Перейти к публикации

Диск "Не тормози!"


Рекомендованные сообщения

Диск "Не тормози!" - 3D карикатура

1. Целью работы было тестирование КОМПАС 3D V11 в работе со сложными поверхностями, а так же создание 3D карикатуры на «баянную» тему в конструировании.

2.1 Основная трудность- поиск ухищрений (трюков- по терминологии форума АСКОН)…

post-12193-1289232349_thumb.jpg

2.2 Конструкция диска позволяет самонакачиваться :wink: и поддерживать давление в шине при определённой (пока не определённой) скорости вращения, честно говоря, не считал.

3. post-12193-1289232557_thumb.jpg

post-12193-1289232587_thumb.jpg

Каков проект, таков и чертёж:

post-12193-1289232657_thumb.jpg

4. До изготовления пока не дошло... Может есть желающие?

5. В итоге модель построена часа за 4. Сохранились некоторые старые ошибки ПО… Но всё же: поверхности отдельных тел (даже элементов массива) отсекают одна другую, в т.ч. взаимно; фаски на сопряжениях строятся почти без заморочек- прогресс однако.

A

Утверждено ConcursusMMX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Конструкция диска позволяет самонакачиваться wink.gif и поддерживать давление в шине при определённой (пока не определённой) скорости вращения, честно говоря, не считал.

Ты это серьёзно?

Во-первых, "накачать" две атмосферы "за счёт вращения" вряд ли получится. Прежде чем выдвигать подобные прожекты, лучше всё-таки посчитать.

Во-вторых, (даже если она будет накачиваться на 300км/ч) на меньшей скорости шина будет сдуваться?

В общем, прежде чем браться что-то ваять в 3D, надо сначала подумать головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю смыла подобной идеи. Чем не устраивает постоянно накачанная шина на простом диске?

Чем лучше предлагаемая самонакачивающаяся - по сути самоспукающаяся - шина на сложном диске?

На мой взгляд этот прожект - типичный пример прожетёрства, когда аффтар бросается "реализовывать" свою шальную идею, ещё не успев додумать её до конца. Т.е. идея есть, а мысли нет вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю смыла подобной идеи. Чем не устраивает постоянно накачанная шина на простом диске?

Чем лучше предлагаемая самонакачивающаяся - по сути самоспукающаяся - шина на сложном диске?

На мой взгляд этот прожект - типичный пример прожетёрства, когда аффтар бросается "реализовывать" свою шальную идею, ещё не успев додумать её до конца. Т.е. идея есть, а мысли нет вообще!

Надо просто внимательнее читать:

Диск "Не тормози!" - 3D карикатура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Не заметил про карикатуру. Стормозил :) Тогда понятно.

"Понятно" - как обычно влез не туда и не по теме с кучей ненужных умных советов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это был конкурс юмористов, то я бы поставил наивысшую оценку за чертёж, в особенности за технические требования. Когда я их увидел, то чуть не задохнулся от смеха.

Надо этот проект перемести в раздел "Юмор", а автору дать специальный приз за лучший инженерный юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А эти проклятые капиталисты не догадались сделать тормоза из алюминия, потому что алюминий по своим тормозным качествам напоминает сыр" (Top Gear)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся подобного рода проекты, которые делаются не для заказчика, а просто так! Да ещё и с юмором! В отдельную номинацию! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Диск "Не тормози!" - 3D карикатура

Мы проекты оцениваем или шутки? Я не знаю как это оценивать. Автор владеет инструментом и все у него получается, даже шутит при этом. Молодец. Оценить работу, как работу для конкурса не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил всё-таки, проставить оценки. Дабы поддержать администрацию в этом неблагодарном деле.

Оценивать буду по категориям. Все оценки субъективны и самодурны. Общая оценка также субъективна и самодурна, алгебраической связи с оценками по категориям не имеет.

Общее впечатление: 5

Комментарий: смешно :)

Оригинальность идеи: 5.

Комментарий: ну, вы понимаете :)

Объём проделанной конкурсантом работы / сложность построений: 3

Комментарий: сделано с душой :) но сложности особой нет.

Общая оценка: 5

Комментарий: для дизайна самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...