Перейти к публикации

Настройка постпроцессора


bezumnyy

Рекомендованные сообщения

Имеется следующая проблема. Не могу (не знаю) как описать кинематику станка в Postbuilder, ось В вращается в плоскости ZY по углом 45град.

PS. Станок DMU70V, но стойка уже не heidenhain.

Буду благодарен за любые советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Постарайся вспомнить, если не Heidenhain - то что? В зависимости от этого может оказаться, что абсолютно все равно, под каким углом у него башка...

2. Будешь делать сам или лучше заказать "на стороне"? Судя по поставленному вопросу - лучше заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Постарайся вспомнить, если не Heidenhain - то что? В зависимости от этого может оказаться, что абсолютно все равно, под каким углом у него башка...

2. Будешь делать сам или лучше заказать "на стороне"? Судя по поставленному вопросу - лучше заказать.

Поставили WL5M. Также возможно изменить математику станка в ПО. Все равно что не получается, потому что мы не знаем как было сделано на Heidenhain.

Пока хочу сам, купить всегда успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили WL5M. Также возможно изменить математику станка в ПО. Все равно что не получается, потому что мы не знаем как было сделано на Heidenhain.

Пока хочу сам, купить всегда успеем.

Кхм... А WL5M - это чего за зверь? 1-й раз слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... А WL5M - это чего за зверь? 1-й раз слышу...

Это стойка Харьковского производства <noindex>http://wl.ua/pages/wl5m.php</noindex>

По техническим причинам пришлось произвести замену (немцы очень хитрые) .

Подскажите как описать координаты А и В, а там как то сам попробую разобраться.

Изменено пользователем bezumnyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как описать координаты А и В, а там как то сам попробую разобраться.

А чего их описывать? Генеришь в постбилдере стандартный 5-и осевой постпроцессор и смотришь потом, что получается. Если поначалу наворотов не надо, то никаких особых проблем быть не должно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их описывать? Генеришь в постбилдере стандартный 5-и осевой постпроцессор и смотришь потом, что получается. Если поначалу наворотов не надо, то никаких особых проблем быть не должно.

Дело в том, что ось вращения В под углом 45град. в плоскости YZ

Сегодня разобрался, просчитал нормали для оси В.

Изменено пользователем bezumnyy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ось вращения В под углом 45град. в плоскости YZ

Сегодня разобрался, просчитал нормали для оси В.

Не такой уж и безумный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ось вращения В под углом 45град. в плоскости YZ

Сегодня разобрался, просчитал нормали для оси В.

Может чем-то поможет <noindex>http://ugpost.narod.ru/</noindex>, смотреть раздел постпроцессоры и кинематика станка. Еще где то валялось старая презентация про расширенную кинематику.... найду скину (если не забуду)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чем-то поможет <noindex>http://ugpost.narod.ru/</noindex>, смотреть раздел постпроцессоры и кинематика станка. Еще где то валялось старая презентация про расширенную кинематику.... найду скину (если не забуду)

Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чем-то поможет <noindex>http://ugpost.narod.ru/</noindex>

Кхм.. Данная информация была украдена с КнААПО одним из бывших сотрудников. Давайте не будем такие ссылки здесь оставлять. Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм.. Данная информация была украдена с КнААПО одним из бывших сотрудников. Давайте не будем такие ссылки здесь оставлять. Пожалуйста.

Я Это сообщение расцениваю как дополнительный PR выложенным материалам. Если они так важны предприятию - у него (у предприятия) есть все возможности "прикрыть" этот ресурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятии есть много служб. Те службы от которых зависит прикрытие ресурса - просто не хотят пошевелить и пальцем для прекращения этого.

Надеюсь, что ничьи результаты работы больше не утекут в свободный доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предприятии есть много служб. Те службы от которых зависит прикрытие ресурса - просто не хотят пошевелить и пальцем для прекращения этого.

Неуловимый Джо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...