Перейти к публикации

Промышленный дизайн столового прибора "ложки"


Рекомендованные сообщения

Объектом промышленный дизайна ложка выбрана не случайно. В России используются одноразовые столовые приборы иностранного производства хорошего качества, или же потребитель использует российскую продукцию. Но российские одноразовые приборы - имеют низкие потребительские свойства, их неприятно "держать в руках". Тем не менее, вывести на российский рынок новый конкурентоспособный товар, который бы пользовался популярностью у потребителей и полностью бы вытеснил качественную продукцию иностранного производства с российского рынка, - не так уж сложно, издержки на создание технологической оснастки под технологию "литья пластмасс под давлением" могут составит примерно 5000 долларов. Моя работа - это не просто красивые картинки, это готовая 3D модель с проработанными технологическими нюансами.

Пластмассовая ложка выполнена в кельтском стиле. Цвет выбран белым для оптимизации издержек на покупку материала.

post-25767-1291226503_thumb.jpg

Ручка декорирована кельтскими узором.

post-25767-1291226519_thumb.jpg

Ручка имеет специальное углубление вдоль всей длинны с лицевой стороны, что улучшает ее эргономические свойства.

post-25767-1291226530_thumb.jpg

Ручка в нескольких местах плавно изогнута, что позволило придать более большой угол наклона черпачка к ручки. Этот наклон выгодно отличает эту ложку от предметов конкурентов и делает использование прибора более удобным.

post-25767-1291227934_thumb.jpg

Переход формы черпачка в ручку.

post-25767-1291226611_thumb.jpg

Форма черпачка - это результат долгих поисков.

post-25767-1291226598_thumb.jpg

Ручка столового прибора имеет специальное усиление жесткости с изнаночной стороны.

post-25767-1291228194_thumb.jpg

Общий вид столового прибора в более большом разрешении.

post-25767-1291227246_thumb.jpg

Утверждено ConcursusMMX

post-25767-1291227170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Тут просто скопирую с предыдущего: моя оценка 3 (средне), исходя из ВСЕХ представленных работ, которые я посмотрел. Каких-то очень сложных элементов не увидел, просто типовой, нормальный, но ничем не отличающийся выгодно от других/ничем не выдающийся проект. Да, детали проработаны, но вещь относительно простая по сравнению с другими представленными работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЖЕЛУДОК = ВСЕМУ ГОЛОВА, а это, безусловно, так и есть... :angel_sadangel:

то предмет весьма полезный, в то же время, переедать вредно - поэтому только +2

мои соболезнования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черпачок понравился но усиления при переходе по-моему недостаточно, очень узкое место, наверное сразу же сломается если закостеневшего сахару черпнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При внедрении подобного решения, в роде изменения угла угла наклона черпачка, очень неплохо проверить конструкцию в каком-нибудь простеньком CAE, типа космоса или про/механики. Подобные вещи не зря делаются однотипными - любое изменение может прямым образом отразиться на потребительских качествах. Ложкой не только суп едят.

А так - симпотишная ложечка получилась. Просто и со вкусом. Осталось продумать узор, а то технология сложная получается. Может быть, лучше его сделать выпуклым (чтоб на гравировке все делать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Решил всё-таки, проставить оценки. Дабы поддержать администрацию в этом неблагодарном деле.

Оценивать буду по категориям. Все оценки субъективны и самодурны. Общая оценка также субъективна и самодурна, алгебраической связи с оценками по категориям не имеет.

Общее впечатление: 1

Комментарий: не хочется брать ложку с такой ручкой.

Оригинальность идеи: 0

Комментарий:

Объём проделанной конкурсантом работы / сложность построений: 1

Комментарий: какие-то построения всё-таки есть. Даже с узором.

Общая оценка: 0

Комментарий: безмазняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка жто вам не фигли-мигли. При ее моделировании полно подводных камней. Сам проектировал - знаю. Правда у нас из нержавейки. А не пробовали модель сделать реальную.

Оценка 5+ однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете данный проект не только посетителям данного сайта, но видимо и заказчику....

Совет - отделяйте в дальнейшем программы конструирования от программ презентаций (визуализации).

Создав любой объект - будь то ложка или ювелирное изделие разработанные например в SolidWorks или AutoCad е - экспортируйте его например в 3D MAX

и при минимальном знании макса а так же при помощи плагина Mental Ray Вы получите фотореалистичное фото подготовленного объекта.

Тогда будет что показывать заказчику.

А так как есть - очень слабо.

успехов................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
×
×
  • Создать...