Перейти к публикации

Сражения с ветряными мельницами


Рекомендованные сообщения

Так Федор на коленке давно решил эту задачу.

Лог. линейка - это не прямой метод, ваще-то... Внес этот вопрос в первое сообщение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, что-то лажа какая-то.. Либо делаю что-то не так, либо не понимаю...

ИСПА, только не смейтесь.. Я грешу на пиво, которое тут рядом стоит. Некоторые за пивом с рыбкой кино смотрят, а я АНСИС решаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.. у меня тоже самое..

Вот ИСПА правильно решает. Результаты в ИСПА

1.4142E+000 0.0000E+000

Но это неправильно вроде как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз правильное решение для прямого разреженного решателя на 4-х ядрах.

А итерационный, что у Вас выдает?

PCG не решает. Плюётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е вы сказали про реакцию в опорах.

А я спрашиваю про реакцию в автоматически подкрепленной степени свободы, там где перемещение ноль. Оно потому и 0, что АНСИС эту степень закрепил.

Да, я понял, о чем вы говорите.. Нашел замечание решателя..

*** WARNING *** CP = 13.484 TIME= 10:26:37

Small equation solver pivot term encountered at UY DOF of node 2.

ANSYS automatically constrained this DOF. Check for an insufficiently

constrained model.

Но, признаться, не нашел, как вытащить эту реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испа, просветите пожалуста в чем разница между gForse и qwadro c точки зрения cuda в разумном ценовом диапазоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА, я с трудом понимаю ваш последний пост. Решил перерешать эту задачу в другой системе координат. Все получилось правильно.

NODE	  UX		  UY		  UZ		  USUM  

	   1   0.0000	  0.0000	  0.0000	  0.0000	

	   2  0.70711	 0.70711	  0.0000	  1.0000

post-5875-1309598400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я готов объяснить. Спрашивайте.

Не-е-е систему координат менять незя-я-я. Весь изюм именно в этой системе координат. Верните все обратно и полностью уберите закрепление. Что скажет АНСИС?

Чтобы суметь задать вопрос, надо знать половину ответа. Спрошу еще..

Решил по вашему.. Получил

NODE	  UX		  UY		  UZ		  USUM  

	   1  0.14142E-08  0.0000	  0.0000	 0.14142E-08

	   2  0.70711E-09 0.70711E-09  0.0000	 0.10000E-08
2 - это узел с силой.

В логах нашел вот это

*** WARNING *** CP = 49.531 TIME= 13:30:56

Small equation solver pivot term encountered at UY DOF of node 1.

ANSYS automatically constrained this DOF. Check for an insufficiently

constrained model.

----------

Factor Small Pivots Constrained List factor number= 3

Constrained zero pivot User node 1 DOF UY

Constrained zero pivot User node 2 DOF UX

Constrained zero pivot User node 2 DOF UY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"супротив" - это пошло...

И вообще это не статья, а реклама. Если говорить о сравнениях, то должны делать независимые эксперты на наборе тестов и разных задачах.

Да мне не считать, а поиграться осенью когда рыбалка закончится. Не понятно чем fermi в принципе отличается от игровых карт в которых почти на порядок больше ядер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное отстал. Постмодернисты не могут принять такого модерна в науке. Тем более о прочности. Компромисс между мясорубкой и качеством мяса еще не найден. Как говорили Пираты карибского моря - дело не проиграно, пока есть хоть один дурак готовый драться за него. :)

"Новизну можно найти только в скорости и точности решения" - это же не мкэ, а алгебра, а в математике на слово не верят, нужны доказательства, чтобы любой сомневающийся мог бы сам проверить проделав выкладки и получив те же результаты. Так и Коши писал перед своей теорией чисел, я думаю ни к чему выделяться. Информация это еще не знания и уж вовсе не понятия чисто конкретные :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заплатили прилично, тогда еще можно было бы подумать на досуге. Вы же знаете, что профессионалы даром не работают :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как может быть максимум внутри тела? По моему это противоречит здравому смыслу механики деформируемых тел...

" - в теме про ИСПУ возник вопрос из этой темы. Давайте обсудим насколько справедливо это, а то получил решение для полупространства и максимальные напряжения под нагрузкой по поверхности возникает на приличном удалении от поверхности. Вроде все верно, но как-то сомнительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоские задачи с полупространствами <noindex>можно</noindex> решать аналитически. Проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и <noindex> объемные </noindex> легко. От греха закамуфлировал вертикальные напряжения под деформации, а то посыплются очередные обвинения в нарушении снипа, где картинки другие. Поэтому и интересуюсь этим вопросом. Он бы и о питтинге в усталости мог бы кое-что прояснить...

" физико-математический факультет Петербургского университета" - кстати это ошибка там такого факультета нет. Есть мат-мех. Правда может раньше был. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот... <noindex>http://caeved.livejournal.com/6470.html</noindex>

Батюшки... а тут знакомые личности.. <noindex>http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=14425</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для математики есть Mathematica - все остальное недоделанное программирование. Все проходили, никто реально не пользуется, судя по наблюдениям. Скатываются в обычный бухгалтерский офис и калькулятор. Это ошибка вроде обучения Паскалю в прошлые годы :)

Оформиловка дело десятое, бабское. Работать надо начинать сразу в 3D, а уж с него если надо получать проекции. Так же проще думать и нагляднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наткнулся вот... <noindex>http://caeved.livejournal.com/6470.html</noindex>

Только для вас г-н Щеляев

Ура ура ура, нам привезли новую игрушку, чтобы проверить насколько теперь сильны бицепсы в SIMULIA Abaqus, а также еще кое для чего.

Будем проверять насколько вырастет скорострельность при решении задач в батьке Abaqus при переносе вычислений на графическую карту. Картой выступает девайс под названием NVIDIA TESLA.

Ждите результатов!

И тут же

Да уж.

Изучение технической документации выявило ограничения снизу и сверху на размерность решаемой задачи.

В итоге сидим и ждем HP-машину с 32 Гб оперативки на борту.

Получается, что сначала нужно 180 тыс руб заплатить за ускоритель.

А потом к нему прикупить HP-машину с 32 Гб.

Хорошее ускорение Абакуса получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыто и разблокировано это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...