Jump to content

ANSYS 13 GPU

modeling

Recommended Posts

Добрый день!

Недавно анонсировали ANSYS 13 с поддержкой GPU. Если кто уже опробовал это нововведение в действии напишите действительно ли есть 2-х кратное увеличение производительности?

Ускорение будет во всех приложения (CFX и др.)?

Edited by modeling

Только в прочности для определенного типа анализа.

Спасибо,

хоть не за счёт GPU так может на программном уровне есть улучшения или у CFX скорость будет та же что и у 12 версии?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      @Jesse для информации. При генерации объема не всегда сразу удается сгенерировать тетраэдры по первоначальной поверхностной сетке. Если этого не происходит, то каждая программа импровизирует по своему. А при генерации узлов на ребрах нужно склеивать узлы. А чтобы это было быстро для большого количества узлов нужно применить быстрое геометрическое хеширование.
    • lexx174
      поищите в гугле installation_guide - там будет все по пунктам
    • ChePpolino
      Не сочтите за рекламу. Правила форума пока не позволяют мне картинки вставлять. Вот такую пластину хочу попробовать закрепить снизу на упор лапки потайным винтом. Готов принимать критику.  
    • kfmut
      @Viktor2004 м.б. там на нагрузке какие-нить переходные процессы, закисло, большой ток, я х.з. в гидрораспределителях  Может и предисторию стоит уточнить, типа станок год стоял и вот.
    • Molodets
      Добрый день. Помогите разобраться с постом для ncstudio. Установил на станок подменную поворотную осьY вдоль Х. Настроил чтоб она работала на градусы. Сейчас мучаюсь с постпроцессором для SOLIDCAM. Моя цель обработка круглой заготовки и сверление вдоль оси Х. Может кто-то сталкивался с этим. Корпус для фильтра.SLDPRT
    • ДОБРЯК
      Нравится модель. Но начинать лучше с более простых моделей. Взять диск вырезать 1/4 и попытаться смоделировать циклическую симметрию для оболочек. Какие нужно записать уравнения для этой задачи?    Надо забыть про условия симметрии. И начать с того что на бумажке записать уравнения циклической симметрии. Это реперная точка... Любые линейные уравнения можно записать... Для всех степеней свободы.  Поэтому мне и странно слышать, что для перемещений СВ записывает уравнения а для углов поворота не может...
    • Jesse
      Мистер Админ, перенесите, пожалуйста, тему в соотв-й раздел https://cccp3d.ru/forum/88-solidworks-simulationcosmosworks/ Мб люди чтоб не плодить тему про сетки в SW будут спрашивать в этой теме.. Можно с закрепом..)
    • Jesse
      форум из нулевых. Тогда тэги были актуальны)
    • Jesse
      друг, спасиб конечно за наводку но я эти учебные пособия прорешал года 2 тому назад..))  это опять таки обычная осевая симметрия четвертинка.  А мы про циклическую базарим... а именно как циклическую симметрию задать на оболочках. Кстати, только для четвертинки ведь в случае осевой симметрии не важно, в какой СК мы ограничиваем перемещения и повороты - цилиндрической или декартовой? Результаты по идее идентичные должны быть. Давно проверял тоже, придётся перепроверять..) а что такого? не нравится модель?) Первое что пришло на ум. Вдохновлялся картинкой что скинул карачун)
    • Viktor2004
      Да, скорее всего так и есть. Ведь если диод с резистором подключить просто параллельно катушки, в случае перегорания катушки диод будет показывать исправность. А так, нет. Просто если посмотреть по даташиту реле переменного тока, там вообще катушка имеет небольшую вторичную обмотку, туда и включен диод. Что бы он показывал ток через катушку, а не просто подведенное напряжение.  Хотя, это не объясняет залипание контакта
  • Create New...