Перейти к публикации

Вышел из строя винчестер на эрозионном станке


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые CNC-шники. Я работаю технологом-программистом. и произошла у нас на предприятии такая проблема. Вышел из строя винчестер (не стандартный, но IDE-шлейф подходит) на электро-искровом (эрозионном) станке. Полетело прежде всего ПО установленное под DOS. В принципе ПО имеется. Но как поставить диск и какого объема в станок, чтобы потянул. Как засунуть туда DOS и как наладить работоспособность. Вот в чем проблема. Станок W-537 - стойка FANUC. Если кто сталкивался с подобными проблемами и сумел выйти из подобной ситуации молодцом - просьба напишите и объясните как Вы это сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Здравствуйте, уважаемые CNC-шники. Я работаю технологом-программистом. и произошла у нас на предприятии такая проблема. Вышел из строя винчестер (не стандартный, но IDE-шлейф подходит) на электро-искровом (эрозионном) станке. Полетело прежде всего ПО установленное под DOS. В принципе ПО имеется. Но как поставить диск и какого объема в станок, чтобы потянул. Как засунуть туда DOS и как наладить работоспособность. Вот в чем проблема. Станок W-537 - стойка FANUC. Если кто сталкивался с подобными проблемами и сумел выйти из подобной ситуации молодцом - просьба напишите и объясните как Вы это сделали.

Была проблема с переустановкой ПО на CHMER CW420(стойки у этих станков одинаковые), но дело вот в чем, в нем небыло винчестера, а в плате вставлена флеш карта CompactFlash 128 Мб. Извлекли ее, форматнули в режиме создания загрузочного диска MSDOS. Скопировали на нее установочные файлы, можно по пути NC записать еще, чтоб удобнее было. Запустили установку из под доса и все готово. Если у вас с хардом(почему то сомнения насчет этого) то единственное ограничение может быть по объему, удалите все разделы с винта и создайте 1 с маленьким объемом. Или ограничте память путем втыкания перемычки с тыльной стороны харда. Возможно информация окажется для вас полезной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые CNC-шники. Я работаю технологом-программистом. и произошла у нас на предприятии такая проблема. Вышел из строя винчестер (не стандартный, но IDE-шлейф подходит) на электро-искровом (эрозионном) станке. Полетело прежде всего ПО установленное под DOS. В принципе ПО имеется. Но как поставить диск и какого объема в станок, чтобы потянул. Как засунуть туда DOS и как наладить работоспособность. Вот в чем проблема. Станок W-537 - стойка FANUC. Если кто сталкивался с подобными проблемами и сумел выйти из подобной ситуации молодцом - просьба напишите и объясните как Вы это сделали.

Как Вам правильно написали там нет винчестера, в станке стоит флэшка.

А почему не обратиться в сервис продавца и спросить как и что сделать? За консультации по телефону денег не берём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня была аналогична проблема, правда станок был Agie Mondo 5.

Подошел винт на 1 гб, но нужен был не стандартный Дос а древнейший РОМ-Дос.

Если есть ПО то там должны быть и стандартные досовские программы. Пока я этими программами не форматнул винт ничего не работало. Досы разных производителей как оказалось друг с другом дружить отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Была проблема с переустановкой ПО на CHMER CW420(стойки у этих станков одинаковые), но дело вот в чем, в нем небыло винчестера, а в плате вставлена флеш карта CompactFlash 128 Мб. Извлекли ее, форматнули в режиме создания загрузочного диска MSDOS. Скопировали на нее установочные файлы, можно по пути NC записать еще, чтоб удобнее было. Запустили установку из под доса и все готово. Если у вас с хардом(почему то сомнения насчет этого) то единственное ограничение может быть по объему, удалите все разделы с винта и создайте 1 с маленьким объемом. Или ограничте память путем втыкания перемычки с тыльной стороны харда. Возможно информация окажется для вас полезной.

Добрый день!

У меня станок точно такой же. И по нему возникают вопросы иногда... Можно будет попросить помощи немного у Вас?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

у нас проблема с profile для Charmilles Robofil

стоит на древнейшем компьютере.

тот выходит из строя потихоньку.

операторы просят помощи.

сам я к этому краешком только относился

вопрос - как profile поставить на современный компьютер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
29.03.2013 в 15:31, Slavdos сказал:

у нас проблема с profile для Charmilles Robofil

стоит на древнейшем компьютере.

тот выходит из строя потихоньку.

операторы просят помощи.

сам я к этому краешком только относился

вопрос - как profile поставить на современный компьютер ?

Slavdos удалось решить проблему?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...