Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Krusnik
      И без тела по параметрам
    • Paralyzedd
    • KorovnikovAV
      Отлично.  Нельзя купить за деньги а по льготному кредиту получится.   
    • Paralyzedd
      Уменьшил сетку в зоне контакта на порядок меньше чем пятно контакта и ANSYS не может решить её, выводя вот такое сообщение Сеточная сходимость, это когда происходит уменьшение сетки, а результат остается прежним. У меня называли это частотой дискритизации
    • AlexKaz
    • SAPRonOff
      в логике СВ нет операции "Симметрии тел" - только "Симметрия операции" какого-то тела, ровно как и в Тфлекс, на сколько я знаю:   я думаю что это абсолютно то:) можно менять место привязки примитива - всё будет перестраиваться.   до сих пор не понимаю, как люди живут без "примитивов" в SW, которые есть и в ТФлекс и в НХ и в некоторых других системах.
    • karachun
      Увы, не подскажу, я использую другой пакет для расчетов. И еще почитайте что такое сеточная сходимость в МКЭ, вам здесь без нее никуда.
    • kkk
      При вставке примитива его система координат находится в центре нижней грани, соответственно привязка позиционирования идет к нему же (центру). Мне нужно, чтобы привязка шла к какому-то углу (прямоугольный примитив), соотв. я смещаю систему координат примитива в нужное мне место, после чего ассоциативные привязки (по точке) к окружающей геометрии становятся невозможны. Т.е. вытянуть примитив до нужной точи можно, только отслеживать ее он не будет при изменении. Не совсем то, но информация полезная.
    • раздватри
      Господа студенты, задайтесь вопросом:" кто кого?" и при каких условиях, и в процентах чтобы. Только оставьте свое мнение при себе. Оно ошибочно, сразу. Это СпортЛото.   Видео.webm  
    • Paralyzedd
      Кажется понял, не подскажете как можно уменьшить сетку ближе к контакту? Для уменьшения сетки в месте контакта использовал contact sizing Но он берет в  рассмотрение большую часть модели @karachun
  • Create New...