Перейти к публикации

Отображение координат на Fanuc 6M


Kiev78

Рекомендованные сообщения



Добрый вечер,

Чтобы что то предложить, надо знать серию и версию матобеспечения ЧПУ, она появляется при прогретой трубке, во время включения ЧПУ при нажатой кнопке "Аварийный Стоп".

Еще могу порекомендовать скачать материальчик, который я выкладывал. Называется "Секреты ЧПУ FANUC 6T/M", в конце есть описания закрытых параметров: <noindex>http://www.chipmaker.ru/files/category/18/...num__20__st__20</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема и на 0-MC. Корректрые значения (с учетом корректора) отображает только в графике. Долгое время пытался это изменить, лазил по параметрам, в конце концов смирился с этой "особенностью" Fanuca.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация после включения стойки:

Возможно ли что-либо сделать?

Серия/версия для ЧПУ с ч/белым монитором очень хорошая и не урезана по COCOM. Я побеседую со своими "Гуру" по технологии, как, что и в каком виде это должно быть, потом будет ясно где надо ковырять в параметрах или софте. Но, в принципе, все возможно.

Да, я главного не спросил, а на CRT (ч/белом) мониторе, все показывает как надо, с учетом корректоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучил Ваш вопрос. Штатного отображения, с учетом значениий корректоров в ЧПУ Фанук 6М не предусмотрено. Это можно сделать доработкой софта, весь вопрос в том, на сколько это важно, так как эта работа трудоемка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом такое было, опратор использовал её во время ручной работы, он её мог обнулить в любом месте. Если хотел смотреть во время программы, то давал стоп на х0у0 обнулялся, потом в нужном месте зет0 и обнулялся на этом пульте. И так для каждого инструмента (во время отладки). Станок был Мицуи Сейки, координатный, большой. семёрка и шестёрка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...