Jump to content

Промышленный дизайн событийного предмета

Recommended Posts

ConcursusMMX

В 2014 году в российском городе Сочи пройдут зимние олимпийские игры.

Концепция разрабатываемого товара такова: российский город Сочи ожидает наплыв миллионов туристов 2014 г., возникшие потребности ресторанного бизнеса необходимо будет удовлетворять, это значит, что в регион Сочи приедут предприниматели из других регионов России на время поведения Олимпиады, которые и будут кормить туристов. Но есть ли смысл предпринимателям для удовлетворения сиюминутного пика спроса, возникающего из-за этого события, покупать сотни тысяч стальных столовых приборов? Зачем предпринимателям идти на такие издержки, что потом делать с излишним количеством столовых приборов после того, как Олимпиада закончится?

С другой стороны, в той же Германии в кафе и в ресторанчиках принято использовать одноразовую посуду, это гигиенично, практично, немцы в многочисленных провинциальных кафе принимают это как должное. Столовые приборы, используемые в ресторанном бизнесе в Германии выгодно отличаются от одноразовых столовых приборов российского производства. Потребитель не чувствует ухудшение сервиса, когда в ресторане он использует хороший одноразовый прибор.

Рынком сбыта этого товара может быть регион Сочи до и во время проведения Олимпиады, а так же вся Россия, так как олимпийские игры - это знаковое для страны событие. Покупателями этого товара могут быть рестораны, кафе, гостиницы, торговые сети.

Исходя из этих соображений я предлагаю дизайн пластмассовой одноразовой ложки, которая сделана как имитация стального прибора. Цвет ложки выбран серым именно из-за этих соображений. Ложка является символом события - зимних олимпийских игр в Сочи, поэтому на ручке ложки нанесена соответствующая символика.

post-25767-1291224943_thumb.jpg

Форма ручки ложки изогнута в нескольких местах. Такая форма позволила увеличить угол наклона черпачка, что сделало использование ложки более удобным.

post-25767-1291224981_thumb.jpg

На ручке есть символика Олимпийских игр, эта символика не входит в список символов олимпиады, запрещенных к использованию без ведома олимпийского комитета.

post-25767-1291224970_thumb.jpg

Форма черпачка тщательно разрабатывалась с учетом предыдущих моих работ.

post-25767-1291224991_thumb.jpg

Изнаночная сторона столового прибора имеет усиление жесткости в виде изогнутой оболочки, зона перехода ручки в черпачок тоже имеет усиление жесткости. В целом ложка умышленно сделана более массивной, с более большей толщиной оболочки для имитации ощущения использования стального прибора.

post-25767-1291225011_thumb.jpg

Общий вид предмета.

post-25767-1291226141_thumb.jpg

Утверждено ConcursusMMX

• 1 month later...

Форма у ложки не совсем обычная.

Надо проверить, удобно ли будет с помощью неё принимать пищу.

3: принципиальных отличий от проекта "дизайн столового прибора ложки" не вижу, посему предпочтения нет, оценка одна.

• 2 weeks later...
sbe-base-ul

В 2014 году в российском городе Сочи пройдут зимние олимпийские игры.

Дизайнерскую оценку данной работы под другим названием - Пром дизайн ... "ложки" я уже дал. Здесь отличие в наличии символики и увеличении толщины. Оценка 4

• 1 month later...

М-да, ещё лопату с символикой сделать осталось - для строителей из ближнего зарубежья!!!

GOLF_stream

Решил всё-таки, проставить оценки. Дабы поддержать администрацию в этом неблагодарном деле.

Оценивать буду по категориям. Все оценки субъективны и самодурны. Общая оценка также субъективна и самодурна, алгебраической связи с оценками по категориям не имеет.

Общее впечатление: 1

Комментарий: неестственная форма и конъюктурная тематика.

Оригинальность идеи: -5.

Комментарий: конъюктурщина

Объём проделанной конкурсантом работы / сложность построений: 0,5

Комментарий: просто офигеваю от объема работ.

Общая оценка: 0

Комментарий: ноль. Полный ноль.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Maik812
      А с чего вы взяли если Вас поймали с воровством то платить только по цене? По цене это й платить нужно в магазине, а не когда за опу взяли! Кстати Уж коли вы из Израиля пора бы знать что тама по ветхому, в семеро платит вор..
    • ART
      Информированный вы наш, в  английском языке есть красивое слово - outsourcing. Откуда вы знаете, кто им КД разрабатывал? Может для них КД фрилансеры делали, а на сайте просто для солидности написали, что сами КД разрабатывают. Может они так лохов дезинформируют, которые всему что написано на сайтах компаний верят. А вы только одно слово паинт, знаете? А про Нанокад не слышали? В нем можно по ЕСКД всю сопроводительную документацию оформить, Ростехнадзору 3Д и не нужен вовсе.  Даже если они и сами разрабатывали и "битым" Компасом пользовались, откуда цифра в "более миллиона рублей" взялась? Три лицезии стоят "пол лимона" откуда остальное, наверное в паинте нолики пририсовали?  И почему Аскон вдруг подобрел, это что альтруизм проснулся?  Вы про какой сюрприз?    Кстати, политпросвещеный вы наш, я вот с творчеством Дани Милохина не знаком, но судя по вашему стилю общения, и смайликам, он явно ваш кумир, так может вы нам напоете что нибудь из Даниного репертуара? 
    • статист
      Aeterna - Перекресток    
    • статист
      1. Здесь поднялся, потому что это может коснуться каждого второго, кто заглядывает на этот неофициальный форум по программным продуктам (по моему скромному мнению). 2. Почему тиражируется - предположу чтобы затянуть гайки и по этому направлению. До этого было негласное заключение - купил одно ПО на три - десять недокупленных, и к тебе вопросов нет. Сейчас можно предположить, если этот случай раскрутят как показательный, что все будет по другому.
    • co11ins
      ренишоу без макросов не работает
    • Sturmann
      Интересная у вас программа.  То есть нужно открыть деталь запустить программу, выставить настройки и нажать запуск? А если деталей 100? 500? 1000? Запускать его по количеству деталей? А как узнать в dxf количество таких деталей? Буду очень признателен за ответы.   Видимо им не совсем удобно пользоваться, насколько я могу судить из функционала (могу ошибаться) Вот если бы открыть сборку изделия, открыть окно макроса и нажать "ЗАПУСК" , а дальше бы макрос все сделал сам: и разложил детали, и подсчитал количество и не путал конфигурации и материалы и проверил на ошибочные и некорректные материалы и проверил на развертки, сформировал бы детали по материалам участков (условно  металл и МДФ) вот это было бы круто.  Думаю вы уже опоздали. Сейчас данный набор продают реселлеры за нескромную сумму.  Автор перешел с vba на net. Видимо время кустарных поделок на коленке прошло и теперь хотят получать за это денежку.  Хотя могу ошибаться и у кого то остались в свободном доступе
    • Sturmann
      Предлагаю использовать базовые плоскости детали или сборки . Например плоскость "справа" трубы сопрячь с торцом плитной детали
    • AlexKaz
      Good times Bad times - В горести и в радости  
    • vasillevich68
      В русском языке есть красивое слово "дезинформация". Пока лошары из-за лужи, развесив уши смотрели российский вариант "Санты Барбары" им был приготовлен неприятный сюрприз.   А вы там, где смотрели цены, не видели таких буквафф   Сказка про белого бычка просмотр, рассчитана на паству дани милохина. Уж на этом-то форуме, не надо ля-ля.  Разрабатываемое ими оборудование (именно так они себя позиционируют на своем сайте), поднадзорно Ростехнадзору, следовательно, сопроводительная документация должна соответствовать ЕСКД. Они её, что, в паинте рисовали???  
    • chatskiy
      у нас была больше года vasco 6000 сож офигенно моет станок по стали и чугуну, никаких соплей и бак чистый, но пошла аллергия у людей на нее, отказались. возможно надо вентиляцию хорошую.  по макросам не торопитесь , докупить никогда не поздно, вдруг ваши наладчики не осилят макросы и деньги будут на ветер.
  • Create New...