Перейти к публикации

Конструирование масштабной копии здания


Рекомендованные сообщения

Хочется тогда понять, по какому критерию 4+ (для самообразования)

Интересно чем руководструется не специалист в оценках.

"Красиво" - это 4+

Хм...

"..." - это 5

Или это как учитель в школе: "сама не знаю на 5, поэтому все вы будете иметь итоговую 4"

ЗЫ: volodja, не сочтите как выпад или не дай бог камень в ваш огород. Хочется понять людей.

А специалист - понятие весьма скользкое.

Не сочту. Тут всё просто и понятно. Как неспециалист (который практического опыта в этом не имеет) мог проглядеть какие-то нюансы в модели, которые специалист тут же указал бы. А 4+ просто потому, что оценивал не только вашу модель, но и ВСЕ другие в этой теме. В сравнении с одними ваша модель мне показалась "лучше", с другими, извините, "хуже".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не сочту. Тут всё просто и понятно...

Достойно и верно. Спасибо.

И оспаривать результаты не пытался...

Как можно) Это же конкурс :smile: Даже мысли не было. Изменено пользователем Автор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все, мои работы в прошлом конкурсе как минимум по разу получили 2...

Был там какой-то пакостник, которым всем ставил двойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель разработки - создание точной масштабной копии костела (200:1).

Автор достойно владеет инструментом. Но сообщения о стоимости смутили - выглядят рекламой.

Я не спец по моделям, тем более сувениров.

Оценка 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте продуем!

А как потом пересчитать на натуральную модель? Нам говорили что-то в универе, да я забыл всё. Какие то там числа подобия сохранить надо кажись..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого будем продувать :smile:

Сам!

А как потом пересчитать на натуральную модель? Нам говорили что-то в универе, да я забыл всё. Какие то там числа подобия сохранить надо кажись..

Ээээ, дарагоооой! Зачем на натуру пересчитывать, если есть инструмент МАсШТАБ в CAD-системе?

:lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого будем продувать :smile:

Сам!

Чето разговор получается того

САМ - это мои инициалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель разработки - создание точной масштабной копии костела (200:1).

Архитектор создал красивое здание, а автор данного проекта умело его воспроизвел. Не понятно чей дизайн оценивать? Если оценивать дизайн проекта, как дизайн сувенира, не рассматривая авторство предшественника, то оценка 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архитектор создал красивое здание, а автор данного проекта умело его воспроизвел. Не понятно чей дизайн оценивать?

Вот ведь че получается

На самом деле дизайн объекта (самого здания) придуман более 100 лет назад.

К слову, при советской власти здание это было несколько "изувечено" - к нему была добавлена трехэтажная пристройка в форме полукруга, что изрядно испортило архитектурный облик. Сам костел, соответственно, но время перестал выполнять свои функции, став административным зданием большевиков.

Его настоящий облик отражает "архитектурную идею" большевиков, искажая исходные мотивы своего создателя.

Так вот в самом деле: что же оценивать в этой работе? Конечно же не дизайн здания. Сувенир, собственно, является его копией, и ничего "от себя" автор добавить не может, кроме подставки.

Получается, что этой работе нет места ни в теме конструирования (откуда я ее изъял по замечаниям трудящихся), ни в теме текущей. Сижу в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь че получается

На самом деле дизайн объекта (самого здания) придуман более 100 лет назад.

.................... Сижу в раздумьях.

.......

- простите, часовню тоже я развалил?

- нет, она разрушена до вас в х_надцатом веке...

"Кавказская пленница"

тут ведь не Вы один "плагиатор"

кто-то конструкцию Яка себе "присвоил" и т.п.

хорошая работа на своем месте...

просто не обращайте внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот ведь че получается

На самом деле дизайн объекта (самого здания) придуман более 100 лет назад.

К слову, при советской власти здание это было несколько "изувечено" - к нему была добавлена трехэтажная пристройка в форме полукруга, что изрядно испортило архитектурный облик. Сам костел, соответственно, но время перестал выполнять свои функции, став административным зданием большевиков.

Его настоящий облик отражает "архитектурную идею" большевиков, искажая исходные мотивы своего создателя.

Так вот в самом деле: что же оценивать в этой работе? Конечно же не дизайн здания. Сувенир, собственно, является его копией, и ничего "от себя" автор добавить не может, кроме подставки.

Получается, что этой работе нет места ни в теме конструирования (откуда я ее изъял по замечаниям трудящихся), ни в теме текущей. Сижу в раздумьях.

А я считаю, что без души такую работу не выполнить! Нужно быть немного архитектором, немного художником того времени... Иначе этот проект вряд ли удалось бы выполнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сделано забавно - в свободное время этим можно баловаться... Эх еслибы задачка была построить в стиле Пламенеющей ГОТИКИ, тогда бы я рукоплескал!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил всё-таки, проставить оценки. Дабы поддержать администрацию в этом неблагодарном деле.

Оценивать буду по категориям. Все оценки субъективны и самодурны. Общая оценка также субъективна и самодурна, алгебраической связи с оценками по категориям не имеет.

Общее впечатление: 5

Комментарий: симпатично получилось.

Оригинальность идеи: 3.

Комментарий: моделизму уже не одна сотня лет.

Объём проделанной конкурсантом работы / сложность построений: 3

Комментарий: ничего сложного не вижу.

Общая оценка: 4

Комментарий: приятная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне работа понравилась. На счет того, что примитивно, так это ас точки зрения того кто знает как это делается. Ну а сама идея хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...