Перейти к публикации

Как переместить начало глобальной СК?


nikalur

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в рино установить начало глобальной системы координат в нужное мне место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глобальную передвигать нельзя - на то она и глобальная.

Чтобы совместить её с "нужным местом", нужно всё переместить так, чтобы "нужное место" совпало с глобальной системой координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальную передвигать нельзя - на то она и глобальная.

Чтобы совместить её с "нужным местом", нужно всё переместить так, чтобы "нужное место" совпало с глобальной системой координат.

ясно, спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Посоветуйте пожалуйста - как правильнее поступить. Я дружу рино с солидом. Основа бьётся в солидворксе, а что мне не хватает ума - я кидаю в рину и там добиваю. Потом добитое импортирую в солид. (поверхности) я знаю их можно сделать и в самом солиде, Но попросили покумекать над корпусом из литого пластика. Перетаскивать и изменять проще в рине. А содержимое проще в солиде сделать.

Проблема в том, что когда перетаскиваешь в рину, то солидовская деталь лежит на боку. Разные у них оси координат. Не то что бы сильная проблема, но хотелось, чтоб это бесшовно и безпроблемно протекало. Как правильно организовать процесс дружения рины с солидом? Кде поменять оси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей1980

Напрямую в Rhino открываете *.sldprt, или через иной формат идет обмен?

Если импортировать sldprt, то рулит поставленная галка

post-35096-1365600072.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за версия рины? у меня 4,0. У меня он этот диалог не выводит....

Упс.... Это 5.0.

Если честно, уже давно грохнул четверку. И вам советую переползти на пятёрочку :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...