Перейти к публикации

Погодное оружие


Рекомендованные сообщения

В  2010-м был аномально жаркий август. Обсуждаемая тема была по этому поводу.  Кто помнит. Жара до 40-45 в центральной России.  Пожары подходили к городам. Страшно.  21-го сентября великое противостояние Юпитера. Спустя десять лет - аномально жаркий июль, очень теплая Зима. До великого противостояния еще 2 года (зимой), зато скученность планет больше. Сейчас всем понятно, что никакое погодное оружие не применялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата

А ведь есть еще куча составляющих: дифференцированные во времени и пространстве потоки солнечной радиации, малые и большие циклы солнечной активности (11-летние, 22-летние, а также 80-90 летние (Глайсберга), океанские течения (поверхностные и глубоководные), солёность океана, дрейф континентов, меняющееся альбедо поверхности планеты, прецессия оси вращения Земли и… вращение эллипса вращения той же Земли. Есть ещё вулканы, разлагающаяся органика, разломы земной коры, болота Сибири и климатическая история планеты, где сотня лет метеорологических наблюдений — крохотный миг, а глобальные сдвиги происходили без участия какой-либо цивилизации.

https://lurkmo.re/Грета_Тунберг

 

Ну, 40-45 - это ещё хорошо. Вот у нас на Среднем Урале по 5 с лишним лет дождливое лето с дикими северными ветрами, потом годик-два вроде ничего, потом опять дожди. В такие периоды купаться можно недели 2 летом, в остальные недели тупо холодно. И пока в Мск молятся на вентиляторы, у нас всего лишь 26-30 градусов от силы.

Я даж стишок написал

Цитата

Печально плачет в тучах суетное лето
Зимою мелет воздух белая пурга
Наш постоянный гость порывы ветра,
Меняющие север на юга


По 300 дней в году не видно солнца
В июльских речках стылая вода
В грязях не тонут только Запорожцы
6 месяцев подряд лежат снега

Уральский пояс не центральная Россия
Курортов нет, но пригоршней своей
Как старый дед внучкам всегда отсыпет
Кому металла, а кому камней

(AlexKaz 3 jul 2020 1 a.m.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

И пока в Мск молятся на вентиляторы, у нас всего лишь 26-30 градусов от силы.

 Я в это время была в калужской области. На работе кондиционеры. А жарко в мае  в этом году по летнему было и в Красноярском крае.  Одноклассница писала. Поэтому вам ОРВИ пережить с КОВИДом с вашим-то климатом. И на Гретту нечего пенять. Позиция этой впечатлительной девочки на Россию никак не влияет.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветке этой уже 10 лет.. но все же подозрения на существование "погодного оружия" у людей может быть и остались. Хочу внести ясность. В молодости пришлось служить в военной сфере, именно той, которая занималась (и занимается) слежением за космическим пространством. Для этого использовались (и используются) мощные РЛС (радиолокационные станции), способные засекать любые объекты в космосе размером 1кв.метр на расстояниях до 6000 км - да-да - ШЕСТИ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ. Причем системы эти были уже созданы и непрерывно эксплуатировались с 1960-х годов - как в США, так и в СССР-РФ. Конечно же, прогресс электроники на сегодняшний день уменьшил размеры этих РЛС в разы, а мощность их излучения в сотни-тысяч-раз. Подобные РЛС (тольок много меньшей мощности) находились по периметру СССР - всего около десятка штук. У америкосов на Аляске и по периметру США были подобные РЛС, но работавшие в более высокочастотном диапазоне (дециметровых волн), и поэтому много меньшей мощности, чем у советов. Наши РЛС этой "системы предупреждения о ракетном нападении" (сокращенно СПРН - об этом можно почитать в википедии) были сконструированы именно для зондирования космического пространства (гл.объекты - головные части межконтенинтальных баллистических ракет и искус.спутники земли), поэтому они В ПРИНЦИПЕ никак не могли и не могут влиять на атмосферу, наоборот, вся задумка состояла в том, чтобы уменьшить ее влияние на работу системы, на точность определения параметров спутников.. Зачем об этом рассказываю? Потому что, глядя на мифы-сказки о "погодном оружии", публикуемые в инете фото этих якобы систем, можно четко назвать кодовое имя РЛС СПРН США, которые ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГУТ влиять на атмосферу. Для пущей важности, авторы этих фейков тут же размещают фото американских радиотелескопов, которые в принципе НЕ МОГУТ ничего излучать - ибо они созданы исключительно для приема супер-слабых космических излучений. Но их огромные размеры должны были будоражить воображение доверчивых лохов..

Изменено пользователем GenK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимают еще один момент. Параметры Земли, как космического объекта. Если вместе с атмосферой - диаметр объекта 13тыс. км. То с кучей вращающегося с 1-й космической металлического мусора - объект уже других размеров и физических параметров. Поэтому мусор нужно убирать и космическую деятельность вокруг Земли регламентировать. Этот мусор мешает не только астрономам наблюдать за космическим пространством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Елена сказал:

То с кучей вращающегося с 1-й космической металлического мусора - объект уже других размеров и физических параметров.

Сильно ли меняют размеры яблока микробы, существующие рядом с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, fantom.ul сказал:

Сильно ли меняют размеры яблока микробы, существующие рядом с ним?

В данном случае диаметр увеличился чуть меньше, чем на 1000км. А это не меньше 7%. И дело не столько в микробах, сколько в металле, который летит. Да и яблоко предпочитаем мыть. Чем меньше микробов, чем меньше вероятности заболеть. Нужно считать.  Все, кто делал расчеты, не учитывают динамику. Американцы объявили, что подсчитали барицентр Солнечной системы, сложив все вместе с астероидами. Он оказался на краю Солнца. Но центр масс - функция от времени или от векторов (направление и расстояние от Солнца) всех объектов Солнечной системы, которые сами являются функциями от времени (от какой-то временной точки (условно нуля)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причинно-следственные связи пока четко не обозначены. Есть факты наблюдений, чуть более продвинутые от древних египтян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Богоманшин Игорь
В 08.07.2020 в 15:31, Елена сказал:

Этот мусор мешает не только астрономам наблюдать за космическим пространством.

Он еще мешает космическим мусорам наблюдать за не только лишь астрономами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...