Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Почитал темы, так и не нашел нужное.

Дело в следующем. Есть 3D в dwg. Нужно открыть в NX 6 - 7.5 для обработки.

При импортировании в файл prt, имею пустой файл. Пробовал автокадовские 2D импортировать в NX, - без проблем.

В автокаде в операции экспорта есть возможность преобразовать в stl. С Stl NX в общем нормально работает.

В командной строке автокада появляется: Тело лежит не в положительном октанте XYZ.

Я с автокадом 3D плохо знаком, может что не так делаю?

И какие еще есть способы конвертации 3D автокада в формат понятный NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


РухаБаруха

Закиньте сюда файл я вам в течении дня его трансляну в NX. (бесплатно).

РухаБаруха

И какие еще есть способы конвертации 3D автокада в формат понятный NX?

Транслируешь в SE, он 3D из DWG или DXF переводит в SAT, после затягиваешь этот SAT напрямую в NX.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслируешь в SE, он 3D из DWG или DXF переводит в SAT, после затягиваешь этот SAT напрямую в NX.

А зачем в SAT? Чего не в Parasolid сразу?

РухаБаруха

Тоже могу помочь перенести, выкладывай файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

А зачем в SAT? Чего не в Parasolid сразу?

Это не ко мне вопрос, это вопрос к разрабам. При открытии файла DWG, SE открывает чертеж, и если в нем был 3D то вытаскивает SAT и ложит в папочку рядом с транслированным чертежём, потом нужно SAT транслянуть в парасолид. На личном опыте проверенно, иногда NX отказывается вытаскивать 3D из DWG, а SE частенько вытаскивает 3D из тех же файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю.

Но я должен сам научиться транслировать.

Автокад стоит 2006. В нём экспорт есть в stl и sat.

Stl автокад у меня не создаёт. Выше писал об этом. Sat автокадовский NX не открывает.

Не хочется ставить еще один кадовский тяжеляк только для трансляции. Есть лёгкие пути трансляции?

3D_AutoCAD.rar

Изменено пользователем РухаБаруха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляция через SE. В NX 7.5 должно получиться, могу попробовать, но это будет только в понедельник.

Ruha.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Вчера не увидел.

На всякий случай в Парасолиде.

Это парасолиды из NX?

У меня не получилось транслянуть эти dwg файлы в NX, ни в 6 версию, ни в 7.5. Пробовал и внешними трансляторами и внутреними. Может нужно какое то заветное слово знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Почитал темы, так и не нашел нужное.

Дело в следующем. Есть 3D в dwg. Нужно открыть в NX 6 - 7.5 для обработки.

При импортировании в файл prt, имею пустой файл. Пробовал автокадовские 2D импортировать в NX, - без проблем.

В автокаде в операции экспорта есть возможность преобразовать в stl. С Stl NX в общем нормально работает.

В командной строке автокада появляется: Тело лежит не в положительном октанте XYZ.

Я с автокадом 3D плохо знаком, может что не так делаю?

И какие еще есть способы конвертации 3D автокада в формат понятный NX?

Вообще DWG TrueView Drawing (бесплатный) все показал

Есть такой вариант:

1. Открыл модели в Autodesk® 123D™ Beta (бесплатное.... пока)

2. Сохранил в STEP

3. Открыл в NX

3D_step.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что поверхность нарезана излишне, других отклонений в пределах заданной точности не имеется.

CompareVidia.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avd

А в сам NX, без STEP и сторонних программ никак нельзя?

У меня как и вас не получилось конвертировать прямо в NX. Думаю проблема в том, что NX не читает информацию о твердых телах в DWG

Я думаю что автору надо решить проблему и с помощью бесплатных программ это можно сделать. А вообще надо выбрать между конструкторами и технологами взаимоприемлемые форматы обмена данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если NX не читает твердые тела из DXF тогда не понятно на кой нужен этот параметр

post-403-1307365151_thumb.jpg

И вообще, странно, почему SE читает эти файлы без напряга, а NX через ж.пу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если NX не читает твердые тела из DXF тогда не понятно на кой нужен этот параметр

post-403-1307365151_thumb.jpg

В автокаде как и в NX есть два пространства - трехмерное (пространство модели, в котором тоже можно и чертежи делать и модели воять) и плоское (layouts, типа чертеж, тут тока кривые). В данном диалоге говориться, что куда рассовывать - ИМХО.

И вообще, странно, почему SE читает эти файлы без напряга, а NX через ж.пу.

А это уже риторический вопрос. Я уже давно замечаю, что разрабы в NX и SE курят сАвсем разные "травки" ))). Их бы свести в одну курилку - вот было бы здорово. Но это уже другая история. Есть еще вариант обратиться за официальными разъяснениями в Siemens PLM.... чисто интересно что скажут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант обратиться за официальными разъяснениями в Siemens PLM.... чисто интересно что скажут?

Тогда обратимся к начальнику транспортного цеха...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...