Перейти к публикации

Прозрачная грань


Старый

Рекомендованные сообщения

Есть деталь. До поры до времени все было хорошо. При очередном открытии детали одна грань стала прозрачной. Как это убрать, и вернуть нормальный облик детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При очередном открытии детали одна грань стала прозрачной. Как это убрать, и вернуть нормальный облик детали?

Параметры цвета грани - изменить положение ползунка ПРОЗРАЧНОСТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры цвета грани - изменить положение ползунка ПРОЗРАЧНОСТЬ.

Если это в параметрах, то я не нашел. (SW 2010). Проблема в том, что я не могу выбрать эту грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем тему можно закрыть. Прошелся по всему дереву, и с самого начало создания этого элемента делал эту грань прозрачной потом обратно. Причем эту операцию пришлой делать несколько раз по мере продвижения в низ по дереву. Всем спасибо за внимание.

Рано обрадовался. Способ помог, но не везде. После сохранения одна грань всетаки осталась прозрачной (просто эта грань со временем делится на 2 части)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное это другой случай. Речь по-видимому идет не совсем о "прозрачности". На сложных моделях бывает так, что грани начинают "не прорисовываться". Иногда удается с таким справиться изменением порядка или способа построения элементов. Иногда - (если возможно) изменением параметров модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это другой случай.

Разумеется.

Речь по-видимому идет не совсем о "прозрачности". На сложных моделях бывает так, что грани начинают "не прорисовываться". Иногда удается с таким справиться изменением порядка или способа построения элементов. Иногда - (если возможно) изменением параметров модели.

Главное понять цель и не вступать в борьбу с видеокартой. А если вступать, то знать как ее победить. Чтобы не было фраз: "Сделай это быстро без компьютера на кульмане." Если что-то не отрисовывается - ну и пусть. Отрисоваться должно при выводе на печать/в PDF.

Решить проблемную деталь и сборку куда она входит. Не помогло - открыть и закрыть деталь. Не помогло - открыть деталь и изменить в ней размер 'A'->'B'->'A'.

Но правильное решение лежит в организации работы при которой для проектирования детали не надо открывать сборку всего изделия. Последнее организуется с помощью 'MathCAD', разумеется .

И эти темы обсуждаются слабо. В том числе и тема сопряжения с 'MathCAD'. И литература не изобилирует примерами. Понятно - это высокие технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное понять цель и не вступать в борьбу с видеокартой. А если вступать, то знать как ее победить. Чтобы не было фраз: "Сделай это быстро без компьютера на кульмане." Если что-то не отрисовывается - ну и пусть. Отрисоваться должно при выводе на печать/в PDF.

Решить проблемную деталь и сборку куда она входит. Не помогло - открыть и закрыть деталь. Не помогло - открыть деталь и изменить в ней размер 'A'->'B'->'A'.

Дело не в видеокарте. Тройку лет назад была такая срочная деталь с "пропавшей" гранью. При определенных значениях параметров SW ее не отображал ни за какие "убеждения" и "доводы". Тоже грешил на в-карту, таскал по разным компам, но даже квадра не отображала ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в видеокарте. Тройку лет назад была такая срочная деталь с "пропавшей" гранью. При определенных значениях параметров SW ее не отображал ни за какие "убеждения" и "доводы". Тоже грешил на в-карту, таскал по разным компам, но даже квадра не отображала ее.

Да, но грань эта была сложнопрофильной, или принадлежала детали со сложнопрофильными поверхностями.

А слйчай 'Старый' пропала грань явно какого-то параллелипипеда.

И у меня бывал и ваш случай (редко) и случай 'Старый' (часто). Это разные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это в параметрах, то я не нашел. (SW 2010). Проблема в том, что я не могу выбрать эту грань.

С клавишей Shift выбирать не пробовали? Если выбирается, то, обычно в свойствах грани установлена прозрачность. Чаще всего это бывает на деталях, сделанных в предыдущих версиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же самая проблема.. только прозрачной стала вся деталь... пкм (на детали в сборке) - изменить прозрачность - прозрачность исчезает - светофор - и снова прозрачная деталь

sw2010sp4, quadro fx1700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...
13.09.2010 в 18:11, Shvg сказал:
Старый писал:

Если это в параметрах, то я не нашел. (SW 2010). Проблема в том, что я не могу выбрать эту грань.

С клавишей Shift выбирать не пробовали? Если выбирается, то, обычно в свойствах грани установлена прозрачность. Чаще всего это бывает на деталях, сделанных в предыдущих версиях.

СПАСИБО! самый правильный вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...