Перейти к публикации

CAM-система на автоматы продольного точения


Рекомендованные сообщения

О прикольно! Солвер одновременно и Part Maker и ESPRIT предлагает

Да, солвер PartMaker продает. У меня на предыдущей работе именно там и купили. Только пост немного корявый был, но ничего - сами подправили. Там, в принципе, не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GARRY

Работаем именно в этом направлении. Пока только мало информации по партмэйкеру.

Aleksandr65

Перечень деталь на сайте, по всей вероятности, будет иметь мало общего с тем, что планируется изготавливать. Ссылку я привел лишь в качестве примера оборудования.

Vladimir_Gorshkov

Просто станки настолько специфичные, что приходится изучать возможности всех продуктов. Ну а по сути, Вы правы.

Вы как определитесь с выбором или купите CAM-систему, черкните на форуме пару строк. Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто аврал с этой системой. Носимся как угорелые каждый день. Собираемся, решаем, ничего не нарешаем никак.

Единственное - PartMaker технологи забраковали. О причинах даже меня не спрашивайте, не знаю. Забраковали и все. Я тут им слабый советчик. Мое дело (в их понимании) - купить, установить и "штоб все работало".

Как вопрос решится, отпишусь (если не заставят расписаться в бумаге с гербом и сургучовой печатью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто аврал с этой системой. Носимся как угорелые каждый день. Собираемся, решаем, ничего не нарешаем никак.

Единственное - PartMaker технологи забраковали. О причинах даже меня не спрашивайте, не знаю. Забраковали и все. Я тут им слабый советчик. Мое дело (в их понимании) - купить, установить и "штоб все работало".

Как вопрос решится, отпишусь (если не заставят расписаться в бумаге с гербом и сургучовой печатью).

В этом деле так "купить, установить и "штоб все работало" не всегда бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Быстро сказка сказывается, да долго дело делается.

Купили таки. Почти что... Нас слушать не стали (А ЗАЧЕМ?), сделали все по-свойски. Ну да бог с ними, им же самим программы писать. Никаких эмоциональных высказываний пока здесь не буду делать, как и срывать покровы, до тех пор пока не полетит первая стружка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро сказка сказывается, да долго дело делается.

Купили таки. Почти что... Нас слушать не стали (А ЗАЧЕМ?), сделали все по-свойски. Ну да бог с ними, им же самим программы писать. Никаких эмоциональных высказываний пока здесь не буду делать, как и срывать покровы, до тех пор пока не полетит первая стружка.

А разве это проблема сказать, что купили... А когда стружка полетит напишите полноценный отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А разве это проблема сказать, что купили... А когда стружка полетит напишите полноценный отзыв.

Ну так и, что же в итоге купили? Оправдали результаты ожидания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка в процессе. Результата нет. Ожиданий много. Чуть больше, чем уверенности в том, что где-то точно обос... эмм... короче, 100% нужного результата не будет. Я же говорил, что как стружка полетит - отпишусь обязательно. Если настроение будет плохое - со срывами покровов и прочими вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так секретно, то хоть скажите- не с нами ли вы собираетесь работать?? А то у нас тоже есть начинающие пользователи в Коврове, тоже секретничающие, но шибко быстро развивающиеся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так секретно, то хоть скажите- не с нами ли вы собираетесь работать?? А то у нас тоже есть начинающие пользователи в Коврове, тоже секретничающие, но шибко быстро развивающиеся :)

Какой то шпионский диалог между поставщиком и заказчиком :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Покупка в процессе. Результата нет. Ожиданий много. Чуть больше, чем уверенности в том, что где-то точно обос... эмм... короче, 100% нужного результата не будет. Я же говорил, что как стружка полетит - отпишусь обязательно. Если настроение будет плохое - со срывами покровов и прочими вытекающими.

Неужели стружка ещё не полетела? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного, еще чуть-чуть,

Последний бой - он трудный самый...

А кроме шуток, уже почти скоро. Уже какой-то результат есть, но тут отписываться буду только по сабжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы в ADEMе проги шпарим на автомат продольного точения (JSL-32AB)...Пост под нас делали специально.

Стружка полгода уже летит

местами с инструментом XD

вошли во вкус, хочется большего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuZ,

Вы что, хотите у меня эти подробности узнать? Увы и ах, не по адресу, я просто исполнитель. Как договаривались, кто договаривался и о чем договаривались - меня сейчас уже слабо волнует.

Вариантов было несколько, многие из них предлагал я лично. Пытался. Очень показательно отписались многие в соседней теме, посвященной процессу приобретения ПО на предприятиях.

По сабжу - софт получен, счета оплачиваем, ждем постпроцессоры (их будут поставлять по мере оплаты). Вроде бы даже что-то уже ЧПУ-шат, но станков АПТ дело пока не дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я же говорил, что как стружка полетит - отпишусь обязательно.

А кроме шуток, уже почти скоро. Уже какой-то результат есть...

Ну и какую CAM-систему купили? Сегодня теме исполняется ровно 1 год - самое время "срывать покровы". :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, проще было узнать кто убил Лору Палмер и JFK.

Кто в теме, подскажите:

можно ли, в принципе, в ProE Wildfire 3-4 организовать корректное создание УП со всеми плюшками (сихронизация подсистем, модель станка, и т.д. ) присущими специализированным модулям других CAM систем? Насколько это трудоемко и целесообразно? Желательно с примерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покровы, говорите? Покровы сей тайны есть сущность в корне демоническая. Познав за год все тонкости и нюансы магии вуду (в контексте выбора и покупки САМ), я перевоплотился в нечто очень подозрительное и мнительное.

Пошутил и хватит. Заранее оговорюсь, что в процессе обсуждения технологическая мысль вырвалась далеко за рамки продольного точения. Захотелось нового, многоосевого и многоканального. С непрерывными пятью осями и противошпинделями. На как одно из обязательных требований программирование АПТ осталось.

Купили ADEM. Главными аргументами, которыми руководствовались наши генералы - а) российский разработчик (гусары, ни слова про <noindex>...</noindex>), бэ) будет меньше геморроя с постпроцессорами (все дружно сказали:"АГА!"), в) Где-то где-тоооо посредине летаааа, мы расталисяяяя с тобоооой на Урале ADEM уже вовсю заряжает АТП годными УП.

Постпроцессор приезжали писать и отлаживать непосредственно на наш завод. Программы уже писали, что-то даже получилось, что получилось на станке - терра инкогнита. Массово писать программы в софтине пока боятся.

С моей стороны были возражения, я поначалу настойчиво предлагал NX, затем Esprit и Edgecam, но предпоследнее слово осталось за программистами, а последнее - за генералами. И сейчас нам, скромным рыцарям САПР, остается работать с тем, что купили. Работы много, вместе с ADEM-ом купили NC Manager, на сегодняшний день моя задача - обеспечить их крепкую и тесную дружбу. Другого не дано.

История на этом не заканчивается, всеми скандалами, интригами и расследованиями буду делиться тут же.

Да уж, проще было узнать кто убил Лору Палмер и JFK.

Кто в теме, подскажите:

можно ли, в принципе, в ProE Wildfire 3-4 организовать корректное создание УП со всеми плюшками (сихронизация подсистем, модель станка, и т.д. ) присущими специализированным модулям других CAM систем? Насколько это трудоемко и целесообразно? Желательно с примерами.

Немного переведя дух, попробую ответить на ваш вопрос.

В принципе - можно. Не совсем понятна фраза "синхронизация подсистем", а модели станка - пожалуйста. Цапаете за руку какого-нибудь вчерашнего студента, бесцельно растрачивающего свои человеко-часы в отделе главного конструктора, торжественно вручаете ему маналы по трехмерному моделированию в Pro/E, моделированию механизмов и кинематики, схемы станков - и, при благоприятной фазе луны, на выходе получаете вполне дееспособные модели станков. Вопрос в том - нужно ли оно? Опрос, проведенный фондом "Общественное мнение" показал, что в 95% обработка в Pro/E моделируется не то что без модели станков, лишний раз патрон о трех кулачках ленятся добавить в модель обработки.

Трудоемко и целесообразно - абсолютно настолько же, как и в других системах. Разница в нюансах. Естественно, трудоемкость будет снижаться, а целесообразность - пропорционально расти, в случае, если ваши конструкторы массово работают в Pro/E.

Если вам интересны примеры, думаю будет целесообразней обратиться в профильную ветку, там их можно будет собрать гораздо больше, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) российский разработчик (гусары, ни слова про <noindex>...</noindex>),

Ага мне вот эта писулька тоже очень нравится! Человек появившийся из ниоткуда и провалившийся в никуда... во истину воланд! Оставил всего одно сообщение и пропал с форума на веки вечные.. Может его разработчики ADEMа пристрелили? А может просто нет больше спроса на такого рода статьи и они перестали приносить доход.

Ну, не суть. Соль вопроса, как я понимаю, сейчас исключительно в том, что уже ваши технологи бояться подступиться к работе? Или всё-таки что-то делают и стружка хоть какая-то летит, а боятся подступиться к сложным задачам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль вопроса, как я понимаю, сейчас исключительно в том, что уже ваши технологи бояться подступиться к работе? Или всё-таки что-то делают и стружка хоть какая-то летит, а боятся подступиться к сложным задачам?

Сложно сказать. Да, что-то делают. Да, стружка летит. Но до массовости далеко. Частично из-за того, что пока на всех не хватает лицензий, частично из-за постпроцессоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...