Перейти к публикации

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE


GGarry

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, Cwartz сказал:

не получается

Кнопка System листать вправо, PMC LADDER потом LADDER потом ZOOM потом набрать G130.3 нажать Seatch нажать WSEATH и сделать фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НА СНИМКЕ 16396603215146418289054464377854

 
ВИДНО, ЧТО ОСЬ ЗАБЛОКИРОВАНА
Изменено пользователем bfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cwartz сказал:

А как разблокировать?

4-я ось обычно разброкируется когда она физически разожмется. Она ведь обычно застопорена. Значит должна быть М-команда на ее разжатие. И ответом от стола, что он разжат, должен быть сигнал от концевика, либо обычно любят делать от датчика давления на том шланге, который разжимает.

Но это мои догадки.

Что бы узнать точно, надо прикрепить фото, которое я прошу.

Ведь именно пропадание сигнала G130.3 рисует напротив 4-й оси ту зелененькую букву I

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Viktor2004 сказал:

4-я ось обычно разброкируется когда она физически разожмется. Она ведь обычно застопорена. Значит должна быть М-команда на ее разжатие. И ответом от стола, что он разжат, должен быть сигнал от концевика, либо обычно любят делать от датчика давления на том шланге, который разжимает.

Но это мои догадки.

Что бы узнать точно, надо прикрепить фото, которое я прошу.

Ведь именно пропадание сигнала G130.3 рисует напротив 4-й оси ту зелененькую букву I

У меня станок на русском как идти к той картинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Cwartz сказал:

У меня станок на русском как идти к той картинке?

у вас есть подразделение которое занимается техобслуживанием станков с ЧПУ?

Азы-то они должны знать. А то это все равно как учить слесаря играть на рояле. Нажми четвертую клавишу слева, потом одновременно шестую и восьмую справа. Извините, у меня терпения на это нет. Не хочет ваш шеф содержать технический персонал, который хотя бы способен понять то что мы тут пишем, пусть вызывает со стороны.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

у вас есть подразделение которое занимается техобслуживанием станков с ЧПУ?

Азы-то они должны знать. А то это все равно как учить слесаря играть на рояле. Нажми четвертую клавишу слева, потом одновременно шестую и восьмую справа. Извините, у меня терпения на это нет. Не хочет ваш шеф содержать технический персонал, пусть вызывает со стороны.

Нашли где но чтоб зайти просит пароль , есть какой по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cwartz сказал:

Нашли где но чтоб зайти просит пароль , есть какой по умолчанию?

нет. Что бы узнать пароль надо скачать файл PMC1.000 и выложить его сюда. Мы найдем под него пароль

Скачать можно как с черного экрана, в который при включении можно выйти зажав две правые кнопки под экраном, можно скачать и из системы

Кнопка System -> PMC MAINTENCE -> I/O

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cwartz сказал:

Нашли где но чтоб зайти просит пароль , есть какой по умолчанию?

Может есть гм коды не заходя туда проверить , ну чтоб разблокировать, по типу м19 м5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Cwartz сказал:

Может есть гм коды не заходя туда проверить , ну чтоб разблокировать, по типу м19 м5?

Есть. Эти коды указывает в документации производитель станка. Стандартных нет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwartz Вот вам файл руководства по эксплуатации на русском почитайте раздел приложений C.2 сохранение данных.

Вас интересует файл PMC1 либо PMC-SB вставите карту памяти и сохраните как описано в этом разделе а затем разместите на форуме если конечно не передумали самостоятельно разобраться в причинах вашей неисправности!:smile:

image.png

Вот файл с полным руководством по техобслуживанию.

 

 

Руководство по техобслуживанию 0i.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DVAS сказал:

М79 разжать

М78 зажать

Это вы с чего так уверенно а может M10 M11 M22 M23 M70 M71 у каждого станкостроителя свои M 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gudstartup сказал:

Это вы с чего так уверенно

В цехе станок  со стойкой 0i-TF  . Работает с этими функциями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cwartz сказал:

Mf

Я вам в личном сообщении свой телефон написал. Если у вас есть карта памяти которую можно воткнуть в станок и потом в компьютер, звоните. Пока у меня есть время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DVAS сказал:

Да, ошибся, правильно  Mf .

Началось с того что ось отжали от стола прижимы и чуть чуть подвинули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...