Перейти к публикации

Graphtec Gx 3000 Pen Plotter


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,

прикупил Graphtec Pen Plotter GX3000 (на 8 цветов\ручек).

Немогу подключить... Что имею:

Ноутбук пентиум 4 с windows xp home edition;

подключаю через LPT порт, LPT cable. В Bios прописано про порт - os choosen / ecp. В настройках windows порт прописан как "never use an interruption".

Когда стоят настройки на плоттере GP/GL - плоттер работает из под Autocad Autodesk 2005 и как просто принтер виндов нормально, чертит всеми цветами как надо.

Когда стоят на плоттере настройки HP/GL плоттер работает из под flexi sign pro (там я его обозвал как fc5100), но не работает из под autocad - плоттер пишет error 1 - instruction not recognized.

Проблема в том, что у меня для него есть спец. программа (стороннего разработчика, 100% рабочая именно для этого плоттера). Програма построена на базе corel draw 8 + спец. подпрограмма пишущая все в порт (работает в эмуляции DOS). В описании этой программы написано точно use only hp/gl. Но каждый раз когда я исполюзую hp\gl имею от плоттера ту же самую ошибку. Хотя на плоттере выставлен hp\gl, все натройки как в инструкции программы, и программа эта режущая из под эмуляции ДОСа тоже заточена на hp\gl только. Непойму в чем дело. Может моя OS Windows как то мешает? Хотя flexi на hp\gl с ним работает нормально?

Надеюсь что смог хоть чуть объяснить в чем дело, подскажите что делать?

Спасибо,

Стас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


наилучший способ разобраться -- получить файлы, содержащие вывод на плоттер одной и другой программы (т.н. plt-файлы) и сравнить их. Скорее всего, разница у них будет в самых первых командах иницилизации плоттер.

но не работает из под autocad - плоттер пишет error 1 - instruction not recognized.

А в ACAD'е можно определить свой ACAD'овский плоттер (File-->Plotter Manager). И если в списке плоттеров нет вашего плоттера, то можно выдать его за какой-нибудь плоттер фирмы HP. И желательно установить последние обновления для ACAD'а. По крайней мере, plotupdate.exe и plotupdate2.exe для ACAD 2000.

Сам столкнулся с похожей ситуацией. Если выводить напрямую на плоттер DJ500 -- ощибка. А если сохранить вывод в файл, а потом этот файл "распечатать" на плоттер (в FAR'е через Alt+F5), то все нормально.

Итак. Попробуйте для начала получить plt-файлы (перехватить данные, которые выводятся на плоттер) для разных программ и сравнить эти файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...