Перейти к публикации

AutoCAD2009 +MechaniCS 8


estela

Рекомендованные сообщения

Не могу обойтись без посторонней помощи.

Кто работает с приложением MechaniCS, подскажите п-ста:

1. линии примитивов.

В пространстве модели создаю чертеж. Предварительно в настройках MechaniCS 8 задала свой цвет для стандартных типов линий, подключила опцию о смене настроек AutoCAD2009 . Вставила форматку по нашим стандартам, цвет, толщина линий соответствует заданным при настройке. Глобальный масштаб внизу экрана 1:1.

Теперь начинаю чертить. В приложении MechaniCS 8 не нашла панели для рисования геометрии, поэтому рисую из панели AutoCAD, например, отрезок. Как задать свойства линии отрезка, чтоб они соответствовали установленым в приложении?

Средствами AutoCAD я это сделать могу, но мне надо средствами MechaniCS 8. (Или, не исключено, чего-то не пойму)

2. Масштаб

В пространстве листа применение своих "видовых" масштабов мне понятно, а вот в пространстве модели можно ли применять местные масштабы (я имею виду масштаб текущего вида, разреза и т.п. , скажем, детали), так, чтобы значения при отрисовке вводить в масштабе 1:1 и потом не применять никакие коэффициенты?

3. Зуммирование

Как отключить плавность увеличения изображения? В настройках AutoCAD этой опции не нашла.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем estela
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


estela

1. Приложение MechaniCS предназначено для оформления чертежей (форматки, стандартные формы, размеры, аннотации, спецификации, таблицы и т.д.) и вставки стандартных элементов и деталей по ГОСТ из базы. Отрисовка всей геометрии и управление её свойствами производится средствами AutoCAD.

2. Управление масштабом отрисованной геометрии осуществляется так же средствами AutoCAD. То есть, как Вы правильно заметили, в пространстве Листа это можно делать автоматически с помощью видовых экранов. В пространстве модели - в ручную (с помощью команды масштабирования). При создании Выносных видов командой MechaniCS копируемая в выносной вид геометрия масштабируется с учётом заданного в меню масштаба относительно исходной геометрии. По сути применяется неассоциативное копирование геометрии с масштабированием. А вот при нанесении размеров на подготовленную в нужном масштабе геометрию учитывается масштаб, заданный в основной надписи (задаётся в ручную соответственно масштабу геометрии) - размеры (внутри данной форматки) по умолчанию ставятся с учётом этого масштаба. При проставлении размеров на геометрии, масштаб которой отличается от заданного, необходимо задавать масштаб размера в ручную - в меню размера. То есть метода работы только в пространстве модели может быть следующая:

1. Прорисовка 1:1.

2. Размещение копии геометрии, смасштабированной нужным образом, внутри форматки.

3. Задание этого масштаба в основной надписи.

4. Оформление.

Электронный кульман (акад) - он и есть электронный кульман. MechaniCS лишь сокращает затраты времени на оформление.

3. Зайдите в диалоговое окно View transition, введя в командной строке vtoptions , и снимите нужные галки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

estela

1. Приложение MechaniCS предназначено для оформления чертежей (форматки, стандартные формы, размеры, аннотации, спецификации, таблицы и т.д.) и вставки стандартных элементов и деталей по ГОСТ из базы. Отрисовка всей геометрии и управление её свойствами производится средствами AutoCAD.

Уважаемые!!! Помогите ссылкой или информацией для MechaniCS 8, ни как не разберусь что за вкладка "проекты" в менеджере объектов и как она работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

База данных локальная. Механикс не видит БД! Хотя в утилите конфигурации прописан тот же путь и при нажатии просмотр открывается БД со всеми папками!

Установлен CAD2011х64 + MechaniCS 8х64! думаю версия автокада роли не играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...