Перейти к публикации

Инженерный анализ в Ansys Workbench. Часть I


Рекомендованные сообщения

скажите лучше Fedor для кого вы эту пинегу писали. ни черта ведь непонятно. вот Биргер - теория, а за ней пример с вычислениями. учиться по его книгам одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нормальные книги и статьи всегда пишут для себя, чтобы мысли в порядок привести, а списки не для цитат, а как в кино - по мотивам прочтения этих текстов, как принято в постмодерне :)

Биргер писал ради денег, а я ради удовольствия, если еще кому-нибудь это доставит удовольствие, то и слава Богу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите лучше Fedor для кого вы эту пинегу писали. ни черта ведь непонятно. вот Биргер - теория, а за ней пример с вычислениями. учиться по его книгам одно удовольствие.

Влад, как полностью называется книга Биргера?

Fedor, а это вы в лодке (http://www.pinega.da.ru/) с сумасшедшим дифферентом на корму покоряете горные реки?

Fedor, непорядок! У вас на сайте ссылка не работает на страницу "Математика в механической прочности", так хотела почитать (((

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, как полностью называется книга Биргера?

Зелёная, толстая, обычно драная... Она очень хорошая, но МКЭ в ней нет. Там инженерные методики..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление материалов

Биргер И. А. , Мавлютов Р. Р.

Год издания: 1986

Страниц: 561

Расчет на прочность деталей машин

Биргер И.А., Шорр Б.Ф., Иосилевич Г.Б.

Издательство: Машиностроение

Год издания: 1993

Страниц: 640

ISBN: 5-217-01304-0

Резьбовые и фланцевые соединения

Биргер И.А., Иосилевич Г.Б.

Издательство: Машиностроение

Год издания: 1990

Страниц: 368

ISBN: 5-217-00834-2

Расчет на прочность вращающихся дисков

Демьянушко И.В., Биргер И.А.

Издательство: Машиностроение

Год издания: 1978

Страниц: 247

Прочность, устойчивость, колебания. В 3-х томах

Биргер И.А.

Издательство: Машиностроение

Год издания: 1968

Страниц: 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет на прочность деталей машин

Биргер И.А., Шорр Б.Ф., Иосилевич Г.Б.

Вот она зеленая.

А вот этот товарищ

Шорр Б.Ф.

кажется по части расчета лопаток много дел натворил.. ДО сих пор вроде этим промышляет в первопрестольной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек

Термопрочность деталей машин и турбомашин

Биргер, Шорр, 1975 Машиностроение.

Прочность и вибрация лопаток дисков паровых турбин

Левин и др. 1981, Машиностроение

и книга для Федора

Б. Е. Победря

МЕХАНИКА КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

все есть в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, как полностью называется книга Биргера?

Fedor, а это вы в лодке (http://www.pinega.da.ru/) с сумасшедшим дифферентом на корму покоряете горные реки?

Fedor, непорядок! У вас на сайте ссылка не работает на страницу "Математика в механической прочности", так хотела почитать (((

<noindex>http://www.pinega3.narod.ru/durabi/Durability.htm</noindex> у меня работает, попробуйте прямо.

Это я просто уже выныриваю, влетел так что только голова и весла торчали как ребята рассказывали. Это соответствовало эмоциональному ритму жизни в конце девяностых :)

Геннадий Борисович был оппонентом когда-то ни одного замечания не сделал только просил не бросать мкэ видя мой ветренный характер, вот я и не бросал из уважения к нему и Владимиру Николаевичу Кудрявцеву, ну и Вадиму Глебовичу Корнееву, естественно в первую очередь :)

Кстати я всего лишь отразил точку зрения Биргера который в одной из книг отметил, что об мкэ или писать серьезно, или ничего. Вроде в Сопротивлении материалов. Нечего пошлятину разводить :)

"Б. Е. Победря

МЕХАНИКА КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ

" - спасибо. Во время, как раз собираюсь как появится время написать об армировании бетона, грунтов, линиях скольжения, характеристиках и вообще о многообразиях гиперболичности в эллиптических множествах. Если можно прямую ссылку на скачивание. Дело в том, что в композитах интересны в первую очередь не механические характеристики, их в общем несложно определить, а изменение прочностных свойств интегральных по многообразиям. Таковы сколы, оползни и подобные явления.

Шорру мы обязаны тем, что Константин Басов смог написать много книг по Ansys...

"Прочность, устойчивость, колебания. В 3-х томах

Биргер И.А.

" - ПУК - под редакцией Биргера, Пановко. Писали многие люди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

а нельзя ли на вашем сайте народную билиотеку сделать? Мы бы вам полезного накидали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor

а нельзя ли на вашем сайте народную билиотеку сделать? Мы бы вам полезного накидали.

На прокае есть уже большая библиотека, кидайте туда!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Это же мой сайт, я и пишу. Но таким благородным делом многие занимаются и на народе немало. Просто я не библиотекарь по натуре, а писатель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прокае есть уже большая библиотека, кидайте туда!!

Етить-колотить сколко там борохла... а я и не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ к знаниям не на страницах пыльных книг, в своей душе ищи родник - говаривал Фауст :)

Прагматики метод логики считают более важным чем метод авторитетов вслед за ним. Постмодернисты пошли еще дальше от нигилизма незавершенного к нигилизму активному, пассионарному и ризомизации понимания и знания через попфилософию к попнауке или наоборот, выстраивая мозаики или конечные элементы или многообразия с картами и покрытиями, опираясь на божественный концепт Лейбница о том, что мы живем в лучшем из возможных миров следствием которого являются и энергетические принципы и идеи Галеркина как базис мкэ и шизоанализа :rolleyes:

Парадигма поменялась под натиском компьютеров и программирования, проще говоря :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прокае есть уже большая библиотека, кидайте туда!!

Да, это отличный сайт с удобнейшим интерактивным интерфейсом! Ребятки, давайте там сформируем прекрасную техническую библиотеку!

<noindex>http://www.pinega3.narod.ru/durabi/Durability.htm</noindex> у меня работает, попробуйте прямо.

у меня тоже, спасибо Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно удовлетворить даму, тем более ленивую. Правильно народ учит - не бывает фригидных женщин, бывают неумелые мужчины :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно удовлетворить даму, тем более ленивую. Правильно народ учит - не бывает фригидных женщин, бывают неумелые мужчины :rolleyes:

:blush:

Fedor, а что вас связывает с К. А. Басовым? В своей книге "Ansys. Справочник пользователя" он выразил вам признательность (стр. 14, 3 и 4 строки снизу)

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на одной конференции разговорились и я попросил его написать что-то вроде справочника по функциям и элементам в Ansys. Видно ему идея понравилась и он написал хорошую на мой взгляд книгу, только все наши уважаемые писатели ленятся писать в конце указатель функций со страницами где это обсуждается, а жаль, было бы удобнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

стр. 171 10-я строка снизу

написано: "...это показано на рис. 5.1..."

должно быть: "...это показано на рис. 5.5..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...