Перейти к публикации

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE


GGarry

Рекомендованные сообщения



9 часов назад, mrVladimir сказал:

Документации конкретно на VM-903 в виде схем нет, но есть документация (схема электрическая) на VM-702S

Промойл поставил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но и у них не удалось (пока) выяснить необходимую информацию. Разговаривали на предмет возникающей ошибки (1056). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2020 в 23:17, mrVladimir сказал:

С другой стороны на станке VM-903H имеется модуль HEIDENHAIN, которого нет на принципиальной схеме VM-702. 

Этот модуль (вернее его выход с ошибкой) прилепили  на вход логики, вместо станции охлаждения . Сляпали сами ладдер ( возможно некорректно ).

Ошибка по модулю измерения возникает всегда когда он выключен. Скорее всего надо просто таймер или добавить или поставить.

@mrVladimir  Вы из какого города ?

Сможете скачать и выложить сюда ваш ладдер,Только реальный из станка ,а не из диска что в ящике лежит.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 . Спасибо за участие. Я извиняюсь за неполную информацию в первом своем посте. Эта ошибка появляется не всегда. Может проработать всю первую смену, появиться во второй смене, поморгать так в течении 20-30 минут и пропасть на сутки. Блок HEIDENHAIN  наоборот отключили (им никто не пользуется) по 24В и... вроде бы ошибка не возникает ( по крайне мере вот уже 2 полных дня). Вопрос задавал для более детального разбирательства в данном вопросе. Ладдер со станка прилагаю. P.S. Я из Зеленодольска (Татарстан).

PMC1_LAD.000

Изменено пользователем mrVladimir
Добавление информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andrey2147 сказал:

. Сляпали сами ладдер (

Ну так и есть : первая картинка это ваша логика вторая как я сделал (для Блюма, в принципе не важно), разница на лице.

 

HIEN.jpg

Как надо :

BLUM.jpg

Передайте в промойл : пусть позвонят в свой учебный центр, я им объясню разницу.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в том что возникающая ошибка во втором варианте вызывает сообщение A3.3 (у нас A5.6) через время tmr26 и блокируется до нажатия сброса при условии что модуль включен?. Если это так, то наша проблема все-таки с модулем  heidenhain? Тогда необходимо с этим модулем разбираться. Или кратковременное появление сигнала на х4.0(второй вар.) или х6.5 (первый вар.) допустимо? Ладдер,  я думаю, мы и сами бы могли подправить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrVladimir сказал:

Ладдер,  я думаю, мы и сами бы могли подправить.

А R10.0 это чего тогда  и откуда ?

Раз сами можете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mrVladimir сказал:

мы и сами бы могли подправить

И слетите с гарантии промойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

А R10.0 это чего тогда  и откуда ?

Ну, да, на счет "сами" может быть погорячился. Но это, похоже, сигнал, связанный с включением блока. Я так понимаю без четкого понимания работы блока HEIDENHAIN самостоятельно дальше не продвинуться. Правильно ли я понимаю, что в соответствии с нашим ЛАДДЕРОМ если не используется блок HEIDENHAIN то его проще отключить по питанию и сигнал X6.5 в принципе никогда не появится и как следствие сообщение 1056. На счет гарантии не уверен, но по-моему уже время вышло. Надо уточнить. (Я на этом предприятии по совместительству)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Появилась ошибка при включении станка EX1095 mag position or mag count signa 1. erroer (x3.3/x3/4). Стойка Fanuc oi. насколько я понял что то со счетчиком инструмента. С кнопки станок меняет инструмент, а в mdi и т.д нет. В чем может быть проблема?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BOO07 сказал:

Здравствуйте!

Появилась ошибка при включении станка EX1095 mag position or mag count signa 1. erroer (x3.3/x3/4). Стойка Fanuc oi. насколько я понял что то со счетчиком инструмента. С кнопки станок меняет инструмент, а в mdi и т.д нет. В чем может быть проблема?

 

Это проблема с сигналами магазина инструментов - счетчик номера или позиции. Ищите там, Вам же указали данные входов Х3.3 и Х3.4. Проверяйте их состояние и что на них влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, vl_cnc сказал:

Это проблема с сигналами магазина инструментов - счетчик номера или позиции. Ищите там, Вам же указали данные входов Х3.3 и Х3.4. Проверяйте их состояние и что на них влияет.

Спасибо. Все исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день проблема такая. Моргает жёлтым LKG на экране. Сообщений об ошибках нет, однако работать в mdi не даёт также не даёт редактировать в edit и это только через мануал. Через prog всё работает. Программу запускает без проблем. Станок wele фрезерный. Поиски на просторах инета не дали результатов, даже расшифровку не нашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий196 сказал:

Станок wele фрезерный.

А ЧПУ НЦ-31.

...........

Параметры поднимите, ток энкодера отрегулируйте, клаву продуйте.

Можно БПС подкинуть.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andrey2147 сказал:

А ЧПУ НЦ-31.

WELE это Тайвань. У них FANUC. Раньше ставили 0i теперь ставят 31-32

1 час назад, Дмитрий196 сказал:

LKG

Скорее всего Fanuc 0i MF низкое сопротивление изоляции двигателя

Снимок экрана от 2020-10-07 12-06-56.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...