Перейти к публикации

Толщина линии при печати


Рекомендованные сообщения

Давно почерчиваю всякие малости в компасе, но вот только щас захотелась сделать тощину линии поменьше, а то при печати А0 основная линия реально толстая получается. Все уже обыскался, так и не нашел. Подскажите товарисчи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я искал в "параметрах - текущий чертеж" в основном да в окне печати.

От спасибо добры молодцы!

Тогда еще один вопрос сюда же:

Я открыл в компасе чертеж автокадовский. Точнее солидовский, который я сохранил в формате .dwg.

Получилось так что в каждом виде все разнородные штриховки, т.е. разный материал и масштаб объединились в одну штриховку, т.е. как одно целое двигаются. Если я их разбиваю то все распадается вообще на линии. Можно ли их как то это разбить именно на штриховки, или это впринципе не получиться, так как компас их загнал в какойто объект объединенный состоящий из линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Я вообще ржу с этого Компаса, когда чертежи масштабируешь - распечатаешь А3 или А2 на листе А4 - толщина линий остается прежней, мелкие фрагменты становятся плохо различаемыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще такой вопрос щас в процессе появился.

В чертеже 2 листа, лист и спецификация соотв. Компас автоматически ставит в кол-во листов в каждом из них - 2, а мне как понимаете нужно чтобы их было по одному написано.

И еще так же обозначение в одном пишешь, и оно автоматом в другом проставляется, хотя должно отличаться на буквы СБ.

Как решить эти 2 проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще такой вопрос щас в процессе появился.

В чертеже 2 листа, лист и спецификация соотв. Компас автоматически ставит в кол-во листов в каждом из них - 2, а мне как понимаете нужно чтобы их было по одному написано.

И еще так же обозначение в одном пишешь, и оно автоматом в другом проставляется, хотя должно отличаться на буквы СБ.

Как решить эти 2 проблемы?

Очень просто - создать спецификацию как отдельный документ спецификации. В Компасе это есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина линий остается прежней

в новых версиях пофиксили, нужно выбирать формат отпечатка, да и в старой можно было все тонкие линии сделать, или через пдф распечатать, грамотный инженер всегда обойдет систему

Можно ли их как то это разбить именно на штриховки

делайте штриховку заново поверх, чтобы не запутаться где какая штриховка, а автокадовскую удаляйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

поменял толщину линий в параметры- граф редактор- сис линии - на бумаге - утолщенная - 0,35

линия разреза на печати по факту 6 мм, зашел туда же, кажется промахнулся точкой и стояло значение 6, поменял на 0,35 ничего не изменилось. искал где настаивается отдельно - не нашел. может сбросить настройки компас 3d ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
07.03.2011 в 19:41, nokal сказал:

А я искал в "параметрах - текущий чертеж" в основном да в окне печати.

 

 

А в КОМПАС-3D v20  можно задать толщину линий для печати для текущего чертежа, а не глобально в системе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только создать стили линий для текущего чертежа (или чертежей), потом применить эти стили к чертежу (или чертежам), будет не глобально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...