Перейти к публикации

Распараллеливание сеточного генератора в ANSYS workbench 12.1


Рекомендованные сообщения

Народ, кто в курсе, как в ANSYS workbench 12.1 заставить генерироваться сетку с участием более одного ядра системы? В моём случае, 8 ядер (два ксеона 4-х ядерных), гурсть тоска меня гложит, когда я смотрю на зугрузку 1-го ядра из семи .... Интересует сеточный генератор обычный, тоесть не специальный модуль, а тот, который встроен в подграфу в модуле, к примеру, структурной статики или явной динамики....(см. рис)

post-28481-1282800205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно, точнее без доп настроек - не может быть! Кто - то мне говорил, что там где - то надо типа кластера прописывать. Делал - не вышло. Да и потом у тебя какая версия Ansys? Какой именно генератор у тебя работает на 2-х драх? Да и вообще, ты уверен, что у тебя на двух работает, как ты это определил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, точнее без доп настроек - не может быть! Кто - то мне говорил, что там где - то надо типа кластера прописывать. Делал - не вышло. Да и потом у тебя какая версия Ansys? Какой именно генератор у тебя работает на 2-х драх? Да и вообще, ты уверен, что у тебя на двух работает, как ты это определил ?

а как надо)? как ты определил, что у тебя не работает?

строю геометрию, запускаю мешер WB, жму ctrl-alt-del = вижу работу 2х ядер (оба на 100%, еще бы ядер). настройки по умолчанию

или не так?

и память всю использует. 8Гб

определил так же

ты знаешь как кластер сделать? (имею ввиду может знакомые кто установил)

в инете ссылки видел. интересует конкретно для ansys\ дома дополнительный комп без дела простаивает

Изменено пользователем user108
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя при расчёте общая загрузка 100 % ? А в списке процессов, именно процесс ansysа грузит 100% или у тебя просто другое блрахло во время расчёта грузит другое ядро? Бывает на 2-х ядерных такое - к примеру какая - нибуть ява или вирусняк или свхост ...

Как кластер сделать знаю.....тебе под что? Ansys большой...под какой модуль ? Под явную динамику именно модуля ансиса не знаю как, точнее знаю - но метод не работает, autodyn - знаю, статику - знаю. Но хочу тебя сразу огорчить, так как ты хочеш сделать работать не будет, или же будет на производителности самого слабого компа в цепи...

P.S.: Компы должны быть соеденены специальным интерфейсом (Плата в каждом компе + провод) и должны быть гомогенными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя при расчёте общая загрузка 100 % ? А в списке процессов, именно процесс ansysа грузит 100% или у тебя просто другое блрахло во время расчёта грузит другое ядро? Бывает на 2-х ядерных такое - к примеру какая - нибуть ява или вирусняк или свхост .

не хватает процессора, 3ггц. 2 ядра. ansys.exe - 99%, где то читал, что при больше двух проблема, не помню где

Как кластер сделать знаю.....тебе под что?

хотел ускорить ansys, статика(для начала). ну да ладно, позже, не срочно

Изменено пользователем user108
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня core i7 при меше работают 4, иногда больше. Работает именно меш, загрузка до 13%. Никаких настроек, все по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня core i7 при меше работают 4, иногда больше. Работает именно меш, загрузка до 13%. Никаких настроек, все по умолчанию.

Вот вот, у тебя работат 4 ядра не одновременно, а последовательно т.к. общая загруза всего навсего 13 %, а должна быть при полной загрузке 4-х ядер - 100%

хотел ускорить ansys, статика(для начала). ну да ладно, позже, не срочно

Ваще это огромная темя для споров и размышлений, ща времени нет много писать, начни с этого:

"C:\Program Files\ANSYS Inc\v121\ANSYS\bin\winx64\ANS_ADMIN.exe"

Установи rmote Solver Manager:

"C:\Program Files\ANSYS Inc\v121\RSM\bin\Ans.Rsm.Admin.exe"

Аосмотри как параддедится старый автодайн, по аналогии ищи в нете инфу и дт:

<noindex>http://anick.ru/blog/autodyn-network-cluster/</noindex>

Посмотри на картинку...

post-28481-1282815528_thumb.jpg

Изменено пользователем ™•-=MASTER=-•™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На i7 отличается технология нагрузки ядер. У меня даже во время расчёта в nastran ни одно ядро не грузится выше чем на 20%. Причём он сам распараллеливает на 4 ядра из 8 виртуальных. И я бы не сказал, что сильно долго считает. Вообще с i7 большой вопрос стоит ли заморачиваться с распараллеливанием вичислений вручную. Слишком умный процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

™•-=MASTER=-•™

смотрите сколько у Вас лицензий в license.dat на каждый модуль. Если по одной - то это максимум на 2 ядра, для использования доп. ядер нужна расширенная лицензия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пжл., тогда мне: в license.dat стоит 1, если указываю использовать 4 ядра при расчете работают почти всегда все 8(распредиляются сами), а если указываю больше, то ругается. Что-то не пойму, вы ,arccos, говорите не больше двух, а тут все 4 и распараллеливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На i7 отличается технология нагрузки ядер. У меня даже во время расчёта в nastran ни одно ядро не грузится выше чем на 20%. Причём он сам распараллеливает на 4 ядра из 8 виртуальных. И я бы не сказал, что сильно долго считает. Вообще с i7 большой вопрос стоит ли заморачиваться с распараллеливанием вичислений вручную. Слишком умный процессор.

Ты заблуждаешся, во - первых, если у тебя не грузятся ядра да и ваще что угодно на 100% - значит загрузка не полная, 20% - это ваще 1/5 мощи твоего компа )))

А на счёт "Причём он сам распараллеливает на 4 ядра из 8 виртуальных" , ничего он сам не распараллеливает, у тебя в BIOS включена настройка гипертрейдинга, который в расчётах в ansys только снижает производительность, учи матчасть )) Как ты говориш, у меня тогда 16 ядер ))) бугага

На счёт файла лицензии....ща уточню...НО, если даже минимальное значение лицензий - должно работать хотябы 2 из 8 ядер , а работает одно....тут что то по хитрее....там где - то настройка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.случайно два раза сообщение отправил....

Изменено пользователем ™•-=MASTER=-•™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт "Причём он сам распараллеливает на 4 ядра из 8 виртуальных" , ничего он сам не распараллеливает, у тебя в BIOS включена настройка гипертрейдинга, который в расчётах в ansys только снижает производительность, учи матчасть )) Как ты говориш, у меня тогда 16 ядер ))) бугага

Ты хочешь сказать, что отключи гипертрэйдинг и расчеты будут делаться быстрее? Почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, я вас поздравляю с тем что вы матчасть выучили и знаете её. Но по факту производительность меня устраивает и комп явно работает не на 1/5 того что вы изволили написать. При расчёте все 4 ядра пашут параллельно (и если ты внимательный читатель заметишь что не 8, что обеспечивает гипертрединг). Гипертрединг виртуализирует каждое из 4-х ядер попарно. здесь видем загрузку поядрово - физически. Я не знаю, может быть конечно меня обманывает диспетчер процессов, но я вижу то что вижу. Задачу с 200000 степенями свободы решает за минуту 15 с. Если просвятишь, как мне заставить решаеть его хотя бы за 40 с, то бишь всего лишь в 2 раза быстрее, благословлю твою светлую голову и с удовольствием пожму волосатую руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настране теоретически возможно распараллеливание. пиратская лицензия позволяет делать 4 потока. Но по факту на win 7 64 бит процесс один, в диспетчере пишет что идёт в 2 потока, а по загрузке видим 4 напрягающихся не сильно ядра. Ну и кто из вас - грамотных товарищей может мне объяснить сие явление?))

Julka <noindex>тут</noindex> почитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачу с 200000 степенями свободы решает за минуту 15 с. Если просвятишь, как мне заставить решаеть его хотя бы за 40 с, то бишь всего лишь в 2 раза быстрее, благословлю твою светлую голову и с удовольствием пожму волосатую руку.

DxDiag.txt твоего компа в студию. Да кстате, ты сам то понял, что написал? За 40 секунд вместо 15-и - это медленнее.

Вот кстате мой комп - см файл DxDiag.txt

DxDiag.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что отключи гипертрэйдинг и расчеты будут делаться быстрее? Почему?

Совершенно верно. Потаму, что деля одно физическое ядро на два логических ты не получиш в физическом процессоре ещё дополноительное физическое ядро )) А каждое логическое ядро, к примеру, при нагрузке 50/50 будет работать слабее половины мощностьи физического ядра, тк часть мощности уходит на сам процесс виртуализации ядер. Понятно или не очень ? ))) Короче в нете можеш поискать про это всё дело применимо к ansys - увидиш что я прав! ))

по поводу картинки и всего прочего

См мои HPC лицензии в каритнке. То что там кто-то говорит, стоит там 1 или что то другое - бред. Там можно поставить 1 - тоесть USE, и 0 - тоесть донт юз, сам факт, что у меня активны все HPC лицензии говорит о том, что я типа имею право использовать многядерность в сеточном генераторе ))) Но оно не работает ! ))

post-28481-1282898207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...