Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рома калужский
По стоимости около 8000 за 20 литров

так то у  Blasocut 2000 universal цена почти такая же)) 25л.=8500 без НДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так то у Blasocut 2000 universal цена почти такая же)) 25л.=8500 без НДС

 

Ну когда переходили на аймол разница ощущалась,  ну и то что мне не нужно гонять курьера за эмульсией и маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По стоимости около 8000 за 20 литров

так то у  Blasocut 2000 universal цена почти такая же)) 25л.=8500 без НДС

 

ого у вас цены !

у нас 20л канистра с НДС  Blasocut 2000 universal стоит 1600 грн, это ровно 200 долларов,

или на ваши деньги - 6000 рублей .

и то это дорого считается )

только забирать приходится ездить самим

 

 

Над станками установлена вытяжка. 7 лет назад когда только начинали производство тоже сидел в цехе со станком, и при очередном вскрытии компа обнаружил заросший куллер, весь в масле и пыли. Отмыть не возможно практически ))

 

вот-вот

я уже поговорил с начальством - они говорят что им при покупке станка никто не говорил что нужна вытяжка или фильтра, или что-то подобное

буду просить установить вытяжку, или как программист - буду проситься переселить меня к конструкторам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

Коллеги хотелось бы обсудить тему СОЖ для импортных станков с ЧПУ.

Прошу поделиться опытом подбора СОЖ для станков, каким аспектам уделяете внимание?

С каким проблемами Вы сталкивались при эксплуатации СОЖ?

 

Для себя на данный момент могу выделить несколько критериев:

- Биостабильность

- Защита от коррозии

- Качество обрабатываемой поверхности

- Стойкость режущего инструмента

- Безопасность эксплуатации

- Утилизация


Касаемо Blaser

2000 Universall конечно не самый лучший продукт, но смотря с чем сравнивать.

Например Мобил в плане поставок нестабильна, т.к. при +5 гр поставщики закрывают поставки, а теплой машиной везти дорого.

Насчет Шелл не знаю, все надо сравнивать путем полевых испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружественном форуме  хорошая тема: http://www.chipmaker.ru/topic/111345/ , Игорь все по полочкам разложил. По его рецептуре сделал СОЖ, опыт конечно у меня ни какой, но по моему отлично получилось

Изменено пользователем i_gibadullin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пользуем Mobilcut 140, на всех машинах стоят маслоудалители из СОЖ, она чистенькая, беленькая и не воняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех машинах стоят маслоудалители из СОЖ, она чистенькая, беленькая и не воняет

можете подсказать - а что за маслоудалители ?

где их можно купить ?

и вообще почитать про них ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=295 (из гугла),   типа этого, по принципу работы.

у нас на машинах стоят немного другие ( шли в комплекте), если очень интересно могу сфоткать.

 

вот такие стоят.

http://kem.co/english/product/search.php?skeyword=oil+skimmer&x=19&y=13

Изменено пользователем Irish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

так то у Blasocut 2000 universal цена почти такая же)) 25л.=8500 без НДС

 

Ну когда переходили на аймол разница ощущалась,  ну и то что мне не нужно гонять курьера за эмульсией и маслом.

 

Мы используем Формопресс марка 2, берём в Тольятти, совместима с Blasocut 2000 universal, эмульсия стоит по времени одинаково, но по цене выгода существенная 120 руб./л. без НДС, посмотрите на базальт-а.рф      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго...! Вопрос у меня такой: кто пользуется антимикорбными присадками для СОЖ, что можете посоветовать? Уж очень охото избавиться от неприятных запахов, ржавчины. Может кто и народные средства какие знает?)

 

Купите хорошую СОЖ, например Формопресс, в составе биоцид поэтому эмульсия стоит до года без затухания. Высокое качество и доступная цена. Обращайтесь в Базальт-А     ppa1@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хорошо зарекомендовали себя у нас:

Режущее масло Houghton Macron 2425 S-14 Режущее масло Houghton Macron 400 M-32 СОЖ водоразбовляемая Houghton Dromus Oil BХ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж завоняло

присадки - например тут:

http://www.teplonositel.su/prisadki_dlja_sozh (это не реклама - это банально первая строчка поиска в яндексе)

 

- народные средства.

на 50 р купить тетрациклина - раздавить в папиросной бумажке, растворить в кружке с теплой водой - вылить в бак.

либо дойти до мастера и взять полторашку промывочного спирта - вылить в бак и погонять сож по кабинету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Извините что встреваю ,не хочу плодить одинаковые темы

У меня на станке залита СОЖ ТНК-Универсал 5% , разводим все по инструкции в которой написано что расслоение СОЖ на масло и воду в течении 3 часов 0%

так вот когда разведешь и все тщательно перемешаешь сразу всплывает слой масла около 3-5 мм на бочку 200л. Оно так и должно быть ? или просто СОЖ плохая ? И бывает ли такое с хорошими импортными СОЖ ?

И еще есть очень большая проблема ,бак у станка 1200 литров и в нем постоянно плавает слой темно коричневого масла как в бочке с СОЖ и сколько бы этот слой от туда не убирали он постоянно появляется и притом в огромных количествах около 200л в 2 месяца

,оно бы не мешало если бы не специальные защитные сетки в баке и фильтра СОЖ высокого давления которые постоянно забиваются этой жижей .Что можно сделать с этой СОЖ чтобы она не расслаивалась ? или как бороться с Жижей в баке ?

И еще эта СОЖ разъедает краску на станке )

Для удаления масла используем Oil-skimer очень хорошо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что встреваю ,не хочу плодить одинаковые темы

У меня на станке залита СОЖ ТНК-Универсал 5% , разводим все по инструкции в которой написано что расслоение СОЖ на масло и воду в течении 3 часов 0%

так вот когда разведешь и все тщательно перемешаешь сразу всплывает слой масла около 3-5 мм на бочку 200л. Оно так и должно быть ? или просто СОЖ плохая ? И бывает ли такое с хорошими импортными СОЖ ?

И еще есть очень большая проблема ,бак у станка 1200 литров и в нем постоянно плавает слой темно коричневого масла как в бочке с СОЖ и сколько бы этот слой от туда не убирали он постоянно появляется и притом в огромных количествах около 200л в 2 месяца

,оно бы не мешало если бы не специальные защитные сетки в баке и фильтра СОЖ высокого давления которые постоянно забиваются этой жижей .Что можно сделать с этой СОЖ чтобы она не расслаивалась ? или как бороться с Жижей в баке ?

И еще эта СОЖ разъедает краску на станке )

 

масло в баке - скорее всего с направляющих станка - в принципе это нормальное явление, у некоторых производителей например HAAS - есть даже специальные устройства для удаления масла из сож. если интересно могу фотку выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу поделиться опытом использования СОЖ. Может кому пригодится...

Взяли мы СОЖ "Алтек" с Чебоксарского Химзавода.

Обрабатываем с основном алюминий. Алюминий часто говеный - АМц или АМг. Если АМг хоть как-то еще обрабатывается, то АМц в большинстве случаев налипает. Скорости изготовления и чистоты добиться сложно.

По-началу "Алтек" нам даже понравился. Прозрачный такой, не воняет сильно. Потом начались проблемы. От латуни СОЖ стала голубеть-зеленеть, в общем окислилась.

После продолжительной работы на токарном станке, расточную оправку нужно было выколачивать не без усилий из блока. В конце концов станок даже начал ржаветь. Концентрацию увеличивали, но ничего не помогало...

Большой фрезерный центр начал издавать дикий скрежет. Скрежетали кожуха, но не все, а самые большие.

Резьбы на АМц вообще не нарезать было простым метчиком. Резьбу рвало, метчики ломались... В общем, ужас...

Какая-то плохая смазочная способность у этой СОЖ.

В итоге, перешли на BECHEM Avantin 361 I-N

Фрезер зашептал как новый. Резьбы пошли. В общем, остались довольны. Скупой платит дважды, и еще станок чистит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Недавно предложили новую СОЖ ECOCOOL SOLUBELE 20,хочется знать кто ей пользуется какие у неё достоинства и недостатки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Максим Мартин
Подскажите плз какую сож предпочтительнее использовать при
1. токарно-фрезерных работах до 500 об/мин при работе с тсп 
2. при гравировально-фрезерных работах до 20 000 об/мин на диаметрах фрезы от 0.6 до 3 мм глубины до 3 мм. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...