Jump to content

Поверхностное моделирование машиностроительных деталей

Атан

Recommended Posts

Для чего нужны эти объёмы и как из них создать тело?

Если вопрос обсуждался, укажите в ссылку.

Спасибо.

Задавал этот вопрос на обучении. Мне ответили просто:

Какой-то фирме для каких то целей понадобилась данная функция. История об этом умалчивает. Фирма, что просила, крупный клиент у Dassault. По просьбе этой фирмы и были разработаны подобные штуки.

Может быть, кто-то и знает правду, но на более глубоком уровне, непосредственно кто-то из самих дасошников.

Поправте меня, пожалуйста, если кто знает больше меня в этом вопросе =)

Задавал этот вопрос на обучении. Мне ответили просто:

Какой-то фирме для каких то целей понадобилась данная функция. История об этом умалчивает. Фирма, что просила, крупный клиент у Dassault. По просьбе этой фирмы и были разработаны подобные штуки.

Может быть, кто-то и знает правду, но на более глубоком уровне, непосредственно кто-то из самих дасошников.

Поправте меня, пожалуйста, если кто знает больше меня в этом вопросе =)

Спасибо, что откликнулись.

На основании Ваших слов можно предположить две вещи. Первая - в этих объёмах нет смысла. Вторая - модуль Проектирование элементов каркаса и поверхности тоже не имеет смысла, ибо он копирует первый и урезан по отношению к модулю Поверхностное моделирование машиностроительных деталей (самое главное - нет панели Ограничение).

В итоге имеем два кривых модуля, на которые все смотрят и восхищаются многообразием инструментов CATIA.

Может быть я не прав (в том числе и в отношении объёмов)?

Спасибо, что откликнулись.

На основании Ваших слов можно предположить две вещи. Первая - в этих объёмах нет смысла. Вторая - модуль Проектирование элементов каркаса и поверхности тоже не имеет смысла, ибо он копирует первый и урезан по отношению к модулю Поверхностное моделирование машиностроительных деталей (самое главное - нет панели Ограничение).

В итоге имеем два кривых модуля, на которые все смотрят и восхищаются многообразием инструментов CATIA.

Может быть я не прав (в том числе и в отношении объёмов)?

А Вы покупаете модули CATIA? Или получаете все навалом "за просто так"? Для тех платит свои заработанные - деление на модули с разным набором инструментария наверное все же имеет смысл.

А Вы покупаете модули CATIA? Или получаете все навалом "за просто так"? Для тех платит свои заработанные - деление на модули с разным набором инструментария наверное все же имеет смысл.

Я другое имел в виду. При больших объёмах информации (много модулей, ещё больше команд) тяжело сразу разобраться в ситуации (мусора много). Это создаёт неудобство в работе. А спрашивал я: для чего нужны объёмы (Поверхностное моделирование машиностроительных деталей) и как правильно с ними работать.

Моделирование объемами оставлено для совместимости v5 с v3 и v2 (еще наварное где-то встречаются такие данные). В этих версиях не было точного солида (были много-много граники SOLIDM (зеркальный шарик в дискотеке)), для создания точных поверхностных твердотельных деталей (для NC например) приходилось создавать все поверхности детали, потом преобразовывать поверхности в фейсы, а потом долго сшивать поверхности в объемы. Для работы с такими данными они и остались.

Моделирование объемами оставлено для совместимости v5 с v3 и v2 (еще наварное где-то встречаются такие данные). В этих версиях не было точного солида (были много-много граники SOLIDM (зеркальный шарик в дискотеке)), для создания точных поверхностных твердотельных деталей (для NC например) приходилось создавать все поверхности детали, потом преобразовывать поверхности в фейсы, а потом долго сшивать поверхности в объемы. Для работы с такими данными они и остались.

Спасибо большое за толковый ответ.
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Mad AlexX
      В версии 13.2.0.5 тоже есть баг с запятой: java.lang.NumberFormatException: For input string: "0,000000000000000" Но тем не менее говорится, что база создано успешно.
    • Snake 60
      @Вадим Митрофанович Шаблоны по умолчанию прописаны?
    • Snake 60
      @Valikosha Так а что Вы тогда собрались печатать? Поставьте какой-нибудь виртуальный принтер и будет Вам счастье.
    • forums.sis
      Cоздание HPoint'a переписывает атрибуты, даже если их заново назначать. Шаманство какое-то  
    • AKLion
    • chatjokey
    • khanin_daniil
      Странно теперь поставил сетку 3  то-есть сделал ее крупнее с теми же условиями, а температура на 100 градусов выше...  
    • Клиент
      Спасибо за наставление. Попробую разобраться.
    • Viktor2004
      В том руководстве что я прислал, смотрите в книге 2 стр 148 Синхронизация двух программ Я думаю через это можно реализовать, если конечно найти в вашем станке подобные команды В первой и второй программе указываются точки синхронизации командами М300 М301 и так далее до М399. То есть можно назначить до 100 точек синхронизации. Обе программы запускаются одновременно, но когда любая из программ дойдет до команды М3ХХ она остановится и будет ждать пока другая программа дойдет до такой же команды. Передавать управление никто никому не будет. Работать они будут обе, но ведь через ожидание точки синхронизации можно заставить работать то один, то другой канал
    • Клиент
      я подозреваю, что первый канал- это основной, левый? Хочу из него же управлять правым (sub). Как понял из ваших сообщений- это, вероятно, невозможно. Тогда хочу из основной (левой) программы хотя бы дать команду правому каналу начать работу. Сейчас у меня есть 3 режима- пуск левой программы, пуск правой или пуск обеих. В третьем случае они работают независимо, только одна из них ждет, если другая вторгается в чужое пространство (револьверки отслеживают положение друг друга). Я хочу сделать этот процесс управляемым- отработала левая программа- передала управление правой, и если надо, то наоборот. На фото выше видна кинематика станка. Весь инструмент должен ставиться в сторону своего шпинделя (мы его перевернули), В таком случае его вылет ограничен, при переключении инструмента будет задевать кожухи. Я хочу расширить возможности станка,- перевернув инструмент в сторону противоположного шпинделя у меня появляется ресурс по вылету инструмента. Контршпиндель- полноценная продольная ось, может перемещаться, в т. ч. на подаче.
  • Create New...