Перейти к публикации

Компас


Гость sapr2000

Рекомендованные сообщения

Подскажите коллеги, знает ли кто-либо о возможностях Компаса  представить свои файлы-чертежи в более стандартном формате, скажем IGES DXF etc. Сколько стоят такие интерфейсы и насколько это все работоспособно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


более стандартном формате, скажем IGES DXF etc.

Куда уж более стандартные :) И непонятно, откуда взялись сомнения: если Компас планировался на замену Автокада, то уж наверняка и файлы его генерит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DXF кажется встроенный был. Неплохой вообщем-то. А вот IGES раньше был за отдельные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, DXF там ничего (в нормальной версии, в ЛТ он ACAD10). Действительно не понятно, что нужно более стандартное чем DXF/IgES, может поясните, Константин? Прямые трансляторы асконовцы собираются ладить вроде только к SW (любят они его ;)), и то кажется лишь импорт.

А насчет Голикова А.В. я вовсе не прикалывался, он действительно генеральный в Аскон-СПб, сидит тут на Обводном канале, недалеко от меня. Кто у них сейчас главный по КомпАсу не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Компас есть у ряда моих клиентов. Они ставят вопрос об импорте данных из Компаса в мои собственные разраработки. Вот собсно и весь вопрос.

Михайл, чего насупился! Сидишь рядом с Обводным каналом, а я его раз в год по телеку вижу...Шутка!

Всем спасибо за инфу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, а лучше правда обратись к Голикову, будет абсолютно достоверная информация. Я с ним общался раньше, нормальный мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще форум-компасников:

<noindex>http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=ASCON</noindex>

Проще там написать, в момент ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компасе есть "плоские" экспорты - DXF (10...2000), DWG (12...2000), IGES и "объемные" - IGES, SAT, XT, STL. Все они вполне работоспосбны, но не бесплатны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Leo

В КОМПАСе 6 есть бесплатное чтение DWG, DXF, IGES (2D/3D), SAT, Парасолиды разные, STEP.

Есть платный экспорт - в DWG, DXF, IGES (2D/3D), CATIA (model). есть бесплатный экспорт в STEP. SAT, Парасолиды разные, BMP, JPG, и другие растровые форматы. а также в VRML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Форум по Компасу давно уже перехал. <noindex>http://www.kompas.kolomna.ru/forum/forums.asp</noindex>

Трансляторы есть, да. Но почему-то XMT, IGES и STEP с проблемами в самых "интересных местах". Сложное 3D на всякий случай лучше через них не гонять. :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж более стандартные  И непонятно, откуда взялись сомнения: если Компас планировался на замену Автокада, то уж наверняка и файлы его генерит.

файлы эти годятся только для публикации, да и то при наличии на машине пользователя, просматривающего их нужных асконовских шрифтов в формате shx

работать с этими файлами можно, если ничего не трогать, а только дорисовывать, иначе объекты падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...