт. Но крутящий момент, при этом, гораздо выше.

И еще - какой DMGшный станок (такого же класса, как и NL), может смело работать торцевой фрезой, диаметром 80 мм?

Торцевая_фреза_диам_80_мм.pdf

И это только верхушка айсберга.

Изменено пользователем Старый Хрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не отказываюсь от своих слов, и еще больше убедился что NL3000 от MS можно сравнивать с нашими CTXb800....CTXg1250 (основная линейка) и по многим показателям MS проиграет.

Вы можете привести конкретные примеры, в чем Мори проигрывает?

Или только флуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь от своих слов, и еще больше убедился что NL3000 от MS можно сравнивать с нашими CTXb800....CTXg1250 (основная линейка) и по многим показателям MS проиграет.

А Вы часто работаете на MS?

Буду признателен если покажите свои примеры работы на данном оборудовании :rolleyes:

pt0uk13_ctx-turret-series.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отказываюсь от своих слов, и еще больше убедился что NL3000 от MS можно сравнивать с нашими CTXb800....CTXg1250 (основная линейка) и по многим показателям MS проиграет.

Если хотите сравнивать корректно, то сравнивайте "CTXb800....CTXg1250" со станками MORI SEIKI серии NT.

Я посмотрел характеристики Ваших CTXов - печально. Угол поворота по оси "В" всего лишь +-100 градусов. У Мори +-120 градусов. Ход по "Y" у Мори гораздо больше. Ну и где же Ваши преимущества?

И, кстати, Вы так и привели ни одного конкретного факта, чем DMG лучше. Пока что мы видим, что DMG уступает по технике станкам MORI SEIKI.

А Вы часто работаете на MS?

Буду признателен если покажите свои примеры работы на данном оборудовании :rolleyes:

Да ради бога. Вот Вам каталог на NT. Серия_NT_рус.pdf

Сравнивайте.

Изменено пользователем Старый Хрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих заказчиков стоят NT5400 и NT4300, восторга от эксплатации я не вижу, а вижу не закрытые задачи которые по их обещаниям будут решатся уже нашими CTX TC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих заказчиков стоят NT5400 и NT4300, восторга от эксплатации я не вижу, а вижу не закрытые задачи которые по их обещаниям будут решатся уже нашими CTX TC.

Я так понимаю, что у Вас нет аргументов и Вы начинаете писать абы что?

Слабоватый у Вас набор приемов продаж.

которые по их обещаниям будут решатся уже нашими CTX TC.

Ну, хоть бы, написали уже: "По опыту и мнению компании DMG", что ли. А то как то совсем наивно выглядит Ваш пост. Изменено пользователем Старый Хрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сравнивать корректно, то сравнивайте "CTXb800....CTXg1250" со станками MORI SEIKI серии NT.

Я посмотрел характеристики Ваших CTXов - печально. Угол поворота по оси "В" всего лишь +-100 градусов. У Мори +-120 градусов. Ход по "Y" у Мори гораздо больше. Ну и где же Ваши преимущества?

И, кстати, Вы так и привели ни одного конкретного факта, чем DMG лучше. Пока что мы видим, что DMG уступает по технике станкам MORI SEIKI.

Да ради бога. Вот Вам каталог на NT. Серия_NT_рус.pdf

Сравнивайте.

Большое спасибо, но я больше доверяю первоисточникам, но увы не знаю японского, по этому пользуюсь их английским каталогом))

Я спрашивал о Вашем опыте эксплуатации, или Вы не понимаете опонентов, признаюсь у меня опыта эксплуатации данных машин как Их так и наших нет. Поэтому я не спорю а стараюсь выслушивать пользователей.

Если Вы не пользователь ни одной из всех Выше перечисленных машин смысла общения я не вижу.

Если нужна информация которую сложно найти по нашему оборудованию (диаграммы шпинделей, сертификаты испытаний, установочные планы), обращайтесь, буду рад помочь.

Р.s. надеюсь через год (как пройдет полное слияние) мне будут доступны все их первоисходники мы вернемся к разговору.

:angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, но я больше доверяю первоисточникам, но увы не знаю японского, по этому пользуюсь их английским каталогом))

Я спрашивал о Вашем опыте эксплуатации, или Вы не понимаете опонентов, признаюсь у меня опыта эксплуатации данных машин как Их так и наших нет. Поэтому я не спорю а стараюсь выслушивать пользователей.

Если Вы не пользователь ни одной из всех Выше перечисленных машин смысла общения я не вижу.

Если нужна информация которую сложно найти по нашему оборудованию (диаграммы шпинделей, сертификаты испытаний, установочные планы), обращайтесь, буду рад помочь.

Р.s. надеюсь через год (как пройдет полное слияние) мне будут доступны все их первоисходники мы вернемся к разговору.

:angel_sadangel:

Вы в очередной раз ушли от ответов на вопросы.

В таком случае, действительно, не стоит продолжать дискуссию, т.к. фактов Вы так и не предоставили. И, похоже, что не предоставите.

Единственное, что мы тут услышали от Вас, это"DMG - лучше всех", и никакой конкретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

револьвер в стандарте на 10 позиций, смущает также ограничене по высоте и диаметру инструмента в 25мм и 50 мм., ну и приславутая привязка к месту дислокации с погрешностью в метр, по моим данным что бы сменить дислокацию (даже на 2 метра) требуется 20К$

NL.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

револьвер в стандарте на 10 позиций, смущает также ограничене по высоте и диаметру инструмента в 25мм и 50 мм., ну и приславутая привязка к месту дислокации с погрешностью в метр, по моим данным что бы сменить дислокацию (даже на 2 метра) требуется 20К$

Ваши данные ошибочны. Привязка к месту дислокации осуществляется с погрешностью +-100м (такова погрешность датчика GPS).

Ну а стоимость "смены дислокации" 20К$ - в этом месте посмеялся.

Поверьте, человек, у которого отсутствуют реальные аргументы и, при этом, пытающийся выдать желаемое за действительное - выглядит смешно.

P.S.: Я бы на месте руководства Вашей компании задумался бы. Как продавец - Вы не профессионал. Даже не знаете линейку и возможности оборудования основных конкурентов.

P.P.S.: Если не прекратите флудить - будет жалоба модератору.

Изменено пользователем Старый Хрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не пойму - Вы же только вчера говорили, что станки DMG - самые лучшие.

Но, перейдем к делу:

1) Да, японский и немецкий стандарты разные. Немецкий стандарт - он более жесткий (очевидный) при измерении точности позиционирования станка. Но, давайте посмотрим на конструкцию оборудования.

Например, вибрации, выделение тепла: Вибрации_и_тепло.pdf Тепло.pdf

Кроме того, линейные привода с роликовыми направляющими, которые ставятся на DMG "очень хорошо" гасят вибрацию. ИМХО, направляющие скольжения (которые ставятся на NL) больше подходят под эти задачи.

В связи с этим, вопрос - какой из станков даст более точную геометрию и качество обработанной поверхности готового изделия?

2) Мощность. Про ED10% у MORI - ошибаетесь.

Посмотрите крутящий момент у NL3000. Он там далеко не ED10%, шпиндель может смело работать при значении крутящего момента 1 025 Нм в течение 30 минут.

Крутящий_момент.pdf

Ну и где тут ED10% ?

А чем может похвастаться CTX510? Всего лишь 420/630 Нм (100% /40% ED). И это при 22/33 кВт мощности?

А у MORI всего лишь каких то жалких 18,5/22 кВт. Но крутящий момент, при этом, гораздо выше.

И еще - какой DMGшный станок (такого же класса, как и NL), может смело работать торцевой фрезой, диаметром 80 мм?

Торцевая_фреза_диам_80_мм.pdf

И это только верхушка айсберга.

и у них все както не очень прозрачно, насчет 30 минут, и это время может запросто по определению приравнятся к 10...15%ED :g:

дальше наверное побоялись крутить и продали этот станок :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у них все както не очень прозрачно, насчет 30 минут, и это время может запросто по определению приравнятся к 10...15%ED :g:

дальше наверное побоялись крутить и продали этот станок :boxed:

Что там не прозрачного? Там русским по белому написаны конкретные значения.

дальше наверное побоялись крутить и продали этот станок :boxed:

О господи, рассуждения как у подростка... Изменено пользователем Старый Хрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

До металлообработки я работал в деревообработке. Там есть всем известные на рынке брэнды с историей более чем 50 лет. И полно станков, которые работают уже по 20 лет и (при должном техобслуживании) все с ними нормально. Ситуация такова, что сейчас волею судеб я на металлообрабатывающем предприятии на котором используются станки одной тайваньской фирмы. И после опыта работы с немецкими деревообрабатывающими машинами меня очень раздражают мелочи и непродуманности конструкции. Например:

1. стружка забивается в такие места (которые можно легко было закрыть) что потом выковыривать ее надо час.

2. в инструкции банально отсутствует регламент периодических техработ.

и. т.п. т.е. детские болезни.

Т.е. мелочи вроде бы, но по-сути они мешают ритмично работать.

Проясните мне пожалуйста ситуацию с производителями металлообрабатывающего оборудования. Какие брэнды имеют большую историю, опыт и не будут иметь детских болезней в конструкции? Ибо сейчас стоит задача обновить парк машин.

Спасибо.

это ужас какой то...

станкостроительный хит-парад... непродуманности, стружка забивается...

я конечно понимаю тема несколько подустарела...

... ребят, я долго бегал на лыжах, но волею судеб я теперь вынужден передвигаться на колесах.

может быть подскажете мне пятерку лучших производителей колесного транспорта?

.. и абсолютно не волнует, что а колесах могут быть роликовые коньки, велосипед, мотоцикл, квадроцикл, автомобиль, трактор, ... тележки еще бывают на колесиках и еще есть жлезнодорожный транспорт.

автомобили например тоже бывают личными, грузовыми, пассажирскими, специальными...

Вот так у нас обновляются станочные парки. под фирму, под ... погоду под, цвет бренда, но никак не под задачи. Причем специалистами ... волею судеб пришедшими из деревообработки.

И еще - на всякий случай поясню. Характерной особенностью на сегодняшний день эксплуатации оборудования с ЧПУ является то обстоятельство, что эта группа оборудования МОРАЛЬНО УСТАРЕВАЕТ РАНЬШЕ ЧЕМ ИЗНАШИВАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ.

именно поэтому это оборудование должно эксплуатироваться круглосуточно и на предельных режимах.

когда Вы видите станок с ЧПУ 197х года, который все еще работает - это означает что Вы видите недовыпущенные детали, недополученую прибыль, недоплаченную запрлату... пройоганные годы и закопаные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ужас какой то...

станкостроительный хит-парад... непродуманности, стружка забивается...

я конечно понимаю тема несколько подустарела...

... ребят, я долго бегал на лыжах, но волею судеб я теперь вынужден передвигаться на колесах.

может быть подскажете мне пятерку лучших производителей колесного транспорта?

.. и абсолютно не волнует, что а колесах могут быть роликовые коньки, велосипед, мотоцикл, квадроцикл, автомобиль, трактор, ... тележки еще бывают на колесиках и еще есть жлезнодорожный транспорт.

автомобили например тоже бывают личными, грузовыми, пассажирскими, специальными...

Вот так у нас обновляются станочные парки. под фирму, под ... погоду под, цвет бренда, но никак не под задачи. Причем специалистами ... волею судеб пришедшими из деревообработки.

И еще - на всякий случай поясню. Характерной особенностью на сегодняшний день эксплуатации оборудования с ЧПУ является то обстоятельство, что эта группа оборудования МОРАЛЬНО УСТАРЕВАЕТ РАНЬШЕ ЧЕМ ИЗНАШИВАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ.

именно поэтому это оборудование должно эксплуатироваться круглосуточно и на предельных режимах.

когда Вы видите станок с ЧПУ 197х года, который все еще работает - это означает что Вы видите недовыпущенные детали, недополученую прибыль, недоплаченную запрлату... пройоганные годы и закопаные деньги.

И да и нет, людей не хватает, а люди как все знают гибнут за металл, вижу импортную статистику и не понимаю откуда у нас столько универсальщиков токарей и фрезеровщиков (один клиент недавно нанял дедушку пенсионера с окладом в 60 т.руб), я понимаю что в китае их много и в этом их сила, но производители уже тоже посматривают в сторону России и Индии т.к. уровень жизни там неуклонно растет и "дешевые руки" уже не так дешевы, но тэмпы и качество обновления станочного парка в 21,3 раз лучше чем у нас:

Что там не прозрачного? Там русским по белому написаны конкретные значения.

О господи, рассуждения как у подростка...

Что там не прозрачного? Там русским по белому написаны конкретные значения.

О господи, рассуждения как у подростка...

Спасибо за комплимент, а то пугают "кризисом среднего возраста"

post-39049-1363863390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, а то пугают "кризисом среднего возраста"

Понятия не имею, сколько Вам лет, но знаний в области станкостроения и технологии машиностроения Вам явно не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да и нет, людей не хватает, а люди как все знают гибнут за металл, вижу импортную статистику и не понимаю откуда у нас столько универсальщиков токарей и фрезеровщиков (один клиент недавно нанял дедушку пенсионера с окладом в 60 т.руб), я понимаю что в китае их много и в этом их сила, но производители уже тоже посматривают в сторону России и Индии т.к. уровень жизни там неуклонно растет и "дешевые руки" уже не так дешевы, но тэмпы и качество обновления станочного парка в 21,3 раз лучше чем у нас:

Спасибо за комплимент, а то пугают "кризисом среднего возраста"

Пояснение к диаграмме: Глобальный рынок DMG|MS (покупатели)

Понятия не имею, сколько Вам лет, но знаний в области станкостроения и технологии машиностроения Вам явно не хватает.

нет желания переходить на личности,

критику улышал буду учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ещё добавлю, что между DMG и Mori Seiki быстрыми темпами усиливается сотрудничество (они обменялись пакетами акций друг друга, создают единую сеть центров продаж и сервисного обслуживания и т.д.).

 

Свершилось!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я бы еще присмотрелся к станкам HAAS. Но объективнее конечно сегментировать оборудование. У станков есть сильные и слабые стороны. Смотря какая задача стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я бы еще присмотрелся к станкам HAAS. Но объективнее конечно сегментировать оборудование. У станков есть сильные и слабые стороны. Смотря какая задача стоит.

На сколько помнится на 9 месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...