Перейти к публикации

Резьба


Рекомендованные сообщения



напиши что там у тебя вышло с резьбой

ну юзерь парамс у меня не установились, видимо я что-то не так делал. а резьму нарезали отлично. по методу камрада Рыбака. правда возник вопрос следующего характера: почему если продлить спиральную поверхность резьбы (что бы резьба начинала на резать выше плостости детали) и продлить спираль то симатрон не желает расчитывать такую обработку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральную поверхность строй одним ударом, с учетом на сколько надо выше или ниже. Тогда это работает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральную поверхность строй одним ударом, с учетом на сколько надо выше или ниже. Тогда это работает хорошо.

спасибо большое,

запомню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Раньше резал резьбу только метчиками, Сейчас потихоньку начинаю пробовать резать фрезой, Попробовал методом , что предложил Рыбак. Получилось, Даже сделал в несколько проходов, Но на практике каждый раз строить спираль , по моему муторно, Симатроновцы сделали user param. , но мой постпроцессор не заточен под эту штуку. Я вот подумал , а что , если использовать surf mill- helical. Но там тоже проблема, Отход инструмента только по радиусу, а нужно по нормали.

02.06.2011 в 10:36, ART сказал:

Только в новых, ессесно.

Игорь из Симатрона сказал , что можно и в старые файлы засунуть. Надо клацнуть NC Utilites - Replase post Param потом Yes и после этого закрыть файл с сохранением, При следующем открытии этого файла user param уже будет присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
06.01.2023 в 13:12, ALEKS сказал:

Раньше резал резьбу только метчиками, Сейчас потихоньку начинаю пробовать резать фрезой, Попробовал методом , что предложил Рыбак. Получилось, Даже сделал в несколько проходов, Но на практике каждый раз строить спираль , по моему муторно, Симатроновцы сделали user param. , но мой постпроцессор не заточен под эту штуку. Я вот подумал , а что , если использовать surf mill- helical. Но там тоже проблема, Отход инструмента только по радиусу, а нужно по нормали.

Игорь из Симатрона сказал , что можно и в старые файлы засунуть. Надо клацнуть NC Utilites - Replase post Param потом Yes и после этого закрыть файл с сохранением, При следующем открытии этого файла user param уже будет присутствовать.

День добрый, в итоге разобрались с постом и нарезкой резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Veentex сказал:

День добрый, в итоге разобрались с постом и нарезкой резьбы?

Привет. С моим постом разбирается Симатрон. За это они деньги получают. А с остальным разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
09.01.2024 в 15:38, ALEKS сказал:

Привет. С моим постом разбирается Симатрон. За это они деньги получают. А с остальным разобрался.

А скинуть можете ваш пост?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veentex сказал:

А скинуть можете ваш пост?)

Вообще то , посты не универсальны. Заточены под конкретные станки. У Вас какой станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ALEKS сказал:

Вообще то , посты не универсальны. Заточены под конкретные станки. У Вас какой станок?

У нас YCM, SkyMaster, Hision все на фануках и ко всем подходит.

А токарный модуль смогли расшарить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ALEKS сказал:

Не , у меня Окумовский постпроцессор. Он другой. Токарным модулем не пользуюсь.

а он есть, работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...