Перейти к публикации

Из NX 7.5 в PTC ProE 5.0 M030(и выше)


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите!!!!

Требуется перевести 3D модель из Unigraphics 7.5 в PTC ProE 5.0 M030(и выше).

Опробован промежуточный формат STEP и IGES переходит с ошибками, причём большие сборки с электрической маршрутизацией. Может есть какой-то независимая программа-транслятор? Или другой способ?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


электрическую маршрутизацию, и другую специфическую изначально не твердотельную составляющую очень трудно передавать между любыми системами. Возможно ее лучше при трансляции выключить.

По мимо Step можно попробовать Парасолид (x_t), прямой интерфейса с 7.5 на врядли будет. Да и библиотека вроде нужна.

По мимо это целесообразно настроить ПроЕ на использование шаблонов при импорте, где установить точность модели совпадающую с используемой в UG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мимо Step можно попробовать Парасолид (x_t), прямой интерфейса с 7.5 на врядли будет. Да и библиотека вроде нужна.

А что за библиотека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не пробовал. В самом ПроЕ есть возможность открывать файлы UG через диалог открытия. Но помойму WF5 поддерживает только NX4-NX6.

Вот что в справке:

Unigraphics

Данными можно также обмениваться между Unigraphics и Pro/ENGINEER с помощью операций импорта, экспорта, вставки и сборки файлов. Данные могут содержать твердотельную геометрию, составные поверхности, слои, цвета, структуры сборок и единицы.

Pro/ENGINEER поддерживает NX4 и NX5. Интерфейс Unigraphics является приобретаемым модулем Pro/ENGINEER. Требуется лицензия для работы с Pro/ENGINEER и интерфейсом Pro/ENGINEER для UG с ассоциативной топологической шиной. Также требуются лицензии на использование твердотельного моделирования, сборки и интерфейса Unigraphics. Unigraphics является форматом, поддерживающим ассоциативную топологическую шину.

Сведения об обмене данными между Unigraphics и Pro/ENGINEER

В Pro/ENGINEER можно импортировать файлы Unigraphics .prt в качестве деталей и сборок, а также экспортировать детали и сборки Pro/ENGINEER в файлы Unigraphics .prt. По умолчанию для работы с Pro/ENGINEER используется интерфейс версии NX4. Ее можно изменить, установив для параметра конфигурации intf_ug_version значение NX5.

Интерфейс Unigraphics требует лицензий на использование NX4 или NX5 и Pro/ENGINEER. Установите NX4 или NX5 и Pro/ENGINEER на локальную рабочую станцию или запустите их с сервера по сети. Однако они должны находиться на одной платформе.

Интерфейс Unigraphics позволяет импортировать детали и сборки в формат Unigraphics и экспортировать их из него. Транслятор поддерживает перенос геометрии, структуры сборки, цветов и слоев как при импорте, так и при экспорте. При подключении к установленному NX4 возможно считывание данных NX4 и более ранних версий и запись только данных NX4. При подключении к установленному NX5 возможно считывание данных NX5 и более ранних версий и запись только данных NX5.

Для импорта можно использовать профили. После завершения импорта в текущей рабочей папке Pro/ENGINEER автоматически создаются файлы протокола импорта. Формат Unigraphics поддерживает ассоциативную топологическую шину (ATB). См. справку по ассоциативной топологической шине

.

intf_ug_version

NX4*, NX5, NX6

Задание версии Unigraphics для использования при импорте или экспорте файлов между Unigraphics и Pro/ENGINEER.

Переменные среды для интерфейса Unigraphics

Перед запуском Pro/ENGINEER необходимо задать следующие переменные среды:

● UGII_LICENSE_FILE — путь к серверу лицензий для установки Unigraphics или к файлу локальной лицензии;

UG_BASE_DIR — путь к каталогу установки Unigraphics;

● UGII_ROOT_DIR — <path to the Unigraphics installation directory/bin> для UNIX и <path to the Unigraphics installation directory/ugii> для Windows.

То есть нужен установленный UG/ (Хотя для SW достаточно библиотеки...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробован промежуточный формат STEP и IGES переходит с ошибками, причём большие сборки с электрической маршрутизацией. Может есть какой-то независимая программа-транслятор? Или другой способ?

Дело не в формате, как таковом, а как обе системы умеют в него записывать информацию и ее интерпретировать.

Если проводка выполнена в виде геометрических объектов (кривые, поверхности или тела), а не аннотаций, то можно поробовать <noindex>вот эту штуку</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...