Перейти к публикации

Граверные шрифты начертания Пр3 по ГОСТ26.008-85


Рекомендованные сообщения

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ ПОЧЕМУ:

192=1,18 РАСТОЯНИЕ = 4,889

192=1,0 РАСТОЯНИЕ = 2,829

Фиг его знает почему так, я писал что процесс геморойный ))), пробуйте двигать в дюймах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста если Вас не сильно затруднит скиньте мне тоже!!! irina0058собачкаyandex.ru

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вышесказанному я только добавлю, что файл letters.dat заимствован из MASTERCAМовских шрифтов. Я пользовался различными трансформациями, чтобы визуально смотрелось нормально.

В своё время делали много табличек на экспортную продукцию – никаких замечаний не было.

Теперь ещё:

В папке “Box_ru” в файле A246.mc9 на втором слое большой клон в данном случае буквы “ц”. Его необходимо удалить. А перед этим сохраните копию файла. Расскажу как делались эти файлы.

1. В Mastercam'e строим геометрию согласно ГОСТу высотой 16мм на слое 2. Система координат – в левом нижнем углу знака.

2. Копируем на слой 1.

3. Масштабируем М=0.0875

4.Сдвигаем по Y=-0.7

5. Убираем клон со слоя 2.

Таким образом можно внедрить любые шрифты, хоть китайские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

нет я бросил эту затею. теперь по старинки в Proe. там правда свой геморой вставлять надо только по одной букве и потом компоновать слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrey33

Чтонибудь получилось с редактированием растояния мужду буквами ???

Поделюсь опытом. Я эту проблему решал так. Начиная с проблемного расстояния между буквами помечал прямоугольником всю левую или правую часть строки и сдвигал ее внужном направлении (вправо или влево). Потом таким же образом в следующем месте и т.д. Корректировка строки занимала несколько минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
В 3 мая 2011 г. в 15:48, iv_zp сказал:

Построение геометрии шрифтов производится в среде Mastercam путем ввода их с клавиатуры.

Граверные шрифты используются для изготовления надписей на различных табличках, маркировки в штампах и прессформах. Внедрены в Mastercam 9.1, могут использоваться и в следующих версиях путем их конвертации. Я уже не работаю, на пенсии. Может кому понадобятся - обращайтесь.

Граверные_шрифты_.doc

Пришлите мне пожалуйста я еще не на пенсии. а с нашими депутатами процесс увеличивается заранее благодарен

6666666-61@list.ru
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
03.05.2011 в 15:48, iv_zp сказал:

Построение геометрии шрифтов производится в среде Mastercam путем ввода их с клавиатуры.

Граверные шрифты используются для изготовления надписей на различных табличках, маркировки в штампах и прессформах. Внедрены в Mastercam 9.1, могут использоваться и в следующих версиях путем их конвертации. Я уже не работаю, на пенсии. Может кому понадобятся - обращайтесь.

Граверные_шрифты_.doc 277 \u041a\u0431 · 1 114 скачиваний

Здравствуйте,и мне скиньте пожалуйста 

danilsergei@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...