Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, cruzer сказал:

На второй странице(обратная связь) опорная позиция=566мм; 

Это оно и есть?

Изменяя этот параметр выравняется балка оси Х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


52 минуты назад, vad0000 сказал:

Этим параметром Вы меняете расстояние от пальца до центра матрицы.

 

С этим разабрались, а как выровнять ось x/балку к столу/матрице? Может как-то механически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2021 в 12:38, Нафаня сказал:

Я бы проверил саму балку, не было ли удара, перед тем как машинные параметры крутить. А то было такое, грешили на X2 а оказаолсь что сместилась балка на которой упоры в следствии столкновения.

Подскажите пожалуйста как выравнять балку после удара

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, cruzer сказал:

Подскажите пожалуйста как выравнять балку после удара

При условии что Х2 не смещен, я выбирал матрицу шириной 20мм. По оси Х ставил 10мм, откручивал балку и упирал упоры в матрицу. И аккуратно затягивал, что бы смещения небыло.

Только матрицу ставил после того как упоры вышли в координату, чтобы небыло столкновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нафаня сказал:

При условии что Х2 не смещен, я выбирал матрицу шириной 20мм. По оси Х ставил 10мм, откручивал балку и упирал упоры в матрицу. И аккуратно затягивал, что бы смещения небыло.

Только матрицу ставил после того как упоры вышли в координату, чтобы небыло столкновения.

А как убедиться что Х2 не смещен?

6 минут назад, cruzer сказал:

А как убедиться что Х2 не смещен?

Я только предпологаю что она сбита так как на Х2 дистанция больше на 3мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поступил следующим образом. Инициализировал оси, и выставил, например Х1=Х2=20 мм. Взял штангенциркуль с глубокомером, и измерил расстояния от пальца заднего упора оси Х1 до матрицы сначала с левой стороны, затем с правой. Если расстояния разные, то балка перекошена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vad0000 сказал:

Я бы поступил следующим образом. Инициализировал оси, и выставил, например Х1=Х2=20 мм. Взял штангенциркуль с глубокомером, и измерил расстояния от пальца заднего упора оси Х1 до матрицы сначала с левой стороны, затем с правой. Если расстояния разные, то балка перекошена.

Так и есть, расстояние Х2 больше почти на 3мм. Как выровнять перекошеную балку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Х2 не говорил. Я говорил только про Х1. Поместить палец влево и вправо, и проверить.

Х2 пока не заниматься, пока балка не будет параллельна матрице.

 

Я могу показать только на примере другого листогиба. Вашей механики я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vad0000 сказал:

Я могу показать только на примере другого листогиба. Вашей механики я не знаю.

back gauge.jpg

Вот пример заднего упора на 2 оси.

С одной стороны (где показаны стрелки), есть регулировочный болт, позволяющий двигаться вперед/назад.

Ослабляете крепежные болты, крутите регулировочный болт, выставляете балку параллельно матрице и затягиваете болты. И все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vad0000 сказал:

back gauge.jpg

Вот пример заднего упора на 2 оси.

С одной стороны (где показаны стрелки), есть регулировочный болт, позволяющий двигаться вперед/назад.

Ослабляете крепежные болты, крутите регулировочный болт, выставляете балку параллельно матрице и затягиваете болты. И все.

Спасибо! Механика точно такая. Завтра буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую, операторы будут говорить, что ничего небыло а по факту упор приехал в деталь. У меня всегда именно так все и происходит, что на пробивке, что на гибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2021 в 10:33, vad0000 сказал:

Стойкой с индикатором часового типа

Я так понимаю это измерительный инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как подвести саму балку, с пуансоном или без, может и вовсе как-то по другому?

29.07.2021 в 10:33, vad0000 сказал:

Стойкой с индикатором часового типа

Я так понимаю это измерительный инструмент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cruzer сказал:

как подвести саму балку, с пуансоном или без, может и вовсе как-то по другому?

Без пуансона, индикатор упирать в точку упора пуансона в крепление

roll2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vad0000 сказал:

Без пуансона, индикатор упирать в точку упора пуансона в крепление

roll2.jpg

И без матрицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cruzer сказал:

И без матрицы?

Удобней снять матрицу. Измерение надо производить только под давлением, т.е. сделать задержку в НМТ 3-5 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...