Перейти к публикации

Как выбрать поверхности в PM


Рекомендованные сообщения

Загружаю стл файл, пытаюсь в модели выбрать всё, мне пишет нужно выбрать поверхность а не сетку или еще чего то там, чем ему поверхность лопасти не поверхность?

И почему то не выделяются лопасти по отдельности, только целиком всё, может не туда жму куда-то.

Изменено пользователем preps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возможно и нет поверхностей , вот и выделяет *меш* целиком.

зы: на пальцах поверхность это лист бумаги, целый со сгибами, как самолетик из бумаги, а меш это другой способ постороения например этого же тетрадного листа в клеточку, где кажый кусочек разроблен на кучу маленьких треугольников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему то не выделяются лопасти по отдельности, только целиком всё, может не туда жму куда-то.

чем ему поверхность лопасти не поверхность?

мне пишет нужно выбрать поверхность а не сетку или еще чего то там

Это все по 1ой причине:

Загружаю стл файл

В файле STL нет поверхностей, только сетка. Грузите, в зависимости от CAd-а через DGK, IGES, x_b, x_t и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все по 1ой причине:

В файле STL нет поверхностей, только сетка. Грузите, в зависимости от CAd-а через DGK, IGES, x_b, x_t и т.п.

В максе есть только iges и obj и оба не открываются в милле, попробую в рино что нибудь создать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В максе есть только iges

Iges вполне себе поверхности. Проблема скорее всего в том, что в Максе поверхностей нет, потому и передавать их не выходит. Так что да, Рино будет уместнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iges вполне себе поверхности. Проблема скорее всего в том, что в Максе поверхностей нет, потому и передавать их не выходит. Так что да, Рино будет уместнее.

Спасибо, пока не получается конвертировать, какого то модуля в ПМ не хватает, стлка открывалась влёт, а теперь еще какой то конвертер запускается, который как пишет некорректно установлен.

И еще открыл модель Phone.dgk, из библиотека ПМ, и тут не могу выделить ни одну поверхность - куда нужно жать???

Что-то тупиковое прям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пока не получается конвертировать, какого то модуля в ПМ не хватает, стлка открывалась влёт, а теперь еще какой то конвертер запускается, который как пишет некорректно установлен.

PS-Exchange да. должен быть корректно установлен.

И еще открыл модель Phone.dgk, из библиотека ПМ, и тут не могу выделить ни одну поверхность - куда нужно жать???

Да просто наводишь мышу и цыкаешь. Правда, если карта ati то могут быть траблы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS-Exchange да. должен быть корректно установлен.

Да просто наводишь мышу и цыкаешь. Правда, если карта ati то могут быть траблы.

Блин загрузил модель из туториалов уже другу, пофигу, тыкаю мышой в поверхность - не выделяется хоть убейся.

На в 4,5 ПМ ни в 9, Люди помогите - что я не так делаю????? Вроде не тупой, но не получается и всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видюха какая? Если прога PowerMill Pro 10.006 SP5 то замени этот файл.

graphics.rar

ps: путь ....:\Program Files\Delcam\PowerMILL10006\sys\misc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видюха какая? Если прога PowerMill Pro 10.006 SP5 то замени этот файл.

graphics.rar

ps: путь ....:\Program Files\Delcam\PowerMILL10006\sys\misc

Radeon x1600, на работе и дома Гефорс какой то, Повермилл у меня 9. Этот файл для него подойдет?

Короче качаю 10

Изменено пользователем preps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую конечно 10 (можно и 2010, но как то к 10 привык)

если надо дам ссылку в личку на 10 (без глуков работает , не жалуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую конечно 10 (можно и 2010, но как то к 10 привык)

если надо дам ссылку в личку на 10 (без глуков работает , не жалуюсь)

Очень сильно хочу :wallbash: конечно давайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно хочу :wallbash: конечно давайте

что бы передать из макса именно поверхности нужно сначала объекты конвертировать в NURBS а после уже сохранить все это добро в IGES

потому что подавляющее большинство объектов в максе это сетка, и в какой бы формат не сохранять сетку она сеткой все равно и останется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Добрый день. Может кто сталкивался и уже может решить данную проблему. На работе поставили лицензионный PM Pro 2016 SP2 
Version 20.0.10.64.1187230. Операционная система win10, видеокарта Intel(R) UHD graphics 630. Не могу выбрать поверхности. Нажимаю на поверхность выбирается другая совершенно поверхность. Если конечно много раз потыкать на данную поверхность в нескольких местах она все-таки выберется, но в этот момент выбираются совсем другие поверхности в разных частях модели. Может я конечно не так что-то делаю при импорте модели. Стоит инвентор, в инвенторе деталь я сохраняю в формате IGES, затем в PM я импортирую сохраненную модель, ipt (инвенторский) формат также себя ведет, если я его импортирую в PM. X_t формат не могу импортировать, нет лицензии. Мне наверно кажется что импорт здесь не влияет. P.S. на ломанной PM16 на ноуте такой проблемы нет (win7 64, графика Intel и NVidia)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответили на свой вопрос - дело в видеокарте. Ставьте дискретную NVIDIA, и все будет, как на ноуте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 15:54, Павел1 сказал:

Добрый день. Может кто сталкивался и уже может решить данную проблему. На работе поставили лицензионный PM Pro 2016 SP2 
Version 20.0.10.64.1187230. Операционная система win10, видеокарта Intel(R) UHD graphics 630. Не могу выбрать поверхности. Нажимаю на поверхность выбирается другая совершенно поверхность. Если конечно много раз потыкать на данную поверхность в нескольких местах она все-таки выберется, но в этот момент выбираются совсем другие поверхности в разных частях модели. Может я конечно не так что-то делаю при импорте модели. Стоит инвентор, в инвенторе деталь я сохраняю в формате IGES, затем в PM я импортирую сохраненную модель, ipt (инвенторский) формат также себя ведет, если я его импортирую в PM. X_t формат не могу импортировать, нет лицензии. Мне наверно кажется что импорт здесь не влияет. P.S. на ломанной PM16 на ноуте такой проблемы нет (win7 64, графика Intel и NVidia)

При выборе поверхностей отключите отображение сетки

111.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2019 в 15:54, Павел1 сказал:

Не могу выбрать поверхности.

точно такое же было на этой видеокарте UHD630 и вин 10

после смены карты на нвидиа проблема ушла

 

PS: дома когда была встройка интел HD4000 -  там такой проблемы нет, но и винда вин 8,1

так что проблема или в видеокарте UHD630 или в вин 10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил... Проблема ушла, заменив видеокарту. PM 2016 хорошо ладит с Win10, ей нужна видеокарта NVidia семейства Quadro или GeForce с объемом памяти не менее 2 гб (оптимально 4-6 гб ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...