Перейти к публикации

MasterCAM X5


Дядя

Рекомендованные сообщения

Смотрим здесь <noindex>http://www.mastercam-russia.ru/cam_doc_142.html</noindex>

<noindex>http://www.mastercam.com/enhancements/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только когда введут полное распознование заготовки в фрезерных операциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда введут полное распознование заготовки в фрезерных операциях

Попробуйте спросить здесь <noindex>http://forum.mastercam-russia.ru/1_1.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте спросить здесь <noindex>http://forum.mastercam-russia.ru/1_1.html</noindex>

Уважаемый, Дядя

Не стоит пиарить сайт латвийской компании Цолла, которая полностью развалила всю дилерскую сеть Mastercam в России. Не нужно наивно полагать, что слово russia в названии действительно отражает суть происходящего.

Не хотел выносить сор из избы, но видимо, придется написать статью о том, что случилось с Mastercam в России, почему больше нет ни продаж, ни технической поддержки пользователей, которые отказываются от Mastercam и покупают конкурирующие продукты типа Delcam PM, Featurecam и UG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Дядя

Не стоит пиарить сайт латвийской компании Цолла, которая полностью развалила всю дилерскую сеть Mastercam в России. Не нужно наивно полагать, что слово russia в названии действительно отражает суть происходящего.

Не хотел выносить сор из избы, но видимо, придется написать статью о том, что случилось с Mastercam в России, почему больше нет ни продаж, ни технической поддержки пользователей, которые отказываются от Mastercam и покупают конкурирующие продукты типа Delcam PM, Featurecam и UG.

Не кто, ни чего здесь не пиарит, это форум про MasterCAM и здесь пишут все что с этим связанно. То что у вас к латвийской компании Цолла, есть неприязнь, это ваши с Цоллой проблеммы, не стоит их вытаскивать на всеобщее обозрение.

Мне абсолютно пофиг на слово russia в названии сайта латвийской компании Цолла, мне пофиг что они из Латвии, да хоть из Зембабве, какое это отношение имеет к софту ? Какая разница кто его продает ?

Есть люди которым нравится этот софт и не чего с этим не поделать !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кто не чего здесь не пиарит, это форум про MasterCAM и здесь пишут все что с этим связанно. То что у вас к латвийской компании Цолла, есть неприязнь, это ваши с Цоллой проблеммы, не стоит их вытаскивать на всеобщее обозрение.

У меня нет никакой неприязни. Просто не нужно обманывать российских пользователей, нет в РФ представительства и тех. поддержки. Все это "мыльный пузырь" который вот-вот лопнет. У этой компании есть "филиал" в Москве с 1 человеком, который (к сожалению) ничего не смыслит не только в Mastercam, но и в машиностроении вообще. При этом уважаемая латвийская компания Цолла создает видимость что все в порядке, пишутся красивые статьи об успехах, которых нет. И это легко доказать. Вы, как и многие пользователи, слабо представляете, что случилось. Придется видимо рассказать, но это будет другая тема и к новой версии X5 не относится. :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается самой темы, то наиболее актуальные для меня лично вопросы следующие:

1. Когда Mastercam начнет видеть заготовку? Практически все CAM-системы это давно делают.

2. Когда появиться модуль для многозадачной токарно-фрезерной обработки с синхронизацией? Обещали в X5.

Но уверяю вас, по тому адресу, куда вы отправляете форумчан ответа не будет - сам разработчик молчит на эти темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уверяю вас, по тому адресу, куда вы отправляете форумчан ответа не будет - сам разработчик молчит на эти темы.

Ну и пускай молчит, теже разработчики FeatureCAM и PowerMill также молчат по своим проблемам, поверьте их достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которым нравится этот софт и не чего с этим не поделать !!!

золотые слова, особенно если он был первый :)

Придется видимо рассказать, но это будет другая тема и к новой версии X5 не относится

andrey

любопытства ради, аскон упоминается среди субдилеров как у есприта так и у мастеркама, как то не ясно как можно усидеть на двух стульях? это же не болты с гайками продавать, там понятие коммерческой информации существует,

будешь рассказывать освети этот вопрос также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди которым нравится этот софт и не чего с этим не поделать !!!

В том то и дело, что есть люди которым этот софт нравится, а некоторые из этих людей 10 лет своей жизни отдали популяризации этого софта в РФ, его поддержке и развитию.

А вы дядя, вместо того, чтобы заниматься пиаром компании которая в один прекрасный момент решила кинуть российских дилеров (но не расчитала своих сил) отвечали бы на технические и другие вопросы. Вот этим вы реально можете помочь тем, "кому софт нравится"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова, особенно если он был первый :)

andrey

любопытства ради, аскон упоминается среди субдилеров как у есприта так и у мастеркама, как то не ясно как можно усидеть на двух стульях? это же не болты с гайками продавать, там понятие коммерческой информации существует,

будешь рассказывать освети этот вопрос также

Что касается АСКОН, то тут опять же компания Цолла немного перестаралась. Год назад был "пущен слух" через CADCAMCAE Observer об интеграции. Но реально ничего не делалось.

Поэтому когда ESPRIT пришел в РФ и быстро сделал интеграцию с КОМПАС-3D, то АСКОН серьезно взялся за продвижение ESPRIT, а про Mastercam фактически забыл.

<noindex>http://ascon.ru/press/news/items/?news=872</noindex>

В общем тут надо отделять желание компании Цолла, чтобы АСКОН был дилером Mastercam и желанием АСКОНа иметь серьезного партнера из числа CAM-вендоров. Такой вот PR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне абсолютно пофиг на слово russia в названии сайта латвийской компании Цолла, мне пофиг что они из Латвии, да хоть из Зембабве, какое это отношение имеет к софту ? Какая разница кто его продает ?

Есть люди которым нравится этот софт и не чего с этим не поделать !!!

И еще добавлю...Для меня есть разница кто его продает, считайте меня патриотом.

Россия - одна из немногих стран в мире, где Mastercam не имеет прямого реселлера.

Почему российские дилеры должны платить посреднику в Латвии (большую часть дохода), а не расходовать эти средства на усиление техподдержки или снижение цены? Кто может объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы дядя, вместо того, чтобы заниматься пиаром компании которая в один прекрасный момент решила кинуть российских дилеров (но не расчитала своих сил) отвечали бы на технические и другие вопросы. Вот этим вы реально можете помочь тем, "кому софт нравится"!

Ну в чем тут пиарство, кто еще может ответить на вопрос заданный tikito я просто незнаю другого сайта где можно получит на это ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова, особенно если он был первый :)

для меня он был не первый )))

И еще добавлю...Для меня есть разница кто его продает, считайте меня патриотом.

Россия - одна из немногих стран в мире, где Mastercam не имеет прямого реселлера.

Почему российские дилеры должны платить посреднику в Латвии (большую часть дохода), а не расходовать эти средства на усиление техподдержки или снижение цены? Кто может объяснить?

А сечас вы занимаетесь ESPRITом, в России есть "прямой" реселлер ESPRITа ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня он был не первый )))

А сечас вы занимаетесь ESPRITом, в России есть "прямой" реселлер ESPRITа ?

Уважаемый, Дядя, немного подождите - я подробно расскажу обо всем в отдельной теме.

В этой теме обсуждаем новые возможности X5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это про заготовку спросил :blink: ..на том форуме тоже вопрос задал хотя не имеют они отношения к разработке программы.. надо будет тут в израиле позвонить продовцам и спросить..представляю ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это про заготовку спросил :blink: ..на том форуме тоже вопрос задал хотя не имеют они отношения к разработке программы.. надо будет тут в израиле позвонить продовцам и спросить..представляю ответы

По заготовке я вам отвечу. Это простой вопрос.

В ближайших версиях нет в планах. Mastercam не увидит заготовку еще 2-3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно в токарке видит...вот бы от разаработчиков услышать реальную причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня он был не первый )))

А сечас вы занимаетесь ESPRITом, в России есть "прямой" реселлер ESPRITа ?

Для сведения, в России реселлер Esprit, например, Solver.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
    • Maks Horhe
      Можно и так сказать) Пока я не выслал бэкап посмотрите пожалуйста, будет работать уп? Станок 3х фрезер, fanuc 0i mf plus. Именно в таком виде, в одном файле, может где ошибся, подскажите. Пока не пробовал. %  O0001(FREZA D40R5) G21 G0 G17 G40 G49 G80 G90 T1 M6 (D40) G0 G90 G54 X0. Y0. S800 M3 G43 H1 Z20. M8 G1 F500. X0. Y0. G66 P8888 X0. Y0. G67 G66 P8889 X0. Y0. G67 G66 P8890 X0. Y0. G67 M5 M9 M30 % O8888 #20=20(RFrezi) #21=63.7(DNach) #22=-121.0(Z) #23=4.5(Angle) #24=1(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z1.0 #11=0 #12=0 #13=1.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N1 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO2 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO3 GOTO1 N2 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N3 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8889 #20=20(RFrezi) #21=45(DNach) #22=-121(Z) #23=0.001(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-113.0 #11=0 #12=0 #13=-113. #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N4 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO5 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO6 GOTO4 N5 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N6 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8890 #20=20(RFrezi) #21=44.969(DNach) #22=-195(Z) #23=-4.5(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-121.0 #11=0 #12=0 #13=-121.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N7 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO8 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO9 GOTO7 N8 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N9 G1 X#11 Y#12  G1 Z[0+10] F2000. X#11 Y#12 M99 %  
    • Eduard99
      Заказ очень актуальный, прошу не стесняться задавать вопросы на почту и переходить к обсуждению. Количество может быть разделено на 2 партии: по 4шт каждого + остаток. Первая партия на 4шт. потребуется за 2 месяца, остальное можно попозже. Являюсь прямым заказчиком.
×
×
  • Создать...