Перейти к публикации

САЕ Модель кузова внедорожника


Рекомендованные сообщения

ИСПА, я подготовил для вас, модель кузова автомобиля внедорожника.

Поэтому, если вы пожелаете я передам вам поэтапно:

1. CAD файл кузова для генерации сетки в формате iges. В запакованом варианте файл 150МВ, надеюсь я найду такой файлобменник, куда это быстро поместится. Геометрию я делал на базе уже имеющей сетки, поэтому она будет немного угловатой.

После того, когда вы сделаете сетку и сообщите потраченное время. Вашу сетку конечно я буду ждать от вас в формате настран, переходим к этапу 2.

2. Информацию по сварным и прочим соединениям. Формат либо Настран балки и rbe2 элементы либо CAD iges точки.

После того, когда вы сделате соединения сообщите потраченное время этап 3.

Для продолжения опять же мне нужна будет ваша модель в формате настран.

3. Вы получите информацию по материалам и толщине деталей и можете делать любой рачёт. Например расчёт на собственных колебаний кузова. Тут тоже можете сообщить участникм форума сколько ваш решатель потратил время на расчёт.

Тут опять же жду от вас модель в формате настран.

4. Если я от вас получу вашу законченую модель в формате настран, то могу передать вам мой оригинал в формате настран.

Условия участия и цена вопроса за участие для вас 2000 россйских рублей в пользу форума. Думаю что деньги для вас подъемные и надеюсь что админы согласятся.

Вот картинка модели кузова:

А это модель авто в сборе(передоваться не будет):

ИСПА, сообщите согласны ли вы на такой вариант, тогда я буду договариваться с админами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vova

Ответ в теме вы будете ждать месяц, потому что ИСПА забанен. Связывайтесь с ним в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Ответ в теме вы будете ждать месяц, потому что ИСПА забанен. Связывайтесь с ним в личке.

Не страшно у него есть клон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это предложение адресовано лично и конкретно испе?

и никому другому?

я с интересом бы поучаствовал в чем-то подобном. со стороны ансис.

но не вижу предмета обсуждения. что служит критериями?

сетки на геометрии получатся разные. перегонять в настран зачем-то. на разных машинах считать. только дополнительные вопросы возникнут. сможете сетку переслать (секреты гарантируются)? попробуем сами перегнать в ансис

предложил бы изменить условия=

=на этой геометрии сгенерировать и просчитать задачу с максимумом dof. отдельно статику, динамику и например нелин.

или такой еще вариант.

есть модель на 42 млн уравнений (солиды+бимы+шеллы=типа высотка на грунте). просчитали.

кластер был слабый 300 гфлопс.

в принципе на досуге могу сгенерировать модель любого размера на той же геометрии. возможно через icem смогу передать ее в настран и абакус. возьметесь считать?

осенью кластер должен намного усилиться и будем пробовать считать модели побольше. может и рекорд побъем (вроде бы 111 млн dof у ансиса было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да предложение для ИСПА. Если же вы хотите поучаствовать, то для меня это дополнительная работа, я на это не расчитывал. Я подумаю о сообщю вам позже.

Критерий время потраченное на каждом этапе работы.

Усложнять модель и расчёты можно сколько угодно, но для начала задачу не хотелось оставит так как есть.

Этот процесс в принципе описывает последовательность работы расчётчика.

Геометрия-Сетка-соединения-материал-ГУ-Расчёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не понял, каков будет результат этого процесса?

Что человек за 2000 руб получит, кроме права угрохать время.

Да к тому же задача далека от практики.

Использовать геометрию ПОСЛЕ! сетки - это интересное занятие для студенческого диплома. Но по жизни это маразм.

Такого даже ИСПЕ не пожелаешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то я не понял, каков будет результат этого процесса?

Что человек за 2000 руб получит, кроме права угрохать время.

Да к тому же задача далека от практики.

Использовать геометрию ПОСЛЕ! сетки - это интересное занятие для студенческого диплома. Но по жизни это маразм.

Такого даже ИСПЕ не пожелаешь :)

Ну это дело добровольное и рассматривается как предложение не больше. ИСПА может принять , отказаться или вообще не реагировать.

А предложение я этому ему делаю, потому как он изъявил желание ( в соседней теме) получить мою расчётную модель с конкурса. Просто так я эту модель ему давать не хочу, поэтому и сделал это задание, для того что бы не только ИСПА что то поимел, но например и я, в том что буду примерно знать как бысто он выполнит определённый этап в своей программе.

Если вы ещё раз прочитаете внимательно пункт 4, то поймёте, что он получит в итоге, после того как "угрохает" время.

Да к тому же задача далека от практики.

Сколько МКЭ моделей кузова автомобиля, вы лично уже создали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько МКЭ моделей кузова автомобиля, вы лично уже создали?

Я - нисколько!

А сколько кто здеcь создал моделей хоть чего-то по ЧУЖИМ конечно-элементным моделям, а не по нормальным геометрическим?

Вы, хоть, сами сначала попробуйте это сделать? Если они окажутся тождественными, будет очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - нисколько!

А сколько кто здеcь создал моделей хоть чего-то по ЧУЖИМ конечно-элементным моделям, а не по нормальным геометрическим?

Вы, хоть, сами сначала попробуйте это сделать? Если они окажутся тождественными, будет очень интересно.

Нормальные геометрические модели тут никто выкладывать не будет и я думаю, что в принципе понятно почему.

Я считаю, что модели очень даже окажутся похожими, потому как все нужные углы в геометрии есть и остаётся положить на эту геометрию сетку. Для препроцессора, которым я пользуюсь это не проблема.

Если вы были в курсе, как создают кузов автомобиля, то наверно знали бы, что в самом начале, в стадии концепта, когда нет никакой "нормальной геометрии" , первая расчетная модель уже есть(её делают на базе предедущей модели).

Очень часто делается, так, что в начале расчётчики создают деталь, потом передают данные конструкторам и последнии ваяют её в catia.

Пожалуйста сравниваем:

Геометрия

Сетка

Красная модель оригинал, синяя новая сетка на базе геометрии

Синяя сдалана автоматом и без ручной работы.

Вы, хоть, сами сначала попробуйте это сделать? Если они окажутся тождественными, будет очень интересно.

Стало интересно или нет?

Надеюсь, что я смог ответить на ваш вопрос.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сетки-то разные!

Что, собственно, и предполагалось.

И "натаскивать" программу, пусть даже и ИСПУ :biggrin: , ориентированную на работу с первичной геометрией (а 99,9% простым россиянским и всемирным трудящимся нужна именно эта функциональность), на такие задачи - это глупость.

Если только на презентациях-конференциях, когда клиентура спит после бутербродов, то, может, и прокатит.

Ну и для дипломов/диссертаций, если совсем ничего своего нет, можно картинки погонять.

Есть, конечно, кое-какие задачи такого рода, это если в одной сеточной программулине считаем, например, деформированное состояние, а в другой, тоже сеточной, например, гидродинамику или там оптику. Но это из другой оперы.

Но есть и другой подход. В SW Simulation на базе деформированной сетки КЭ создаётся гладкая! деформированная модель. Она более пригодна для гидродинамики/оптики.

Но работает эта фишка с изрядными заморочками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сетки-то разные!

Что, собственно, и предполагалось.

И "натаскивать" программу, пусть даже и ИСПУ :biggrin: , ориентированную на работу с первичной геометрией (а 99,9% простым россиянским и всемирным трудящимся нужна именно эта функциональность), на такие задачи - это глупость.

Два разных препроцессора полюбому будуть делать разную сетку на одной геометрии, надеюсь с этим вы согласны?

При этом не играет никакой роли, на базе чего и как сделана была геометрия.

Поэтому ожидать от двух препроцессоров в этом случае одинаковой сетки это больше походит на глупость.

ИСПУ настакивать никуда не нужно, она(программа) справится с этим. Я уверен.

Кроме того если вы еще помните, то критерий в этой задаче это время работы, одинаковые сетки не нужны и в принципе не интересны.

Интересено будет например сравнить расчёт собственных колебаний кузова от ИСПЫ и оригинала в Настране, если до этого вообще дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Вова вы очень странный человек. Если вы желаете общаться с ИСПА, то зачем было одевать на него намордник? Почему вы задним числом удалили свое хамство а отношении ИСПА и оказались белым и пушистым. Мое мнение, что это не порядочно.

Объясняю один раз, что я и ИСПА это разные физические лица. Я - юзер. ИСПА - разработчик.

Будет ли с вами общаться ИСПА я не знаю. Придет время и сам примет решение.

Насколько я знаю ИСПА просил у вас модель в формате Настран. Вы ему отказали. Было желание сравнить результаты расчетов на одинаковой КЭ модели в разных комплексах.

У ИСПА есть опыт в расчете правительственных автомобильных кузовов. Но будет ли он принимать участие в этой работе, будет ли тратить свое время я не знаю.

Он сейчас загорает на своей даче. Отдыхает от Интернета. Передает привет Борману и Федору.

Точно знаю только одно, что когда его выпустят на свободу, то всю полезную и интересную информацию с форума удалит. И я считаю, что это правильно.

Изменено пользователем Практик_Прочнист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Столько слов, а мысль проста - вызов не был принят.

Мысль проста. Отпустят ИСПА, тогда он и примет решение. Изменено пользователем Практик_Прочнист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова вы очень странный человек. Если вы желаете общаться с ИСПА, то зачем было одевать на него намордник? Почему вы задним числом удалили свое хамство а отношении ИСПА и оказались белым и пушистым. Мое мнение, что это не порядочно.

Объясняю один раз, что я и ИСПА это разные физические лица. Я - юзер. ИСПА - разработчик.

Будет ли с вами общаться ИСПА я не знаю. Придет время и сам примет решение.

Насколько я знаю ИСПА просил у вас модель в формате Настран. Вы ему отказали. Было желание сравнить результаты расчетов на одинаковой КЭ модели в разных комплексах.

У ИСПА есть опыт в расчете правительственных автомобильных кузовов. Но будет ли он принимать участие в этой работе, будет ли тратить свое время я не знаю.

Он сейчас загорает на своей даче. Отдыхает от Интернета. Передает привет Борману и Федору.

Точно знаю только одно, что когда его выпустят на свободу, то всю полезную и интересную информацию с форума удалит. И я считаю, что это правильно.

Я предлагаю воздержаться о странностях людей. Поверте у вас их тоже хватает.

Я ничего обидного не писал и свои посты не удалял, так что зря вы так пишите.

Когда я увидел, что "Остапа понесло" , то только предупредил вас, и даже не жаловался между прочим.

Ну а теперь даже не знаю будет ли ИСПА заниматься этим "маразмом" после массивной критики от а_а_а+.

Шансы однако уменьшились. Но я всё равно приведу ещё аргументы в мою пользу, потому что считаю, что а_а_а+ не прав в своих предположениях.

Поэтому раслабляемся и ждем месяц, это не так то и долго и всяко лучше чем пожизненый цик с гвоздями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова вы очень странный человек. Если вы желаете общаться с ИСПА, то зачем было одевать на него намордник? Почему вы задним числом удалили свое хамство а отношении ИСПА и оказались белым и пушистым. Мое мнение, что это не порядочно.

Объясняю один раз, что я и ИСПА это разные физические лица. Я - юзер. ИСПА - разработчик.

Будет ли с вами общаться ИСПА я не знаю. Придет время и сам примет решение.

Насколько я знаю ИСПА просил у вас модель в формате Настран. Вы ему отказали. Было желание сравнить результаты расчетов на одинаковой КЭ модели в разных комплексах.

У ИСПА есть опыт в расчете правительственных автомобильных кузовов. Но будет ли он принимать участие в этой работе, будет ли тратить свое время я не знаю.

Он сейчас загорает на своей даче. Отдыхает от Интернета. Передает привет Борману и Федору.

Точно знаю только одно, что когда его выпустят на свободу, то всю полезную и интересную информацию с форума удалит. И я считаю, что это правильно.

Скрытый текст: Пожелание

Уважаемый Практик_Прочнист, не будучи специалистом в прочности, я многими вещами интересуюсь, поэтому почитываю также темы, в которых не являюсь экспертом. Более того, я с большим воодушевлением всегда воспринимал российские разработки и российские продукты в высокотехнологичных областях, поэтому программа ИСПА и ее разработчики были в поле моего интереса.

Как незаинтересованное лицо и как человек симпатизирующий изначально, я могу сказать, что пользователь ИСПА оставил тут о себе крайне негативное впечатление. Даже если с технической точки зрения одноименный продукт является продвинутым, с маркетинговой точки зрения он был на данном форуме представлен в предельно отрицательном виде. Передайте это ИСПА при встрече.

Если программа ИСПА и ее разработчики желают иметь будущее, то им бы неплохо уважать не только потенциальных пользователей, не только сторонних людей, которые могут читать, что они тут пишут, но и конкурентов. Это есть та элементарная культура поведения, которая, как мы обсуждали в другой ветке форума, возможно, становится камнем преткновения на пути отечественных разработок.

Искренне желая ИСПА успехов в будущем, убежден, что с таким хамским поведением, это просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

Скрытый текст: Пожелание

Уважаемый Практик_Прочнист, не будучи специалистом в прочности, я многими вещами интересуюсь, поэтому почитываю также темы, в которых не являюсь экспертом. Более того, я с большим воодушевлением всегда воспринимал российские разработки и российские продукты в высокотехнологичных областях, поэтому программа ИСПА и ее разработчики были в поле моего интереса.

Как незаинтересованное лицо и как человек симпатизирующий изначально, я могу сказать, что пользователь ИСПА оставил тут о себе крайне негативное впечатление. Даже если с технической точки зрения одноименный продукт является продвинутым, с маркетинговой точки зрения он был на данном форуме представлен в предельно отрицательном виде. Передайте это ИСПА при встрече.

Если программа ИСПА и ее разработчики желают иметь будущее, то им бы неплохо уважать не только потенциальных пользователей, не только сторонних людей, которые могут читать, что они тут пишут, но и конкурентов. Это есть та элементарная культура поведения, которая, как мы обсуждали в другой ветке форума, возможно, становится камнем преткновения на пути отечественных разработок.

Искренне желая ИСПА успехов в будущем, убежден, что с таким хамским поведением, это просто невозможно.

Какие ко мне претензии?

Вова и ИСПА сами разбирутся без адвокатов. У них давний спор. Вова умеет хамить и не раз это показывал.

Вова делает предложение ИСПА заведомо зная, что его закрыли на месяц. Он знает, что ИСПА не может ему ответить. Поэтому и написал, что Вова странный человек.

И вы будете продолжать доказывать, что Вова ведет себя порядочно?

Сможет ИСПА ответить, он сам и ответит.

Изменено пользователем Практик_Прочнист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ко мне претензии?

Вова и ИСПА сами разбирутся без адвокатов. У них давний спор. Вова умеет хамить и не раз это показывал.

Вова делает предложение ИСПА заведомо зная, что его закрыли на месяц. Он знает, что ИСПА не может ему ответить. Поэтому и написал, что Вова странный человек.

И вы будете продолжать доказывать, что Вова ведет себя порядочно?

Сможет ИСПА ответить, он сам и ответит.

У меня нет к Вам претензий, как я понял, Вы имеете контакт с ИСПА, передайте ему простую вещь, чем уважительнее он будет вести себя на форуме, тем больше он вызовет интерес к своему продукту. Верно и обратное, его хамство может свести все достоинства его продукта к нулю. Могу сказать от себя, как независимого игрока на рынке CAE, после того как я ознакомился с постами ИСПА, у меня лично пропало всякое желание иметь с ним дело, думаю, что не у меня одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практик_Прочнист

У меня нет к Вам претензий, как я понял, Вы имеете контакт с ИСПА, передайте ему простую вещь

Сами и передайте. Вы ему письмо напишите ispa@umail.ru

Заходите на сайт ispa-soft.ru там вся контактная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...