Перейти к публикации

Sinumerik 810d


женек.6

Рекомендованные сообщения

Был сбой напряжения может и не из-за этого, но вот что теперь SF красная горит CB зеленая моргает , загрузка стала другая нет ни 1 программы все значения осей по 0 , ошибки:8022 не установлена опция "aktivierung von mexr 2268 kb sram(активизация больше чем 2268) и 300701 их 3 штуки на каждую ось требует ввод в эксплуатацию, нажать старт вылазит ошибка 700000 servo not ready.Подскажите кто об этом что знает?

Изменено пользователем женек.6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...


27 минут назад, Евгений05 сказал:

Добрый день! Женек.6 как удалось решить эту проблему? У меня сейчас похожая.

Женек не появлялся здесь с 2013 года!!!!

Смотрите на дату прежде чем тему реинкарнировать.

По поводу решения - загрузка IBN архива (архив ввода в эксплуатацию). Надеюсь он у вас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Gudstarup, спасибо за подсказку, увлекся поисками и обрадовался похожей темой. Родного архива нет, есть соседний рабочий станок. Первом делом скопировал, во вкладке "работа с файлами", все файлы с обоих станков, чтобы что-то потом не потерять. Пытаюсь разобраться, плохо что нет тех.поддержки. Спасибо за отклик, думал что никто не напишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений05 Процедура бэкапа и восстановления зависит от того какая у вас панель оператора

PCU20 50 или MMC100.1 100.2 100.3?

Ищите руководство по вводу в эксплуатацию именно для вашей версии 810D так как Сименс делал их очень продолжительное время и конфигураций и версий накопилось много.

Больше информации о вашей системе вы сможете узнать по наклеечкам

image.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений05 Вот почитайте

но это для MMC100.2 Какой у вас не знаю.

 

Инструкция по вводу в эксплуатацию.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, Спасибо кто откликнулся! 

Gudstartub, спасибо за информацию, про пульт посмотрю.

Andrey2147, скопировал на флешку все файлы из вкладки " работа с файлами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый день. Пульт PCU 50. Попробую прикрепить фотографии наклеек, не совсем понял как это делать.

RH6Koll

RH6KollRH6KollRH6KollRH6KollRH6Koll

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений05 Да уж а в теме заявлена 810D, я на это и ориентировался.

image.png

А у вас Sinumerik 840D c PCU 50.

Архивы у вас могут находится на NC-Card которая встроена  в NCK (не читается стандартными средствами Windows и вставлять ее в комп крайне не рекомендую) или на HDD PCU 50. Вот с него вам можно их скопировать .

Архивы имеют расширения .arc -выбирайте самый свежий.

Делаете полный RESET NCK и PLC а затем восстанавливаете конфигурацию (параметры,PLC программу и др данные) из выбранного вами архива.

Сбросить можете по этому видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gudstartup, благодарю что помогаете. У меня все таки sinumerik 810D фотку прилагаю. Согласен что нужно произвести сброс и затем по новой внести параметры. Буду пытаться. На фото также с чего все началось т.е. с ошибок

.IMG_5578.jpgIMG_5561.jpgIMG_5534.jpg

В дополнение фотография архива какой я скопировал, можете подсказать какой из них подходит?IMG_5581.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евгений05 сказал:

В дополнение фотография архива какой я скопировал, можете подсказать какой из них подходит?

Судя по названиям и по дате у вас сделаны архивы и NCK и PLC отдельно, лучше подходит тот что 2006 года хотя конечно это тоже не айс!

Думаю вам должны подойти архивы NC_13_02_06.ARC и PLC2_11_05 (много воды утекло с тех пор и нет гарантии что машинные данные не претерпели изменений за столь долгий период)! Но попробуйте возможно поможет.

Только при циклах автоматической смены инструмента и измерениях щупом будьте крайне внимательны потому что значения положения осей и макро переменные циклов могли быть изменены во время пусконаладочных работ которых не могло не быть за такое продолжительное время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...