Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эрозия режет уже формообразующие контура.

Я же говорю только про заготовки.

При большой толщине стального листа конус должен увеличиваться. Сколько он будет при резе 100-мм листа?

Заготовки все режете на ГАР или что-то еще применяете? И как часто после резки фрезеруете?

Или может шлифуете сразу после резки без фрезеровки?

Никто не будет применять УГАР для нарезки заготовок из листа 100мм, имея альтернативное оборудование - прежде всего по экономическим причинам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Никто не будет применять УГАР для нарезки заготовок из листа 100мм, имея альтернативное оборудование - прежде всего по экономическим причинам.

Тогда какова область экономически обоснованного применения ГАР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда какова область экономически обоснованного применения ГАР?

Довольно обширная, т.к. при выборе этой установки надо ориентироваться прежде всего на ее универсальность для обработки различного вида материалов, а также отсутствие изменения свойств материала под действием высоких температур в зоне реза. А так основная область применения все-таки раскрой листа большой площади 3-12кв.м, при этом толщина листа ограничивается еще и максимальной нагрузочной способностью самого стола - 0,2 - 40мм я бы назвал приемлемыми условиями для работы зтой машины, что не исключает в случае крайней необходимости разделения материала толщиной до 250мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ребята, кому нужна программа для подготовки резки материала cnccut от IBE Software GmbH ?

могу помочь в этом нелегком деле...

или кого задолбали донглы типа хасп

пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,Уважаемые!

Поделитесь пожалуйста опытом и мнениями о таком интересном оборудовании, как установка гидроабразивной резки. Интересуют как положительные, так и отрицательные отзывы. В частности интресуют такие моменты:

1) Толщина разрезаемого материала

2) Точность реза

3) Экономическая эффективность в единичном и мелкосерийном производстве

4) Расходные материалы и связанные с этим проблемы

5) Дополнительные приспособления, расширяющие возможности установки

6) Приспособления для погрузки-выгрузки заготовок(листов)/готовых деталей

7) Ну и вообще, какие еще есть "узкие" места у данного оборудования

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

У меня гидрообразивная резка - робот 6осей. режет 100мм, но при этом расход п еска бешенный.

на тонких материала расход нормальный - особо не ощущается.

расходники- сопла , и направляющие трубки, решетка под металлом, вода, песок гранатовый

точность реза на 40мм- 0,35 конусность по паспорту, а в реальности на 100мм даю припуск на диаметр 7мм тогда токаря не жалуются 5мм тык в притык.

У меня проблемное место с документацией для оператора и первоначальная отладка поставщиками. То там то там вылазиют недоработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите, интересуемся приобретением гидроаброзивной резки. Работать будем по нержавейке, толщины от 1,5 до 20 мм. требуется стол 1,5х3 м. Бюджет небольшой. Стоит ли заморачиваться с китайскими производителями. Установка большая ненужна, консольного типа. И вообще, что сейчас по цене на рынке? может кто, чего посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

собираемся покупать гидроабразивный станок с чпу с 4й поворотной осью для обработки тел вращения, можете кто - нибудь посоветовать производителя, чтобы уложиться примерно в 4-4.5 млн. наших деревянных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся покупать гидроабразивный станок с чпу с 4й поворотной осью для обработки тел вращения, можете кто - нибудь посоветовать производителя, чтобы уложиться примерно в 4-4.5 млн. наших деревянных?

Могу предложить из этой серии: <noindex>http://www.cmsindustries.us/Products/water...ystems/easyline</noindex>

Скиньте ваши координаты и данные о загготовках (материал, рабочая зона, какие тела вращения их габариты) на zagotovka@pumorinw.ru

+7-911-272-83-66 Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Здравствуйте, Коллеги. Занимаюсь гидрорезкой, у меня станок OMAX. Все расходники покупаю у официалов в России. В Калининграде они сидят. Наверняка сами знаете. Но от их... даже не знаю, как культурно выразиться, афигевших цен расстраиваюсь все больше и больше с каждым заказом. Случайно узнал, что запчасти для ОМАКСа делает еще и американская фирма AccuStream и поставляет эти изделия в РФ кантора ЦРГТ (https://crgt.ru/). Можете что-нибудь сказать о взаимодействии с ними? По обороту на СБИСе посмотрел, вроде живая, неплохо торгующая фирма... но лично сам никогда не сталкивался. Поделитесь отзывом, если кто знаком с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...