Перейти к публикации

FANUC - ошибки, послания, сигналы - ALARM & MESSAGE


GGarry

Рекомендованные сообщения

 

19 минут назад, andrey2147 сказал:

Вы говорите как сисадмин.

Можно по простому ?

А что непонятно? Заменили все пользовательское ПО написанное  станкостроителем (C-EXECUTOR файлы , LADDER ), я думаю теперь все понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, gudstartup сказал:

Заменили все пользовательское ПО

Понятно, что-ж за контора такая ?

написание софта денег стоит.

Озвучте фирму, будем знать .

Я понимаю гарантию с завода они своей заменяют?

..............

Просто на словах сказать, но последствия далёкие,после сноса оригинального софта.

Или они сами себя станкостроителями называют ?

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станкостроитель контролирует использование своего экспортного оборудования, но на внутреннем рынке эти станки спокойно работают без всяких ограничений на перемещение и они просто скопировали ПО  со станка на котором не установлена  Reallocation Detect System и записали его в наш, так мне объяснили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andrey2147 сказал:

Я понимаю гарантию с завода они своей заменяют?

У вас просто оазис гарантия от самого станкостроителя!

У нас в лучшем послегарантийное обслуживание от фирмы поставщика ее имеющимися силами и средствами. 

Довольно часто оказываемся вообще без сервисной поддержки в  этом случае ремонтные работы сильно затягиваются и осуществляются за свой счет!

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gudstartup сказал:

У вас просто оазис гарантия от самого станкостроителя!

Да, до 5 лет бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Образовалась такая проблема. Станок ИР-800 FANUC по оси x стал постоянно выдавать ошибку 218 alarm. Когда при включении станка,даже без гидравлики, когда минут через 10-15. И второй дефект, перестали выходить в ноль всё координаты, потом сразу сбой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СВСЗ сказал:

по оси x стал постоянно выдавать ошибку 218 alarm

Ошибка 218 NOT FOUND P/Q COMMAND IN G251

Не указаны p/Q адреса в G251

Укажите в G251 P/Q адреса и все у вас заработает Гы.Гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2020 в 09:28, gudstartup сказал:

Станкостроитель контролирует использование своего экспортного оборудования, но на внутреннем рынке эти станки спокойно работают без всяких ограничений на перемещение и они просто скопировали ПО  со станка на котором не установлена  Reallocation Detect System и записали его в наш, так мне объяснили.

Довольно странно, что так просто можно обойти такую серьёзную защиту. Что за производитель оборудования такое позволяет сделать? Если не хотите разглашать всем инфу, хоть в личку напишите) А сам модуль RD на станках точно установлен? Руками щупали?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vl_cnc сказал:

А сам модуль RD на станках точно установлен? Руками щупали?)

На всех японских

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

На всех японских

Да, на всех японцах, у них это закреплено на законодательном уровне. Только у всех по-разному реализуется, и у некоторых есть способы обойти эту защиту. Только вот @gudstartup  категорически не хочет сообщать нам производителя, которого им "поломали")) Может уже и не только японцы начали RD ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поломали а поставили другую версию user soft (C-EXE, PMC)!

Аппаратная защита взаимодействует с ПО написанным станкостроителем и оно блокирует либо работу PLC или экранный интерфейс посредством активного Main экрана на котором предлагается ввести код разблокировки. Если же вы используете ПО другой редакции ему совершенно фиолетово стоит ли в электро-шкафу какая либо RDS или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vl_cnc сказал:

Только вот @gudstartup  категорически не хочет сообщать нам производителя

Зачем покупать японские станки или с китайскими пультиками SAFETY CODE, в мире много станкостроителей которые не страдают от законов ограничивающих их бизнес!

Основные инструменты для станкопроизводителя с CNC FANUC это  C-EXE, PMC LADDER и MACRO этими инструментами он может навредить конечному пользователю (пароли, коды разблокировки, сброс счетчиков на техническое обслуживание и т.д.) , но разве покупатели станков хотят быть на крючке? Ведь они купили это оборудование и хотят им пользоваться по праву собственности!

 

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, gudstartup сказал:

Зачем покупать... с китайскими пультиками SAFETY CODE,

"Всё дело в цене на билет"

                    А.Макаревич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, gudstartup сказал:

Основные инструменты для станкопроизводителя с CNC FANUC это  C-EXE, PMC LADDER и MACRO этими инструментами он может навредить конечному пользователю

Вы упустили еще один очень важный элемент, которым станкостроитель может навредить конечному пользователю. Это схемотехника станка. Я еще не видел двух абсолютно одинаковых станков, даже если у них серийные номера подряд идут. В одном они на второстепенный манипулятор поставят бета-привод, в другом частотник, а в третьем вообще гидроцилиндром решат перемещать. Задавал им этот вопрос. Они говорят что политика у них такая. Каждый инженер за свой рабочий день должен выдать минимум одно рацпредложение для уменьшения себестоимости или улучшения функционала.

11 часов назад, gudstartup сказал:

Зачем покупать японские станки или с китайскими пультиками SAFETY CODE

Как правило, менеджер забывает спросить у сервисника что ему покупать, а что не покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     

   

1 час назад, Viktor2004 сказал:

Как правило, менеджер забывает спросить у сервисника что ему покупать, а что не покупать

Эти ограничения мешают в основном  не сервису, а в первую очередь производству, станки нельзя перемещать выстраивать технологические линии или перемещать на новые участки без контакта со станкостроителем так-что менеджер купивший такой станок потом сам кусает локти получая "похвалу" от  директора по производству. Он и сам зачастую даже не догадывается о наличии RDS в станке. Станкостроитель тоже не спешит информировать покупателя об ограничениях с которыми он столкнется добросовестно заплатив за товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Я еще не видел двух абсолютно одинаковых станков, даже если у них серийные номера подряд идут

 Виктор, я видел и чинил это: MAZAK из Японии.

На все станки у нас лежала в конторе одна схема ( остальные в ящиках родных ).

НО !! они считаются самыми лучшими и дорогими в мире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

НО !! они считаются самыми лучшими и дорогими в мире.

А в чем они лучшие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viktor2004 сказал:

А в чем они лучшие?

Ответьте сами себе :

почему слово Мерседес вызывает у всех примерно одинаковые эмоции.

То-же самое с мазаками.

PS когда встречаю (чиню) старые DMG у меня ассоциации с маркой мерседес.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, andrey2147 сказал:

почему слово Мерседес вызывает у всех примерно одинаковые эмоции.

Я не автомобилист. Я равнодушен к Мерседесам. Думаю что там имиджевая составляющая определяет все. А у станков именно потребительская. Соответствие ТТХ, время непрерывной работы, время на устранение неисправностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Viktor2004 сказал:

А в чем они лучшие?

Хотя бы этим :

1.

6 часов назад, andrey2147 сказал:

На все станки у нас лежала в конторе одна схема

 2.И ещё они  очень хорошо выдерживают удары - у них такая философия : после удара быстро ввести в стой, 

3.Производительность то-же хороша - шаг винта 25 мм чего стоит.

.......сразу всего не упомню.

4. На лапе смены ин-та стоит сервопривод - скорость смены - бешенная.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...