Перейти к публикации

Решение задач в Workbench (практикум)


Рекомендованные сообщения

Дабы не плодить темы спрошу тут. Купил новую видеокарты и начались артефакты в design modeler'e (в Space claim'e все норм) по типу "шлейфов", как на картинке. Дрова свежие и тд. Мб сталкивался кто ?

123123.jpg

Изменено пользователем hr4d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Нормально все стало ненадолго... Никто не сталкивался? Мб настройки видеокарты какие-нить скорректировать?

12312312313dasdad.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, hr4d сказал:

скорректировать

такое бывает когда не поддерживается графический интерфейс, нужно посмотреть на чем работает рабочее пространство проги и установить нужное ПО.

Насколько помню оно работает на OpenGL, но это не точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, averome сказал:

такое бывает когда не поддерживается графический интерфейс, нужно посмотреть на чем работает рабочее пространство проги и установить нужное ПО.

Насколько помню оно работает на OpenGL, но это не точно

Ну я на сайте nvidia почитал и там написано, что в Geforce expirience все уже зашито. Пробовал вкл./выкл. верт. синхронизацию, буферизации все, нихера не помогает.

Написал письмо в nvidia. Какого хрена после покупки карты за такие бабки левые артефакты только в WB. В абакусе, фемапе, играх все норм.

Изменено пользователем hr4d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hr4d сказал:

Geforce expirience

вроде там ввели новую функцию, переключение производительности от игр, к рабочим прогам, пробовал менять? действительно не здоровая херня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nvidia попросили выслать скриншоты из CPU-Z и версию винды (-winver). На след. день еще раз обновился через Geforce Experience и все стало норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 04.04.2019 в 11:17, piden сказал:

Спасибо! Гляну вечером, как доступ появится)

доступ не появился, вернее ссылка удалена по сроку давности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Привет всем из грязных цехов!

Прошу помощи в сугубо практической задаче.

Есть конструкция, и необходимо определить, упадёт ли она под собственным весом или нет, если поставить на пол.

Хочу именно численно посчитать, поскольку рассуждений о положении ц.т. с соотвествующими картинками начальнику мало (избаловали).

Конструкция утрированно, очень грубо, представляет собой высокую табуретку, на "сиденьи" которой внецентренно стоит тяжелый электродвигатель.

Поскольку всегда "времени на раскачку нет", я просто моделирую плиту, на неё ставлю табуретку с двигателем сверху и намерен произвести расчёт нескольких таких задач, постепенно смещая двигатель ко краю. При каком-то смещении, ансис должен меня оповестить, что в рамках статического расчёта задача нерешаема. Такова пока моя логика. Решал, если честно, пока в классическом ансисе, намерен продолжить в воркбенче.

Так вот, мой подход пока не оправдался: очень долго идёт анализ. Скорей всего, это связано с тем, что контакт находится в пограничном состоянии (то ли открыт, то ли закрыт).

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь по моей проблеме.

Задача прикладная и интересная.

Заранее большое спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, o_p_m said:

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь по моей проблеме.

Посоветую поиск по форуму:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это основная проблема. Так скоро Вам начальство закажет моделирование процесса опрокидывания конструкции в LS-Dyna, ради красивых картинок.

31 минуту назад, o_p_m сказал:

избаловали

Уже была похожая тема.

В 23.03.2020 в 15:11, soklakov сказал:

если очень хочется, то можно закрепить в указанных точках и только в них. если вдруг в каких-то из них вертикальная реакция будет направлена не вверх, а вниз, значит опрокидывается

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, o_p_m said:

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь по моей проблеме.

Решать такую задачку с контактом - это конечно, что из пушки лупить по комарам.Там же их еще и 4 получается (на каждую ножку "табуретки").

Но если очень хочется самоудовлетвориться и/или себе усложнять жизнь, то, во-первых, убедитесь, что гравитация включена. Во-вторых, если сходится плохо, от можно решать в два подшага: на 1м шаге "ввести в контакт" ножки табуретки и плиты, например конечным перемещением, и уже на 2м подшаге убирать закрепления и прикладывать гравитацию.

Изменено пользователем Orchestra2603
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот в 4-х точках - это было бы слишком просто, но тут я сам виноват c описанием  :wallbash:

На самом деле снизу опирается на грань, представляющую собой примерно прямоугольник.

На эту полку приварены примерно концентрично несколько вертикальных рёбер, на них сверху крепится кольцевой сектор.

Уже на ту полку громоздится двигатель с редуктором.

Таким образом, это скорее этажерка, чем табуретка.

Серый параллелепипед снизу - это в моей модели "плоская поверхность земли".

 

pJ2xJkI.jpg

 

Спасибо за помощь! :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 15:08, o_p_m сказал:

Хочу именно численно посчитать, поскольку рассуждений о положении ц.т. с соотвествующими картинками начальнику мало (избаловали).

Скажите им, пусть позвонят предыдущим расчетчикам, которые избаловали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/10/2020 at 4:20 AM, soklakov said:

Скажите им, пусть позвонят предыдущим расчетчикам, которые избаловали.

Так мы и избаловали, кто ещё ж :smile:

Спасибо всем за внимание и помощь! Думаю, что к нижней плите надо по характерным точкам наставить опор (скорей всего в классическом ANSYS) и просто смотреть за знаками реакций, и это будет самый дешевый путь решения. Тем не менее, задачу снимаю, поскольку проекция ц.т. на опирающуюся плоскость действительно лежит в пределах основания. И никто меня ждать не будет, поскольку, как известно, времени на раскачку у нас нет! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Если открыть проеект 2019 в 2021R1, то у него слетают вссе настройки контактов, материалов, сеток и тд.

Может кто сталкивался и знает решение? Неохота перепиливать чет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!!! Нужно задать две нагрузки(давление, а потом сила), которые работают не одновременно, а последовательно. Силу нужно вывести ещё через Fatigue tool(расчёт на усталость с предварительной обработкой отверстий). Не могу разобраться как сделать именно последовательно эти нагрузки. Сейчас создал проект в transient structural, до этого пробовал в static structural, не знаю пока в чём лучше делать, если и это подскажите, то буду счастлив). В моём случае давление прикладывается к отверстиям, а сила к пластине. Давление нужно приложить однократно, а вот силу рассчитывать на усталостное нагружение. 

 

GdiGyWpOepE.jpg?size=1010x841&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kex1570 сказал:

которые работают не одновременно, а последовательно

Так и задайте время действия в нагрузках в виде таблицы какое требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, AlexKaz сказал:

Так и задайте время действия в нагрузках в виде таблицы какое требуется.

В двух разных табличках, правильно понимаю? Чтобы время не пересекалось..

А как сделать, чтобы давление не учавствовало при усталостной нагрузке(fatigue).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kex1570 сказал:

чтобы давление не учавствовало при усталостной нагрузке

Разбейте расчёт на два. Во второй через prestress киньте НДС от давления в первом. В окне WB там какую-то магию надо нажимать, так что RTFM про преднапряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было понятно что это такое и зачем это считается - вот ссылка на первую тему.

https://cae-club.ru/forum/modelirovanie-na-ustalost-s-pomoshchyu-ansys-mechanical-fatigue

Там еще есть ссылка на занимательную докторскую работу.

 

7 часов назад, kex1570 сказал:

А как сделать, чтобы давление не учавствовало при усталостной нагрузке(fatigue).

Делаете график давления сперва от 0 до 1 а потом от 1 до 0.

Вот так.

1.png

А график силы примерно так.

2.png

Понятно?

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...