Перейти к публикации

ошибка hom2025


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в моей проблеме:

Фрезерный станок при смене инструмента зацепил шланг СОЖ в результате чего рука взяла инструмент криво и заклинила. С помощью гайки сверху станка вернул руку в исходное положение, кнопкой на пневмоцилиндре поднял чашку. Большинство ошибок появившихся на станке исчезли, остались только hom2025 axis is not home и hom2000 pst(чо то из 3х букв) и станок не отвечает на команды mdi и блокирует все оси. Подскажите кто чем может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в моей проблеме:

Фрезерный станок при смене инструмента зацепил шланг СОЖ в результате чего рука взяла инструмент криво и заклинила. С помощью гайки сверху станка вернул руку в исходное положение, кнопкой на пневмоцилиндре поднял чашку. Большинство ошибок появившихся на станке исчезли, остались только hom2025 axis is not home и hom2000 pst(чо то из 3х букв) и станок не отвечает на команды mdi и блокирует все оси. Подскажите кто чем может!

Попробуй обнулить барабан инструментов,на Fanuc 0 в режиме handle одновременно зажимаешь клавиши “cycle stop/останов цикла” и “reset/сброс”
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Прошу помощи в моей проблеме:

Фрезерный станок при смене инструмента зацепил шланг СОЖ в результате чего рука взяла инструмент криво и заклинила. С помощью гайки сверху станка вернул руку в исходное положение, кнопкой на пневмоцилиндре поднял чашку. Большинство ошибок появившихся на станке исчезли, остались только hom2025 axis is not home и hom2000 pst(чо то из 3х букв) и станок не отвечает на команды mdi и блокирует все оси. Подскажите кто чем может!

У меня на центре была похожая проблема.С помощью гайки вернул руку в исходное положение(см.датчики) на моем должны в окошке гореть два светодиода,потом вынул патрон из руки.Перезагрузил станок(обязательно выкл.станок полностью),вкл. и все заработало.А до этого станок подавал зум и работал только в режиме HANDLE.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ничего из выше перечисленного не помогло.

у меня лампочки на барабане в промежуточном состоянии горят 3, когда подводишь ближе к нулю - 2, когда в нуле (наверно это нуль) горит всего одна, и ошибка одна которая говорит о неправильном положении руки исчезает.

Остаются только hom2000 esp и hom2025 axis is not home, причем ни в каком режиме я двигать оси не могу

Обнулить барабан не получилось(по крайней мере на экране всё то же)

Вроде бы где то слышал прокрутить барабан нужно и он обнулится. для этого какой то тумблер есть.

ручное управление пневматикой для подъема-опускания стакана и сжима-разжима инструмента нашел, а вот за поворот отвечает эл.двигатель, и где ету кнопку найти непонятно

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!!!

Оказывается вышебло автомат двигателя манипулятора в эл.шкафу от перегруза при клине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Здравствуйте,аналогичная проблема, только с помощью гайки вернуть руку в исходное положение не получается,пружинит обратно,не проворачивается,может кто подскажет как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lotosrus сказал:

Здравствуйте,аналогичная проблема, только с помощью гайки вернуть руку в исходное положение не получается,пружинит обратно,не проворачивается,может кто подскажет как быть?

Пневматику не пробовали отключить/сбросить давление? Пружинит - значит воздух упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anat2015 сказал:

Пневматику не пробовали отключить/сбросить давление? Пружинит - значит воздух упирается.

А где там в поворотном механизме руки воздух? Там электродвигатель

Туда скорее всего кто-то залез и когда автор двигает манипулятор, он упирается в того кто там сидит и он его отталкивает назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Viktor2004 сказал:

А где там в поворотном механизме руки воздух? Там электродвигатель

Туда скорее всего кто-то залез и когда автор двигает манипулятор, он упирается в того кто там сидит и он его отталкивает назад

Попытались по всякому,не помогло

 

Проблема решена. Только не понял причину, рука зажала оправку чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bfi сказал:

одно и тоже писать...

ладдер где? и как ожидаете ответа если даже тип станка не указан?

Ладдер? я новичок,не совсем понял.

по типу станка VMC850. стойка фанук.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...