Перейти к публикации

ЗИП ведомость, комплект


Рекомендованные сообщения

работая с разными заводами, сталкиваемся с разным подходом в части ЗИП.

Одни заводы смотрят и изготавливают ЗИП согласно ведомости ЗИП и ничего кроме им не требуются, другие (внимательно изучив ГОСТы) требуют чтоб в спецификации на изделие был комплект ЗИП (те выпускалась спецификация комплекта ЗИП) а на ведомость смотрят как на эксплуатационную документацию, которая их не касается, но исправно кладут её в ящик. Чтоб не получить изделия без ЗИПа мы теперь просто в договоре с изготовителем прописываем чего и сколько нам надо, чтоб потом не вертели что так или иначе это было не оформлено.

Интересует у кого какой подход в области оформления документации на ЗИП?

Кто что думает: зачем, ГОСТом предусмотрено 2 разных документа, которые касаются состава комплекта и в этом дублируют друг друга?

С точки зрения дублирования кстати также происходит накладка с паспортом и ведомостью эксплуатационных документов, и там и там прописан комплект сопроводительной документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы подписываем с заказчиком формуляр, в котором все расписано.Устраивает всех, в т.ч. и военпредов. На все остальное смотрится - "должно быть - покажите где это", и не более.

А разночтение потому, что один документ - эксплуатационный(ведомость), а другой - конструкторский(специя). И занимаются ими разные люди. Если заказываете ЗИП на стороне - то, вообщем-то, люди правы, требуя специю, т.к. сие -основной конструкторский документ, а ведомость можно менять по согласованию с заказчиком и заводу не хочется казаться "левым" при предъявлении претензии.

Изменено пользователем MaximKl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...