Перейти к публикации

Оформление КД на изделие


Рекомендованные сообщения

Не понял высказывания.

Основной документ будет один, обозначение будет одно, но будет несколько неосновных документов.

При чем здесь несколько изделий?

Можете попробовать доказать это эсперту по сертификации... :biggrin:

Полагаете они досконально знают ЕСКД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если даже конструктора (некоторые) с трудом пробираются через дебри ГОСТа, то я не жду от других, не относящихся к их числу, того же.

Но я бы все равно попробовал бы настоять на варианте двух изделий, чтобы потом у меня было меньше проблем при изготовлении оных.

Два изделия, два сертификата, двойная цена... Или сертификат на серию, что тоже дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получилась вообще пичаль...начал проверят составляющие...у пластика крепежные винты другие...и общего между аппаратами только упаковка и комплект принадлежностей...остальное переменные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну габариты примерно одинаковые...а упаковок у нас только два размера...большая и маленькая...уши свинчиваются и складываются рядом...пустоты заполняются изолоном. Вот и получается...

Вот ведь...решил сделать правильно...до меня просто на сборочном чертеже делали табличку с переменными, а спецификацию делали простую и в примечаниях писали см.табл....мол там в таблице все различия...А тоже в начале так делал...потом решил что работать надо серьезно и опыт нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не связываю свою жизнь с этой конторой...и знаний они мне больше дать не могут...задачи все однотипные...уже с закрытыми глазами делаются...а чтобы дальше двигаться надо иметь "багаж". Поэтому и решил попробовать что-то поменять.

Ладно хоть в теории что-то для себя прояснил...спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем gibberish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример привел Di-mann: руководству надо потратить как можно меньше денег на сертификацию, а как потом будут изготавливать все это никого не интересует.

скупой зачастую платит дважды. Можно серифицировать части сделав чертёж каждой однократно и потом из них собирать, что угодно. А можно сертифицироватьвсё в составе и каждый раз по новому, как новое изделие, при замене одной части, вычерчивая все части заново. Сегодня отвёз в ОС чертёж СВ из 7ми А1... Другие изделия и поболее будут Никто же не считал затраты на конструкторскую разработку, даже по грубым прикидкам(в моём случае), цифры затрат вполне сопоставимые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...