Перейти к публикации

Сплав БрАЖ9-4


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Сильнейше надеюсь на вашу помощь и советы.

Мне нужно промоделировать процесс штамповки из сплава БрАЖ9-4. Однако такового с библиотеке нет. Задать материал самостоятельно тоже не могу - не найти кривую упрочнения (рылась в справочниках Полухин-Гун и на просторах интернета).

Собственно, вопрос. Что делать? :) Если не удастся найти этот сплав, возможно ли заменить каким-либо аналогом из библиотеки материалов? Например, незнакомые мне сплавы BRASS CDA 365, BRASS CDA 110, BRASS CDA 377 -что это за сплавы? имеют ли какие-либо российские аналоги?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из стандартной библиотеки более или менее близким будет наверное только CuAl8 (БрА7).

Обозначение американских бронз можно посмотреть <noindex>здесь</noindex>, а примерный химсостав, например <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане!

Сильнейше надеюсь на вашу помощь и советы.

Мне нужно промоделировать процесс штамповки из сплава БрАЖ9-4. Однако такового с библиотеке нет. Задать материал самостоятельно тоже не могу - не найти кривую упрочнения (рылась в справочниках Полухин-Гун и на просторах интернета).

Собственно, вопрос. Что делать? :) Если не удастся найти этот сплав, возможно ли заменить каким-либо аналогом из библиотеки материалов? Например, незнакомые мне сплавы BRASS CDA 365, BRASS CDA 110, BRASS CDA 377 -что это за сплавы? имеют ли какие-либо российские аналоги?

Очень надеюсь на вашу помощь!

Рекомендую, использовать для поиска аналогов, программы Winsteel и Winalloy. На просторах инета можно без проблем найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romanoff,в сплаве БрА7 нет Fe :(. За ссылки большое спасибо!

mbb, спасибо за наводку.

Сплав так и не найден :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...