Перейти к публикации

Помогите сформировать комп.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Давненько не заглядывал сюда.

Вобщем ситуация такова, я постоянно работаю за макентошем. Но недавно встал вопрос о покупке машины именно под работу в солиде. НО увы в писи компах я такой же лох как в балете. Поэтому прошу знающих помочь мне с подборкой конфигурации системного блока. С монтором то всё ясно, это NEK 22 или 24 дюйма и не менее. Но вот системник как скомплектовать? Какую мамку взять? какую видюшку? скока памяти, под какую винду всё и тд и тп, вобщем вопросы есть, а ответов на них пока что нету. Помогите плизз советами.

АА эмм да забыл самое главное, всё это нужно чтобы разрабатывать вот такие вот игрушки как на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поэтому прошу знающих помочь мне с подборкой конфигурации системного блока.

Думаю Вам лучше помогут в <noindex>другой ветке форума</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА эмм да забыл самое главное, всё это нужно чтобы разрабатывать вот такие вот игрушки как на картинке.

В одной из веток по железу я описывал свою машинку на работе, думаю как раз должна подойти для таких моделек.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял это вот то и есть

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 930, 2800 MHz (21 x 133)

Системная плата ASRock X58 Extreme (2 PCI, 2 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 6 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Системная память 12288 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Видеоадаптер NVIDIA Quadro FX 3800 (1024 Мб)

Дисковый накопитель ST3500418AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

А не поделитесь ли своим скайпом или аськой?

Дело в том что я не хочу ставить 64 разрядную винду и есть несколько вопросов как к более опытному в этом деле человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 930, 2800 MHz (21 x 133)

Quad это конечно хорошо, но мне кажется, если нужно быстродействие Solidworks, а не расчётного модуля, то важно не сколько количество ядер, сколько производительность одного ядра (т.к. Solidworks не работает со множеством ядер).

Системная плата ASRock

Производитель вроде не именитый, за бренд не переплатите, а вот с правильностью работы электрических цепей и их влияния друг на друга можно получить не всегда радужную картину, но это не обязательно.

Системная память 12288 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)

Очень много при том, что вы не очень хотите x32:

не хочу ставить 64 разрядную винду

на 32-ух разрядную операционную систему (ОС) ставить более 4 Гигабайт нет необходимости, т.к. ОС всё равно не будет использовать более 3,5 Гигабайт. Однако не стоит боятся x64 в ней нет ни чего страшного, а некоторые глюки есть везде и разрядность не всегда показатель и действуют многие факторы: совместимость установленного софта, совместимость установленного железа, совместимость софта с железом и т.п.

Видеоадаптер NVIDIA Quadro FX 3800 (1024 Мб)

Выбор, вероятно, правильный. Профессиональные карты несомненно должны себя вести куда лучше игровых.

Дисковый накопитель ST3500418AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Так понимаю речь о Segate? Слыхивал, что по началу были лучшие, как и IBM в конце девяностых, однако могут иметь проблемы с прошивкой и повышенной сыпучестью. Однако это не компетентная версия и всё на уровне слухов и насколько долго проработает ваш жёский диск зависит от везения и партии продукта. Однако в любом случае, если вы серьёзно работаете, как минимум нужно в два жёстких диска с зеркалом друг на друга. Ну и крайне желательно резервирование на удалённое устройство, отнесённое от рабочего места на некоторое удаление от рабочего места (неплохо - не некотором удалении в рабочей комнате, хорошо - в другой комнате здания, идеально - в другом доме или квартале, но последнее это на случай какого-нибудь техногенного или террористического случая).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет процессора полностью согласен с Kelny.

Солид не умеет работать больше чем с одним ядром, поэтому решающим фактором будет частота, так что можно сэкономить на проце и взять двухядерный с тактовой частотой 3.4ГГц. А на лишние деньги преобрести видеокарту поороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion Да. Эта конфигурация.

Цитата(AKLion @ 23.09.10, 20:19)

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 930, 2800 MHz (21 x 133)

Quad это конечно хорошо, но мне кажется, если нужно быстродействие Solidworks, а не расчётного модуля, то важно не сколько количество ядер, сколько производительность одного ядра (т.к. Solidworks не работает со множеством ядер).

Есть уже более быстрые процы. Насчет Солид не работает с многоядерностью не согласен, посмотрите в обозначенной теме я приводил примеры (принскрины).

не хочу ставить 64 разрядную винду

Прекрасно работаю на Win7 x64. Все приложения работают нормально, даже заведомо расчитанные на х32. Устойчивость системы при работе с солидом выше чем на х32, за счет использования болшего объема памяти. Согласен с Kelny на х32 более 4 гиг ставить не имеет смысла.

Тем более что новые процы и матери работают с памятью не в дуале, а в триальном режиме, так что памяти должно быть кратно 3.

Так понимаю речь о Segate? Слыхивал, что по началу были лучшие, как и IBM в конце девяностых, однако могут иметь проблемы с прошивкой и повышенной сыпучестью.

Согласен. Но диск Samsung. Вся документация храниться на сервере, у меня только недельный, одна из версий, бекап, и личная инфа.

На конфигурацию компа влияли не бренды, а лимит по бюджету. Хотя и за такой шефам спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает нижеприведённая строка

Тем более что новые процы и матери работают с памятью не в дуале, а в триальном режиме, так что памяти должно быть кратно 3.

И во сколько сейчас можно уложится с более менее вменяемой машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает нижеприведённая строка

Тем более что новые процы и матери работают с памятью не в дуале, а в триальном режиме, так что памяти должно быть кратно 3.

Это означает что, современные технологии позволяют использовать три, а не два потока работы с памятью.

К 1-2 кварталу 2009 года обе компании обновили свои линейки четырёхъядерных процессоров. Intel представила семейство Core i7, состоящее из трёх моделей, работающих на разных частотах. Основными изюминками данного процессора является использование трёхканального контроллера памяти (типа DDR-3) и технологии эмулирования восьми ядер (полезно для некоторых специфических задач). Кроме того, благодаря общей оптимизации архитектуры удалось значительно повысить производительность процессора во многих типах задач. Слабой стороной платформы, использующей Core i7, является её чрезмерная стоимость, так как для установки данного процессора необходима дорогая материнская плата на чипсете Intel X58 и трёхканальный набор памяти типа DDR3, также имеющий на данный момент высокую стоимость.

Мне эта машинка обошлась примерно в $2.500, при этом видео карта $1.100 или около того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что новые процы и матери работают с памятью не в дуале, а в триальном режиме, так что памяти должно быть кратно 3.

Он хотел сказать, трехканальном режиме. Ставишь три одинаковых планки, 3х1 Гб, 3х2ГБ, 6х2Гб для работы в таком режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы с винчестером тоже всё понятно.

Осталось понять какая мать какая память и сколько, и какая всёже видюшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно зачем 12 гектар оперативы.

А винт нужно ставить не один, а подключать паралельно, следовательно и материнку с потдержкой нужно подобрать, запалеливание винтов довольно сильно влияет на скорость работы. Только Raid контролер лучше чтоб был в самой материнки, иначе гемора не оберешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AKLion

Ну что определился с конфигурацией? Ели да выложи добрым людям на .... для обсуждения. :throw::lamo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ли у кого-либо опыт применения технологии CUDA?

Какая конфигурация ПК предпочтительнее в целях реализации

этой технологиии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет процессора полностью согласен с Kelny.

Солид не умеет работать больше чем с одним ядром, поэтому решающим фактором будет частота, так что можно сэкономить на проце и взять двухядерный с тактовой частотой 3.4ГГц

Вы имеете ввиду Intel Core i5-670 3.46/4MB S1156? То же вот задумался над этим. Надо сформировать поставку из 25 машин под SW. Есть ещё более быстрый Intel Core i5-680 3.6! За такие деньги более высокой частоты не найти. А благодаря технологии Intel® Turbo Boost частота может автоматически повышаться до 3,86 ГГц. Не будет ли это действительно более оптимальным выбором? Если иметь ввиду работу на компе только с рабочим приложением (SW), а не закладываться на загрузку его кучей всяких процессов. И платформа новая. И память DDR3. В будущем можно проапгрейдить проц. если что. Очевидно, что 3х канальная платформа "не пошла", потому как не оправдывает вложений в неё ( в сравнении с 1156 сокетом), и вряд ли эта ситуация изменится. Кто нить работал на Core i5-6хх?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Простите, за сумбурное изложение :blush:

 

За сумбурное изложение прощаем, а вот

за дублирование сообщений - нет!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, si-64 сказал:

что по железу нынче актуально?

Так же как и всегда - системные требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот приличная конфигурация  логарифмической линейки настоящего времени :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по сборке системного блока для программирования обработки в NX, сложных моделей и небольших сборок Solidworks, 

Бюджет 100 тыс. руб. 

Вот что я пока присмотрел

Процессор Intel Core i7 10700

Оперативная память Kingston HyperX 16Gb 2666 МГц

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER

SSD накопитель М2 Samsung 970 PRO 512 ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...