Перейти к публикации

Как избавиться от мусора внутри prt файла?


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Не секрет что прошка пишет всё, что происходило с файлом внутрь него самого. Я хочу передать файл и хочу очистить всё, что было внутри. Удалил все параметры, рилэйшаны и прочие вещи. Но заглянув в prt файл через Notepad++ вижу не только имя компа на котором всё происходило и моё имя как редактора, я также вижу то что удалил: все параметры, притом все их состояния до и после. (Меня это честно сказать бесит :gun_guns: ) Сохранялся пересохранялся, бэкапился, копировался - один х. Мне как-то вломы передавать такой файл. Есть ли способ вычистить всё подчистую с гарантией, не перестраивая всё заново? Утилита может какая есть? Или параметры повырубать какие в Прошке?

:confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


М...

Очистить историю с параметрами не работает.

Вообще ПроЕ хранит эту информацию для ПДМ. Да и использованные предопределенные параметры с возможными значениями тоже хранятся в файле.

Утилита? Может и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitAl2013 поднял абсолютно справедливый вопрос. Давно замечено, что Pro/E, мягко говоря, мурорит в своих файлах. Не раз замечал (даже в выгруженных моделях из Windchill) наличие бесполезной инфы. Пример: о всех пользователях, которые изменяли модель, прописываются их имена и имена их компов. Причем, речь идет не о значения параметров с префиксом "PTC_WM_", а об инфе, непонятно для каких целей сохраненной.

Есть отдельный момент по файлам чертежей, в которых, в ряде случаев, намертво застревает упоминание о несуществующих (удаленных) компонентах сборки, если на момент их удаления чертеж не был в сессии. Регенерация чертежа, в этой части, не помогает. Первый раз с этими багами столкнулись при выгрузке таких чертежей в Windchill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отдельный момент по файлам чертежей, в которых, в ряде случаев, намертво застревает упоминание о несуществующих (удаленных) компонентах сборки, если на момент их удаления чертеж не был в сессии. Регенерация чертежа, в этой части, не помогает. Первый раз с этими багами столкнулись при выгрузке таких чертежей в Windchill.

А еще в них застревает информация о шрифтах которых уже нет. И как ее от туда выудить непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в них застревает информация о шрифтах которых уже нет. И как ее от туда выудить непонятно.

проще надо к этому относиться - игнорировать подобные сообщения, что не найден шрифт ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

А я думаю, что это от некоторых деталей Creo падает. А вот оно что. Теперь ясно, если деталь пережила все версии становления про/е и крео начиная с 2001, то там и всякого набилось, вот она и сбоить начинает. И как раз тот вариант, когда "проще новую сделать"не прокатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitAl2013 поднял абсолютно справедливый вопрос. Давно замечено, что Pro/E, мягко говоря, мурорит в своих файлах. Не раз замечал (даже в выгруженных моделях из Windchill) наличие бесполезной инфы. Пример: о всех пользователях, которые изменяли модель, прописываются их имена и имена их компов. Причем, речь идет не о значения параметров с префиксом "PTC_WM_", а об инфе, непонятно для каких целей сохраненной.

Есть отдельный момент по файлам чертежей, в которых, в ряде случаев, намертво застревает упоминание о несуществующих (удаленных) компонентах сборки, если на момент их удаления чертеж не был в сессии. Регенерация чертежа, в этой части, не помогает. Первый раз с этими багами столкнулись при выгрузке таких чертежей в Windchill.

Господа как можно решить такую проблему с чертежами? 

Не секрет что прошка пишет всё, что происходило с файлом внутрь него самого. Я хочу передать файл и хочу очистить всё, что было внутри. Удалил все параметры, рилэйшаны и прочие вещи. Но заглянув в prt файл через Notepad++ вижу не только имя компа на котором всё происходило и моё имя как редактора, я также вижу то что удалил: все параметры, притом все их состояния до и после. (Меня это честно сказать бесит :gun_guns: ) Сохранялся пересохранялся, бэкапился, копировался - один х. Мне как-то вломы передавать такой файл. Есть ли способ вычистить всё подчистую с гарантией, не перестраивая всё заново? Утилита может какая есть? Или параметры повырубать какие в Прошке?

:confused_1:

Какую кодировку необходимо использовать чтобы посмотреть эту информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 лет, как то этот вопрос решился?

А наследованием/копией этот мусор тоже передается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка существует программа разработчиков.

А что касается чистки, можно попробовать написать программу, только не охота такой ерундой заниматься.

 

История редактирования удаляется, для этого есть команда в меню модели. А вот удаление истории параметров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот удаление истории параметров...

Так если для внутреннего пользования- да пускай будет, а если на сторону кому- наследованием или копией. Модель 3д, измеряется, режется,  отсекается... и пустая по параметрам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
10.08.2010 в 12:18, VitAl2013 сказал:

Не секрет что прошка пишет всё, что происходило с файлом внутрь него самого. Я хочу передать файл и хочу очистить всё, что было внутри. Удалил все параметры, рилэйшаны и прочие вещи. Но заглянув в prt файл через Notepad++ вижу не только имя компа на котором всё происходило и моё имя как редактора, я также вижу то что удалил: все параметры, притом все их состояния до и после. (Меня это честно сказать бесит :gun_guns: ) Сохранялся пересохранялся, бэкапился, копировался - один х. Мне как-то вломы передавать такой файл. Есть ли способ вычистить всё подчистую с гарантией, не перестраивая всё заново? Утилита может какая есть? Или параметры повырубать какие в Прошке?

 

Коллеги, есть решение? Как почистить данные? Частично отдаем файлы для производства на стороне - служба безопасности бдит, чтобы лишнее не ушло, а тут весь расклад.

Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, JlVS сказал:

служба безопасности бдит

Вот пускай эта служба и предоставит решение. Это ведь их задача.

 

Можно использовать родной ModelCheck или сторонний SmartUpdate. Но с ними надо долго возиться чтобы понять как их настраивать. Особенно заковырист Моделчек.

И нигде нету кнопки "Почистить весь мусор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, JlVS сказал:

Частично отдаем файлы для производства на стороне

На сторону обычно отдают в нейтральных форматах типа *.stp или иной формат по согласованию

Изменено пользователем AlexK76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AlexK76 сказал:

На сторону обычно отдают в нейтральных форматах типа *.stp или иной формат по согласованию

По согласованию как раз формат Крео с деревом построения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Думаю избавиться от лишней инфы в файлах можно. Напимер можно написать программу, которая будет открывать по очереди все файлы Creo и забивать в текстовой, начальной части, все компрометирующие символы чем-нибуть не информативным. Программа построчного разбора текста не требует высокой квалификации программиста, поиск можно вести по ключевым словам, которые предваряют запись с критичными данными. Структура заголовка вполне понятна, проблем быть не должно.

Естественно "порченые" файлы нужно делать специально для отправки, самим же пользоваться исходными...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Очередной закидон "обожаемого Creo":

Дано: Модель и чертеж созданы по прототипу модели и чертежа с таблицей исполнений, таблица исполнений в новом чертеже удалена, геометрия и атрибуты изменены.

Ошибка: в чертеже привязалась какая-то геометрия от исходника, точнее даже не сама геометрия, а ссылка - см. вложение. Из-за этого в WNC невозможно сдать нормально новую модель и чертеж, потому что к исходной модели (исполнениям) привязывается новый чертеж, а к новому чертежу - исходные модели (исполнения). У новой модели никаких ссылок нет.

:wallbash:КАК ЭТО УБРАТЬ??? Как с этим бороться? Почему это возникает? 

 

Спасибо.

 

Id ненайден.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JlVS сказал:

Модель и чертеж созданы по прототипу модели и чертежа с таблицей исполнений,

Нормально.

 

4 часа назад, JlVS сказал:

таблица исполнений в новом чертеже удалена

Имеется в виду таблица на чертеже? Тоже ничего страшного.

Или удалена таблица исполнений в родовой детали? По идее тоже ничего смертельного для родовой детали.

 

4 часа назад, JlVS сказал:

геометрия и атрибуты изменены

Какая геометрия? Какие атрибуты? Где изменены - тоже на чертеже?

Барышня, постарайтесь изъясняться так, чтобы мужчины поняли.

 

4 часа назад, JlVS сказал:

в чертеже привязалась какая-то геометрия от исходника

Разберитесь какая геометрия. Попробуйте удалить ссылки на эту геометрию. В конце концов отредактируйте эскизы или операции, которые на них ссылаются.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2022 в 07:02, JlVS сказал:

исходные модели (исполнения).

 

12.10.2022 в 07:02, JlVS сказал:

КАК ЭТО УБРАТЬ???

в чертеже сверху "модели чертежа"-" удалить модель" и выбираете ненужное.

 

Если конечно эта модель не размещена в каком-нибудь виде. Тогда сначала надо удалить этот вид.

22 часа назад, Ветерок сказал:

Разберитесь какая геометрия.

предпологаю, одно из исполений в старом чертеже было подгружено, его надо просто удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, fenics555 сказал:

предпологаю, одно из исполений в старом чертеже было подгружено, его надо просто удалить

Возможно. Никто ж не знает что там натворила эта барышня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...